А почему адвокаты почти все без хитрости?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в головну: знаю юристів - це або нащадки юристів, або діти які втекли від математики на юридичний.+ нащадки бувають добрими юристами, а от ті що втекли від математики добрими юристами бути не можуть. логіки нуль,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я примеряю ситуацию на себя))) так как мне предстоит разводиться и выбивать алименты из мужаКак не оказаться клушей, не попасть в руки ленивому адвокату и не получить минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают уловки, а бывает нарушение закона. Вы путаете, по-моему. А адвокаты бывают разные.Первый адокат к которому я обратилась за консультацией, когда решила подавать на развод ТАКИЕ варианты мне предложил, что у меня в глазах потемнело.Переспать с мужем и обставить все, как изнасилование и так далее.Форумчанка, кстати, посоветовала)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все просто. "Дело утопающих", как говорится. Не надейтесь на адвоката, работайте сами. Адвокат не заинтересован так в результате - как вы, он не будет ничего копать и рыть.Он поможет все правильно оформить, подскажет - как пойти в суд, пойдет вместо вас и тп.Но принимать активное участие в деле вы тоже должны.Может не корректное сравнение, но это как с няней. Она вроде и отвечает за ребенка, и знания у нее есть соответствующие, но последнее слово - за мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно :) У меня просто выборка с точностью до наоборот :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отечественная претензионно-исковая работа+ для успешного ее ведения предполагает :а) умение правильно читать законы б) быстроту реакции в находжении лазеек и коллизий, т.е. смекалку/соображалку, оно же "закон как дышло - куда повернул, туда и вышло"в) самое важное - наличие множества "хороших и добрых знакомых" в судебной системе и прочих сопряженных органах.Фильмы - это фильмы, у нас совершенно другая система права.А то, о чем Вы пишете, - к хитрости отношения не имеет, это скорее обман, подлог. Не красиво и не элегантно. Адвокатов, не гнушающихся такими методами, в своем кругу ...не уважают, мягко говоря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно оформити - це дуже мало. вся біда адвокатів, що вони мають набір стандартних заяв. + математику вчити юристам треба, гру в шахи обо"язково викладати на юрфаці, щоб вчилися продумувати дії наперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лікарі теж результат не гарантують, все в руках Божих.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет!!!! не дай вам Бог адвоката с такими "уловками", как автор предлагает :( можно не только имущества лишиться, но и оказаться в местах не столь отдаленных, если мысля о способах "нейтрализации" свидетеля пойдет еще дальше :( [+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а очень важна специализация для любого юристадля адвоката в первую очередьмного юристов работающих на предприятиях имеют теоритические знания но не знают как их применять а отказаться помочь стесняютьсямного юристов молодых которые учаться на проблеммах своих клиентов а все остальное как у всех других профессиях зависит от человека дети юристов живут в этом мире ( юридическом) с рождения и чаще всего идут дальше родителей ( если не лодари) что касается Ваших примеров коментировать не видя документы смысла нетно вот Ваши варианты =результат их это чаще всего заочное решение которое Вам как клиенту не нужно - адвокат это понимает подготовка к суду - это вообще совместный процесс Ваш и адвокатаи тогда оценить участие адвоката в процессе может не только адвокат - контагент но сам клиентесть много татик поведения адвоката в суде - каждый выбирает ту которая ему подходит а от Вас зависит устраивает такой порядок дел или нетВы же можете адвоката и поменять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но я должна видеть, что он старается, что вовремя подает все документы, не затягивает. А то пообещал, например, пойти узнать когда дело назначено, а сам не пошел, не успел и так изо дня в день, тянет до последнего.Или же неправильно посчитать судовий збир и все, надо заново подавать, а то и вовсе пролет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение