Вышедшем замуж за иностранных

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

доучивались там, подружка на экономиста, но+ родила детей и пока дома. когда училась чтоб не скучать цветы разводила, еду выготавливала, местные ее любят :) вы ж не их румынии, вот она говорит что там не любят румын и турков, а перед праздниками еще французов :) наповал все скупаю из немецких магазинов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от профессии и возраста, у меня знакомая вышла замуж, живет во Франции, муж хороший, она пропрофессии экономист, работу уже второй год найти не может , никакую. Ну полы мыть и туалеты она не искала такого, сказала, максимум кассиром в супермаркете можно искать. Зависит еще от города, но по ее словам ваша специальность и опыт работы тут там значения никакого не имеет, если только вы не какой то компьютерщик и подобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня первое филфак, второе - эконом((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя подружка там. Приняли ее прекрасно, она сама интеллигентная девушка, родственники тоже люди приличные Никогда не жаловалась она, что ее кто-то считает вторым сортом. Подрабатывает, для компании, в которой она раньше работала, продолжает что-то делать удаленно. Все хорошо. Уже говорит с мужем по-немецки, а сначала по-английски они разговаривали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда будут такие, просто надо учиться не обращать внимание на такое. И дома люди разные и кому то что то надо доказывать, просто будьте собой и все. Я там, конечно, не живу, но у меня друзья в Бельгии, Италии и Франции. В первый раз когда приехала в Бельгию все знакомые спрашивали, вы тут хотите остаться ? Они все считали, что мы на работу приехали. Потом уже видя, что мы приезжаем, нормально себя ведет, не богачи, но и не бедствуем, нормально относятся. Во многом все зависит от вас, не надо что то кому то доказывать и хотеть понравится, будьте собой и все получится у вас. и еще многое зависит от мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, всё это от множества факторов зависит. Меня родители и окружение мужа приняли хорошо. Говорят, что ему повезло, говорят, что умная, красивая, с чувством юмора, приглашают меня постоянно в гости и ресторан, поддерживают меня, а к первой жене очень прохладно относились, считают, что её глупой.Я пока постоянно там не живу, оформляю доки, ребёнка буду перевозить, о работе не думаю, язык не знаю, учить буду, с работой всё сложно. Буду учиться и ребёнком заниматься первое время. В Украину езжу, когда хочу с Визайер. Если страна нравится, город нравится, муж любимый и самое главное, заботливый и понимающий, никакой депрессии не будет, у меня депрессия только, когда в Украину приезжаю.Добавлю ещё насчёт работы, моя подруга там 4 года, знает язык, практику имеет в отеле, после курсов направили, многие и практики не имеют, ей повезло, но работу найти может только горничной, даже на ресепшен не берут. Вторая 5 лет там, язык идеальный, даёт уроки математики, она учитель по математике, переводы делает, тоже нормальной работы нет, только убирать или горничной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже на английском только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы почитайте форумы иммигранские, просто прозондируйте почву, заодно и подружек найдете в своем городе. Мы на отдыхе познакомились с немцами, они ранее жили в России , потом уехали в Германию, но они хорошо язык знают, они там жизнью довольны в целом, но вот сын их закончил вуз в Германии, хотя уже имел образование, жена его в супермаркете работает. Если у вас филологическое образование немецкий язык, вам будет легче, потому, что для любой жизни и работы, основное знание языка, потом уже все остальное. Они говорили, что в маленьких городках сложне с работой, что понятно, как и везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Европе очень тяжело найти работу любую, а по специальности почти невозможно. Даже и не надейтесь, что первый год сможете работать, Вам придется кучу бумаг оформить, на курсы пойти, подтвердить диплом, наши дипломы там без подтверждения никому не нужны.Ваш муж должен понимать это тоже, готов ли он Вас содержать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если так страшно, зачем ехать? Я этого не боялась, так уверена в себе, я не низший сорт, а кто так будет думать, не мои проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УУУ, с таким настроением Вам нельзя ехать. Будет тяжело, это я Вам точно говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит надо долго-долго, медленно-медленно переезжать))) У меня депрессия каждый раз как просто замуж выхожу. А если анброад, может наоборот бы радовалась, не знаю.в любом случае - вы приняли решение. Как вы вообще адаптируетесь ко всему новому? Может этот переезд не для вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда такие интересные измышления про Нидерланды? Ерунда,какой поискать . [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас там нормально принимают на работу, только в случае, если у вас ТАМ законченное образование, устроиться работать вы сможете далеко не сразу, особенно если вы не физик-айтишник-химик-матем и вас туда не пригласили. В Германии все живут нормально, работают, чувствуют себя однозначно, лучше чем тут, более защищенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу вам честно, все будет зависит от того, с какими деньгами вы туда приедете, и ваше настроение тоже.))))Понятно, что ваш муж должен себе отдавать отчет, что первые 1,- 1,5 вы будете на его содержании. Пока язык подучите, документы получите и т.д. Если вам с ним комфортно - все будет хорошо. А ваши переживания по поводу эммиграции нормальны- вы поедете туда не в 20 лет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение