Почему муж молчит ,когда я ругаюсь?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не, просто он не баба базарная :). и на героя Баталова совсем не похож :), та фраза была им сказана не категорично, а просто как констатация факта. Он не заявляет, что всё в нашем доме решает он, наоборот, королевна у нас - я :). [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не провоцировать:) Хорошо еще что молчит...а вдруг не вытерпит? ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно грушу боксерскую поколотить) пару тарелок разбить, в конце-то концов)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да да мужу об голову :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мой молчит и получает удовольствие. да-да, он страшно пугается, если я ругаться перестаю. Для него это - я разлюбила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может он умный? (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))ржу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже молчит и со мной и с тещей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это такая форма протеста. "Скрытые микромачизмы - наиболее манипулятивные и напоминающие перверзные тактики. Это уже не просто использование женщины для личного материального благополучия, это уже эмоциональные удары различной интенсивности, направленные на обусловливание ее психического функционирования: Создание ситуации недостатка общения. Похоже на перверзные круги «не преступи», с помощью которых мужчина пытается занять ведущую позицию морального авторитета в отношениях, позиционировать себя как того, кто решает, что, сколько, когда, застолбить за собой право НЕ договариваться и не принимать в расчет никого. Применяемые тактики:1. Импозиционное молчание. Тот, кто молчит в ответ на обращения к нему, навязывает молчание партнеру. Молчать – это не только не разговаривать, это не чувствовать себя обязанным разговаривать, объяснять или информировать, поэтому молчание может позволить себе только тот, кто доминирует в отношениях. Когда мужчина отказывает женщине в диалоге, он тем самым заставляет ее заполнять коммуникативное пространство (обычно она начинает «орать» или «истерить»). Отказ в диалоге сопровождается обычно тем, что терапевты называют «телепатическими ожиданиями», то есть навязыванием женщине обязанности расшифровывать то, что думает/чувствует мужчина.2. Отстранение и показное плохое настроение: следующая стадия маневра молчания, наступающая в том случае, если «она не затыкается и не отстает» в ответ на его импозиционное молчание. В этих случаях мужчина или просто уходит, или начинает чем-нибудь заниматься. Теперь представим ситуацию: этого мужчину вызывает начальник и начинает на него орать - в ответ мужчина либо молча выходит из кабинета, или раскрывает газету и углубляется в чтение. Представили? – Я тоже нет, потому что такого не было и не будет, разве что в кино покажут."полностью здесь:http://accion-positiva.livejournal.com/22802.html[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот (много текста): В чем главная ошибка женщин?К сожалению, именно женщины понимают зачастую любовь как полное слияние, когда любимый постоянно должен находиться рядом. Когда можно ограничивать его свободу, диктовать условия: не встречайся с друзьями, не делай то или это.Это естественное желание всех влюбленных поначалу - проводить как можно больше времени вместе. Но попробуйте вдохнуть воздух, а потом еще раз и еще раз сделать это, не выдыхая? Задохнетесь: Так и людям необходимо и одиночество, и возможность жить своей жизнью. Но женщина, к сожалению, зачастую воспринимает разлуку как окончание любви - ты же обещал, что будешь меня всегда любить, ты же обещал, что мы не будем разлучаться. Раз тебе необходимо побыть одному, значит, ты меня не любишь. Зачастую это как раз и есть отправная точка многих ссор. Мы устроены совершенно по-разному.Еще один пример. У женщины, столкнувшейся с какой-то проблемой, существует огромная потребность поговорить о ней, а у мужчины - наоборот, помолчать. Поэтому, когда у мужчины что-то происходит, он "уходит в себя". А женщина пытается узнать, в чем дело, растормошить мужчину, не задумываясь о том, что ему в этот момент необходимо побыть одному, справиться с ситуацией, вырасти из нее. Попытки вытащить его на откровенность мужчина воспринимает агрессивно, он охраняет свое уединение. Женщина, естественно, начинает обижаться, плакать. И тогда мужчина решает, что он несостоятелен не только на работе, но еще и заставляет страдать самого близкого человека. Для него это настоящая катастрофа.Поэтому очень важно понять, что мы разные. Предоставить другому партнеру свободу и, когда он возвращается, встретить его радостно, а не надув губы или играя в молчанку.Марина Таргакова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще (столько же текста:)): Культура благословенийВ Ведах говорится, что благословение близких родственников дают 50% удачи в любом деле, а благословение мудрецов приносит 100% удачи. Но мы потеряли культуру благословений. Что такое благословение? Это естественный результат заботы. Если мы заботимся о дереве, оно в определённый срок даст нам свои плоды. Так и в человеческих взаимоотношениях мы получаем благословение от того, о ком заботимся.Например, если муж заботится о своей жене, он получает благословение в виде процветания. Но если он начинает заботиться о жене чужой, тогда он получает не благословение, а самое что ни на есть проклятье в виде бедности в течение семи последующих жизней. И вообще, ведическая культура утверждает женщину в семье как главное богатство, потому что если она довольна, тогда у мужа исполняются все его планы и желания. Такой муж получает всё, что захочет, если его жена довольна его заботой.Но жена в доме должна помнить, что её проклятья могут разрушить всё. Женщины должны знать, что они имеют право гневаться только в одном случае - чтобы остановить греховную деятельность в семье. Это их оружие и их защита чести и достоинства в семейной жизни. Но во всех остальныхситуациях они должны быть хранителями мира и спокойствия, чтобы нечаянно не разрушить те планы, которые может уже несколько лет не могут осуществиться. Язык - это оружие женщины, это её лук и стрела. Она может выстрелить и убить своим словом, поэтому она может применять гневнуюречь только если точно уверена, что перед ней враг, которого надо убить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все это наивно, но в этом есть много смысла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчины ж просто "другие"))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ругаться, тю. Доносить пожелания в спокойной обстановке, без наезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ога. он в 100й раз сыграл в идиота, а ты ему спокойненько так... [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В семье не без урода ;) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, можно на те же грабли. Наорала, он неделю молчит, она извинилась. Благодать какая)) Ругаться - это единственный способ показать отношение к ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, толку показывать. он сотый раз показал что ему срать на ее проблемы. она разрядилась. он "обиделси". она, не выдержав нервенной обстановки или во имя спасения мира в доме извинилась.в конце концов кому-то что-то надоест: терпеть тупизм мужа, ор жены, его молчание и обиды, извиняться, будучи формально правой...[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 - форма протеста, меня это очень злит! [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вот ей и надоело, спрашивает, что делать Мое мнение - корректировать вне острых ситуаций, пересмотреть требования (не путать с "все врязть на себя"). Например, автор хочет, чтобы муж делал что-то. Он не делает или делает плохо. Можно или взять функцию на себя, отдав мужу одну их своих. Или решить иначе.В конце концов мы же не знает в чем там дело. из-за чего ругня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооогогоооо префронтальная кора говорите блокирована... миндалевидным телом ? интересссно...пошла переварю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем я понимаю что истерика и нервный импульс берет надо мной вверх ..как себя контролировать ?...я как спичка ...выплесну эмоцию ..проблема не решена...в доме безлад. Давить эмоции не хочу и не могу. как ее мирно выплеснуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ищете проблему в себе, но, мне видится, проблема - в идиотизме мужа:)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Побегать с собакой, побить боксерскую грушу (а на нее фото Азирова для точности удара))Кто-то вышивает, кто-то тарелки бьет, кто-то врубает музыку и орет, а кто-то тихо веревку прилаживает....или чемоданы мысленно выносит. А вообще, Вы не у того спрашиваете. Я, если орут, могу только улыбаться и молчать. Человек смешон и жалок в гневе безрассудном. Можете еще себя на видео снять. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... из того, что я вижу вокруг, обычно никаких доп. функций мужья на себя брать не хотят. "да, я ленивый и тарелку за собой в мойку не поставлю". + они еще и спецом все порученное делают плохо "шоб она не обольщалась, что мне можно что-то поручать". ор и истерики жены оне воспринимают как некую компенсацию за свое ничегонеделание. впрочем и этот ор они умеют сделать выгодным для себя (ведь жена бежит извиняться, так?:))[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение