Автомобилистам. Хочу вынести отдельной темой.

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

гм, да разные экземпляры бывают с обеих сторон баррикад. вопрос разве что в том, что большинство автомобилистов все-таки худо-бедно имеют представление о правилах дорожного движения, а пешеходы зачастую - нет, что прискорбно.а по сути - у нас вообще народ нервный) можно остаться без зубов не только за переход дороги в неположенном месте ))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я , кстати, тоже не поняла в той теме агрессии к мамам Каждому автомобилисту нужно сделать тест -драйв : выдать на день коляску и вперед, по сугробам. Сразу попустит. Хотя, если человек по природе хамоват и агрессивен, то вряд ли .Все равно все вокруг будут неадекватами для него. Это особенности характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поймут-с.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бесконечно сочувствую, и понимаю, что каждый может оказаться на месте этих людей, тем не менее + бросаясь на дорогу в неположенном месте мы добиваемся того, что инвалида станет на одного больше. мамы с коляской рискуют жизнью своего ребеночка в коляске. чем виноват конкретный водитель, которого, между прочим, ожидает уголовная ответственность... понятно, что проблема глубже и решать ее нужно как-то централизованно. тем не менее мы ее не решаем, а усугубляем[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нервный, да. Тут часто пешеходы идут где попало, на красный свет. Водители стоят и пропускают. И ни разу не слышала, чтобы сигналили пешеходам.Но ведь реально, пешеходам тяжелее. И в дождь, и в снег, и в мороз, и пожилым, на которых принято тоже ругаться.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. Я уж молчу, что на Позняках, как правило выходишь из подъезда сразу на проезжую часть. И приходилось 50-150 метров идти, чтобы найти просвет между машинами, в который коляска протеснится.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что именно? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так водители усугубляют, нет? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посыл, так сказать. Толерантность включается тогда, когда исчезает угроза жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не писала в той теме, но + помню, когда гуляла с коляской, по скоростной дороге, в принципе не гуляла, а если нужно на рынок, то по тротуару реально сложно. Приходилось ехать по дороге рядом.Максимум 3-4 метра тротуара, а в остальном - не проездная яма, 2 метра тротуара, припаркованный автомобиль, 1,5 метра тротуара, мусорный бак, 2 метра тротуара - и так далее на протяжении всего пути. Коляска достаточно тяжелая, при перепрыгивании туда-сюда, ребенок просыпается.Сама тогда понимала, что это плохо, но - не от "хороших тротуаров"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда из подъезда выйдешь) Иногда с коляской это невозможно Только без нее протиснуться между припаркованными машинами реально.А вообще, меня поражает уровень агрессии у наших людей. Чуть что, сразу выбить зуб. В этом плане мне как-то ближе дежурная фальшивая американская улыбка, чем откровенное хамство и агрессия у нашего народа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там тоже не писала, но тоже хорошо помню эти тротуары. И почему тоже случалось, ходила по проезжей части. Еще заборы. Присоединили тротуар к своему дому оградой - и привет, от остановки маршрутки до угла - только по дороге можно пройти.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас понарисовывали новых пешеходных переходов на массиве там, где их не было, а люди там ходили. На переходах, где много детей идут в школу вместо зебр сделали регулируемые переходы. (все в течении года-двух последних).Нет в округе таких переходов, которые нельзя успеть перейти. Тем более, если начал переходить на зеленый - обязаны пропустить.У нас на конечной до зебры метров 10. Процентов 70 туда не идут. Но все "вежливые", пешеходы не бросаются под колеса, водители притормаживают, иногда останавливаются и пропускают. Но тут "рискуют" исключительно взрослые люди.С коляской - да, неудобно. И в транспорте очень неудобно.Цивилизованный способ борьбы - письмо в мерию с требованием оборудовать переход, а не вываливаться под колеса транспорту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть переход. перейти по нему страшно. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я все понимаю есть места, в которых пешеходам особенно тяжело.. но йолки, если уже переходишь в неположенном месте - хоть из любопытства жизненного в сторону едущей машины посмотри.. потому что позиция "не трамвай, объедет" к улучшению условий для пешеходов вряд ли приведет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигня. Как в прошлом беременная, мама с коляской, в прошлом же, + как ч-к много ходящий пешком, в т.ч. с ребенком сейчас - фигня.И про бабок-дедок не поверю, хотя на себе пока не проверяла.Помню, стою я на зебре, машины пропускаю, жду, а дедок мне "Чего вы стоите, идите, они вас должны пропустить". Не, ну должны-ж, канеш, но я на тот свет из принципу спешить не буду, а дедок мне что-то там пытался про "из-за таких как я"Или вот: просто на зебре стали! две бабульки и общаются - устали тоже, видимо, сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас видно коммунизм в отдельном микрорайоне ;) Мне на переходах в качестве пешехода не страшно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще "понакупали машин, воры". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я чем дольше вожу машину, тем страшнее мне быть пешеходом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда на моих глаза школьник переходит на зеленый, а ему практически по носкамботинок проезжает машина из второго ряда, которой срочно приспичило свернуть в переулок, находящийся ЗА светофором, - это как? кто устал или спешит сильно?[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - идиотов хватает с обеих сторон. А по стартовому посту однозначно, что уроды только за рулем.+ У нас рядом ВУЗ и училище, так вот постоянно: в ушах бананы, на голове капюшон и на зебру выходим внезапно и не глядя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я немного похвастаюсь В Полтаве ( мой родной город) прекрасный общественный транспорт. Там закусили удобные, большие автобусы без ступенек. И каждый раз когда я там еду, я вижу 1-2 коляски в специальном месте! И если заходит женщина с коляской, то стоящие там отходят. И в Полтаве не нужны выбегать на встречную, чтоб махнуть рукой и остановить развалюху- автобус с курящим водилой. Понятно что таких больших переходов в помине небыло у нас.Дороги не чистят, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня хороший автомобилист = безопасный автомобилист и по большому счету это упрек не к автомобилисту, а к организации дорожного движения в частности, и к социальной политике государства в общем. Можно, конечно, пропускать абсолютно всех пешеходов в любых удобных им местах на дороге, но к хорошему это не приведет - город просто в считанные минуты будет парализован.Я за то, чтобы дети в колясках/инвалиды/пожилые/недееспособные всячески были вовлечены в социум, но совершенно не понимаю при чем здесь водители. Пусть сделают пешеходных переходов хоть на каждых 100 м, я буду останавливаться на всех, но я против внезапного желания уставшего пешехода пересечь восьмиполосный проспект. Ну и с жалобами пешехода на дорожное покрытие и погодные условия тоже явно не к водителю, мы в силах только соблюдать скорость и выбрать правильные шины. И т.к. я вижу, что часть водителей тоже слегка "не в норме" , а именно пожилые/пьяные/бедные/молодые/слепые/глухие/, то всегда выступаю за то, чтобы пешеход тоже что-нибудь делал для сохранения своей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у тех, кому приспичило, надо забирать права и заставлять их платить штраф и пересдавать правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, Оль, мухи и котлеты надо бы разделить, куча пешеходов ходят, где хотят и не парятся. Про инвалидов речи в той теме не было. К тому же, зная ТУ САМУЮ улицу на Позняках, там таки ЕСТЬ тротуар, и он даже в самые снега этой зимой был почищен. А для колясочников у нас не предназначено ничего, жаль конечно очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение