Обокрали цыгане в парке

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Как пройти в библиотеку" Сначала просто входят в контакт. Потом уже по человеку смотрят, могут давить как на страх, так и на жалость и сострадание. С одной стороны, думать, что каждого заговорят - напрасно. Даже у хищников в дикой природе далеко не каждая охота удачная. И вот этот суеверный страх "фиг его знает как, но заговорят любого" - взломанная первая линия обороны, что работает только на руку мошенникам.С другой стороны, способность потерять бдительность, чувства есть у всех... Слабость есть у каждого человека, просто с одними сложнее, с другими легче.У моего родственника, очень рационального и здравомыслящего человека, многое повидавшего в жизни, математика по образованию смогли обмануть, не циганки (у тех шансов было бы мало)... Хорошо одетые культурные люди, говорящие на английском и очень плохом русском "отставшие от мерседеса" )) Им просто удалось установить контакт ничем не напрягая, потом ненавязчиво продержать общение минут десять, объясняя, что надо... Когда ненавязчивость длится долго, бдительность засыпает. Но у нас всё обошлось ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Началось с того, что спросили как пройти в поликлинику потом детская ли это поликлиника или взрослая...ну и так далее. Закончили тем, что на ребенке какие-то проклены и сказали, что надо отдать гривну, чтобы проклены перестали действовать. Но гривну доставать из кошелька без перчатки....Потом в гривну завернуть кольцо... В общем, сестра сказала что ей все тогда казалось логичным))))))Радует, что милиция приехала через две минуты после звонка диспетчеру.Может, облавы у них сейчас на циган по городу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, это уже было лет 5 назад - а я до сих пор вспоминаю :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТОже по работе приходилось ходить по городу с дорогой аппаратурой. Встречала их в центре, на Саксаганского. Окружали всей толпой. Я сразу убегала и пряталась. Я человек впечатлительный. Пусть лучше дурой покажусь, но при всем своем останусь.Сейчас если вижу на горизонте циган, обхожу 10 дорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, такое не грех и внукам рассказывать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они бы потом попросили мелочь голой рукой не давать))) в купюру завернуть и тп)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лично знаю 2 случая грабежа под цыганским гипнозом, Одна - молодая моя близкая подруга, вторая - родственница средних лет. Это разные случаи в разные годы, но схема одинаковая. Обе шли утром на работу, в контакт не вступали, к ним подошли, что-то стали говорить, дальше помнят что отдали самостоятельно все-все деньги и сняли все украшения. Дальше им сказали: "Иди спокойно куда шла". И обе говорят, что до работы добирались в состоянии редкого благодушия и умиротворения(только одной надо было 20 минут ехать, другой с пересадками 2 часа). В себя пришли только на рабочем месте, началась истерика с плачем. Говорят, что если цыгане вступают в контакт, надо смеяться в лицо, тогда трудно работать и они не связываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они воздействуют одновременно на несколько каналов коммуникаций: зрение, слух, тактильность, тем самым перегружая их и вводя человека в транс.+ В ЖЖ шикарная статья была, как не стать жертвой цыган, всё разобрано по мелочам. Жаль, не сохранила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совести у вас нет )))))))))))))))))))))))))))))))) Я чаем чуть не подавился ))))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и тут возник вопрос - на ликаре тоже цигане работают??? ну вот мне работать надо, а я тут сижу как загипнотизированная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно, просто загружают внимание без всякой мистики[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно! Нужно смеяться в лицо и задавать нелогичные вопросы: "А вы мне скажите, как пройти в ближ. таулет?", "Когда будет дождь?" Вывести их из рабочего состояния. А лучше вообще не останавливаться - полный игнор!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня есть. Я им дорогу показывала. Потом они меня окружили, волосину вырвали и выкуп требовали. Я сквозь их толпу прорвалась и ушла. Они еще потом за мной вслед все бежали и проклятья вдогонку сыпали. Трясло с перепугу меня целый день, но гордо ничего не отдала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вы им главное громко, не боясь показаться дурой - пошли нах отсюда, проклены своим детям в пазуху забери!бегут как миленькие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на проклены надо им сказать - проклены в пазуху тебе! .громко и четко, они отваливают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет "совести нет": я еще потом пару минут думала, не слишком ли сильно я подпортила себе карму таким обманом, но потом решила, что я как раз сделала всем хорошо + т.к. не дала цыганке взять чужое и сама получила моральное удовлетворение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую. Ко мне обычно не подходят, но однажды одна подгребла :)). Я на качельке ребенка катаю, а она: "Как пройти?", "Давай погадаю"."Уйдите, женщина, говорю, я вам не верю, а не отстанете - сглажу!". Она: "Ну не веришь, так сигарету дай". Не курю и вам не советую" :))Я очень удивилась, что она подошла, но, наверное, не собиралась меня облапошивать, а только сигарета нужна была :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пешком, я молча мимо прохожу и все, что бы мне не говорили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне когда-то то вернули цепочку, я на первом курсе была. Они возле Нархоза ходили, окружили меня, я сняла, отдала, а потом поняла, начала плакать, и мне цыганка вернула цепочку. До сих пор удивляюсь, почему.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот прокленов я очень боюсь ихних. Убегаю аж пятки сверкают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж вам говорю - вы им спокойно громко скажите - твои проклены тебе в пазухуони сразу рты затыкают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отэта Вы даете))))Вы мой герой!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, взяла на заметку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама часто там прохожу, дочка вообще ежедневно -никаких проблем. Меня не смущает "смотреть им в лицо/глаза" -не действуют на меня их штучки.начинает сильно приставать - просто посылаю открытым текстом. Срабатывает безотказно. В проклёны их не верю. у дочки вообще с ними особый счет (не с конкретными тетками,а с цыганками в приниципе) -аж подралась однажды еще лет в 16,когда у ее подружки вытягивали СиДи-плеер из рюкзака -а у дочки в тот момент вытяныли шарфик из ее рюкзака,не заметила,только дома спохватилась. Так что она и в торец цыганке может въехать. Те,видно,чувствуют, кому можно на уши спагетти вешать.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я громко и четко посылаю на йух -работает безотказно,у них аж челюсти отпадают)) возле нархоза одно время их толпы бродили -так на каком-то этапе просто стали меня обходить)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение