А почему адвокаты почти все без хитрости?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А почему адвокаты почти все без хитрости? ни уловки никакие не применяют, ни хитрости, "козырных тузов" у них нет. Следуют букве закона, просто составляют документы правильным языком, ссылаясь на нужные статьи, а дальше - как суд решит.Или мне такие попадаются? Или я насмотрелась американских телесериалов про адвокатов и выдаю желаемое за действительное, когда адвокат рвет и оглушает суд и оппонента???Последние лет пять у меня как не одно, так другое дело. То квартира, то наследство, то еще чего. Скажем так, на 99% я, подавая иски, знала, что победа за мной, просто надо было все правильно оформить, а сама не умею. Помогали мне юристы с моей работы, длилось все очень долго, я их не торопила, так как особой нужды не было, документы собирались месяцы, безо всяких ускорителей, потом составлялся иск долго и тд. Сейчас у меня опять намечается тяжба. Исход которой - смотря с какой стороны посмотреть, то есть зависит от суда и от ответчика. По совету моих же коллег юристов наняла адвоката с большим опытом, дорогого и тд. Надеялась, что увижу хватку, всякие приемы и хитрости. А на самом деле та же пассивность и боязнь сделать шаг в сторону. Например, в ходе дела нужно пригласить ответчика в одну контору. В моих интересах, чтобы он не пришел. Адвокат соглашается, что неявка - ускорит дело. Я думаю, как это можно провернуть. Предлагаю в телеграмме ответчику ошибиться в адресе, например, вместо дома 47б, кв. 101, написать 47в, кв. 101 и ответчик не получит телеграмму и не придет. Адвокат категорически отказывается это делать, хотя я говорю, если что, свалите все на меня, его адрес вы же записали с моих слов. Дальше, точно так же могу от имени ответчика написать телеграмму "я, Сидоров Петя, не явлюсь. прошу рассматривать без меня", на телеграфе же паспорт не требуют. ну и так далее, у адвоката нет абсолютно никаких "гениальных" идей. Делать что-то за его спиной я не хочу, адвокату же как врачу - все без утайки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если судить по американским фильмам, То там на улицах оборотни и всякая нечисть ходит, террористов ловят за 24 часа, когда вот-вот бонба рванет ядерная прямо ЛА, еще там есть проходы в параллельную вселенную, учителя химии вовсю варят мет в трейлерах и куча людей супер-способностями:)))И еще там давняя традиция восхищаться ловкачами-адвокатами, достаточно вспомнить Перри Мейсона:) А на деле все как у нас, только услуги стоят дороже:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдите такого же хитрого, как и вы, в чем проблема?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь по-поводу адвокатов :) они, конечно, не такие как в кино, но русские и индусские адвокаты в США это нЕчто :) такие лазейки знают, что ух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может вам как раз нужно в адвокаты пойти? :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под адвокатской "хитростью" я понимаю умение найти дыру в законе, какие-то нестыковки в показаниях свидетелей, ответчика и т.п. , а не действовать обманным путем, как предлагаете Вы. () [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адвокат прав, а вы ведете себя, мягко говоря, странно Его работа разворачивать закон нужной стороной к себе и находить в нем дырки, а не заниматься подлогом. Вы всего лишь один клиент, а некрасивое поведение повредит его репутации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ваши гениальные идеи это липа белыми нитками . для адвоката это нарушение закона[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я судилась+ я начиталась форумов и разных советов,все проанализировала и пошла к адвокату.Он сразу сказал,что вариантов выиграть у меня нет я рассказала,что я начитала и как хочу....на 50% получилось.Просто он даже не хотел в нюансы вникать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мне с той стороны попался хитрожопый адвокат, он попросил моего адвоката перенести заседание, дескать так будет всем удобнее. Мой подал клопотання про перенос, а тот потом пошел все-таки на заседание, свалил на нашего, что он не хочет являться и умышленно затягивает дело и я проиграла суд. Решение приняли без нас. Но я тоже столкнулась с тем, что даже супер-пупер дорогой адвокат как-то слишком долго собирает документы, все подает в последний день, заставляя тем самым меня нервничать и сам при этом совсем не переживает. Ну проиграл, ну че, ну бывает. С него как с гуся вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчасти соглашусь с вами можно у бывшего мужа отсудить всего лишь положенные по закону 25 % от официальной зарплаты в 2000грн,, то есть аж 500 грн, а можно побегать, поднять все данные по ИНН, узнать, что есть депозиты и доходы от них, что есть учредительство в фирмах и дивиденды, насобирать кучу справок, что ребенок требует регулярного оздоровления и получить 8-10 тыс алиментов в твердой сумме. и то и то законно, только в первом случае, адвокат тупо в шаблон искового заявления вставляет ваши имена, а во втором случае - реально работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адвокаты берут деньги не за результат, а за процесс юрист вам никогда не скажет, что результат гарантирую. Ответ будет всегда - как суд решит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю. + В некоторых категориях дел уже так все банально и наработано судебной практикой, что исход заранее известен . Там нет смысла и уловки с другой стороны, мне, например, смешны, так как я четко понимаю, что их единственная настоящая цель - выкачка денег с клиента таким представителемТо, что Вы написали, как примеры - отнюдь не ново и достаточно тупо. Во первых, очень легко раскрывается. И когда выплывет, поверьте, отыграются на Вас все, включая судью. Ценится только красота игры. То, что Вы привели, в своей практике я встречала от оппонентов (телеграмки) - ой беда была оппонентам. Конкретизировать не буду. Следующее - за тупые хитрости адвокату очень легко расстаться со свидетельством. И некоторые вещи мы же сами в своем кругу не прощаем. Ну и, настоящую, красивую игру (то, что Вы называете хитростью) я в своей практике встречала. Да и сама не без хитрости. Самая высокая оценка - это комплимент от адвоката другой стороны. Или судьи. Клиент зачастую и не понимает, почему дело решилось в его пользу, и какого труда и искусства это стоило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фу, противно читать вы от адвоката хотите мошенничества и подлога? И удивляетесь, что адвокат следует букве закона? За такие "гениальные идеи" можно свидетельства лишиться да и других неприятностей схлопотать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему самая высокая оценка - это комплимент от адвоката другой стороны а не от Вашего клиента, который получил больше, чем хотел?перефразирую свой вопрос постом выше. Я знаю одного мужчину, иски об алиментах которому подали практически одновременно (в течении полугода) две бывшие жены. Потому как однажды он перестал обеим добровольно давать деньги.Одна получила 25% от официальной зарплаты в 2000 грн , другая около 8-10 тыс . грн. - в твердой сумме.Как такое может быть? От кого это зависело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше, чем хотел, клиент не получит никогда))) разъясняю Все, что хочет клиент - в исковых требованиях, выйти за пределы которых суд не может. Почему наивысшая, я писала. Большинство клиентов не понимают, почему именно выиграли (ну как же, ведь я прав, потому и выиграл). Красоту игры и победы может оценить равный специалистПо Вашему вопросу - скупо изложен. И видно сразу были разные исковые требования. За пределы которых, как я писала, суд выйти не имеет права. В одном случае просили твердую денежную сумму, в другом - процент от заработка. Это раз. Второе - с моей стороны было бы некорректно и не профессионально судить без полной информации о ходе каждого из дел. Например, при вынесении решения по одному из дел могли учесть вступившее в силу решение по другому делу, то есть наличие на содержании ребенка и размер уже назначенных по такому делу алиментов. Информации об этом Вы не написали. Третье - дела об алиментах вообще мало показательны. Почему - в любое время любая из сторон может подать на пересмотр размера алиментов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно разные исковые требования))) потому что составлялись разными адвокатами. Я о чем и говорю))))Жена с 500грн алиментов и не знала, что может хотеть больше, чем 25% от официальной мизерной ЗП. Адвокат не предложил хотеть бОльшего, а сама она неграмотная (я утрирую). Ну не знает человек о нюансах и возможностях, для того он и обращается в юридическую консультацию.Только один переписывает шаблон с 25 %, а второй - роет и находит.Да, и та у которой алименты больше - подавала на алименты позже, то есть, наверное, ей назначили 10 тыс, с учетом того, что БМ уже платит алименты 500 грн другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечательная ситуация Опять же, судить не буду. Предположения высказывать тожеРешение есть, и оно на поверхности. Что мешает уже теперь барышне, имеющей решение о 25%, подать на пересмотр. При этом, ей понадобится совсем мало что доказывать - другим судебным решением установлены обстоятельства о нерегулярности дохода ответчика, его размере, и возможности выплаты 10 тыс алиментов. Что ей мешает тоже получить 10 тыс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и, Вы или не владеете информацией, либо пишете абы что. В решениях о твердой денежной сумме не может быть написано, как Вы излагаете : "около 8-10 тысяч" На то она твердая денежная сумма, что не может быть "около"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм.. По приблизительным подсчётам в 2010 году в Украине работало около 40 тысяч адвокатов. http://focus.ua/politics/179879/Вы, гениальный человек, если знакомы хотя бы "почти со всеми". Кстати, о заграничных специалистах, раз уж пошла речь. У них есть еще Доктор Хаус, вот безобразие, правда? :)А еще прецендентное право, а еще история публичных выступлений в суде, но это все лирика. К сожалению, реалии постсоветских стран в сфере работы исполнительной службы не идут в ногу с миром развлекательной индустрии. Решать вопрос взяткой намного привычнее и логичней, чем выдумывать трюки в стиле Шелдона. Можно еще углубиться в вопрос получения этими самыми 40 тысячами практикующих адвокатов их дипломов. Эта сфера не является монопольной, возможность выбора колоссальная. И учтите тот момент, что лицензия стоит гораздо дороже, чем конкретное дело (не берем во внимание "нашумевшие" процессы), так что подписывайте договор, обговаривайте объем работ, желаемый результат, сумму, сроки и удачного решения Вам дел :)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как Вы думаете, ее адвокат (тот, который не доработал первый раз) согласится опять сопровождать ее иск , но абсолютно бесплатно? Если ему показать другое судебное решение и скажем так "упрекнуть" как надо работать. Или искать другого и опять платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу узнать точно, не в этом суть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит упрекнуть? Вы знаете, какую информацию изначально дала эта клиентка? Адвокаты - не сыщики. Они работают с информацией, помогают ее получить. Но не получив информацию от клиента, в каком направлении копать, ничего не будет. Повторяю третий раз - я не сужу о деле без полной информации. Почему это делаете Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другой вариант развития событий. Адвокат действительно некомпетентен, ленив, безответственен или еще что-то и именно поэтому дело вот так прошло слабенько Вы хотите, чтобы он опять вел дело, но уже бесплатно? Грабли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение