А прогноз нам обещает -10 на 1 апреля...

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А прогноз нам обещает -10 на 1 апреля... Вот:http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/11_15/#4 Девочки, когда ж это закончиться??? Я понимаю, что это все Юлия Владимировна виновата, но я такой зимы не помню. И чтобы кто-то о такой рассказывал - тоже не помню. Вернее, весны конечно)) Причем нельзя сказать, что она была как-то особенно тяжелой, скорее слишком динамичной - часто погода менялась.Поскольку весна абсолютно нерациональная, то предлагаю пойти нерациональным методом: у кого есть в запасе погодные приметы? Как определить скорый приход тепла.Давайте уже колдовать! Ведьмы или кто?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам расскажу про такую зиму :).87-й год, 12-13 апреля были такие нереальные заносы снежные, что я на практику автобусом доехать не могла никак - трассы были перекрыты, только электричками можно было добраться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хнык.у меня ДР 2-го апреля. так надеялась уже в туфлях дефилировать в честь своего праздника( ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мать-мать-мать.. привычно отозвалось эхо справедливости ради - времена года уже лет 10 как сдвинулись на месяцчетко видно по зиме - она наступает каждый год не в декабре, а практически на НГ, декабри почти всегда теплыеа март всегда еще в пуховиках и теплой обуви ходим, так что тут в принципе без сюпризов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Минимум солнечной активности Период примерно 11 лет.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ндя? я помню (как раз нам лет по 6 было) как мы с подружкой пошли путешествовать по соседскому палисаднику, потом попадали там на спину и не могли подняться - не за что было ухватиться. думала, что там и замерзнем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я сегодня -6 особо и не ощущала уже :) весной пахнет, солнышко пригревает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну в этом году все красиво - 15 декабря снег как валить начал так и лежит. зараза. я уж было порадовалась правильности погоды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да???? вы это солнцу летом напомните:))оно особо последние три года радует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я помню, как 5 апреля в 90-м году мы ехали по снежным заносам сестру из роддома забирать Накануне были выходные и тепло, абрикосы вовсю цвели, я в босоножках в деревню к бабушке поехала, а тут ночью похолодало и выпал снег. Хорошо, что на машине были, а то как бы я в босоногах топала на автобус? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей сестры 22 марта ДР - мы на шашлыки обычно ходили. в кофтах максимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в Киеве?!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не помню в каком году (89 или 90) уже все переоделись в туфли и легкие плащики и тут выпало снега по колено и морозы ударили, это вторая половина апреля вроде былаочень долгая зима была 2002/03, в апреле еще лежал снег[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жуть! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, я тоже помню - причем в феврале было около 20-ти, а потом опять снега
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в Киеве :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я помню как старшего рожала - 5 июня 2004 года, холодрынь жуткая, я как цуцык в РД мерзла под двумя одеялами, ребенок спал только под боком потому как отдельно начинал икать сразу же от холодаи температура на улице была около 15 градусов днем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 90-м! Я запомнила, потому что у меня племянник родился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверяю вас, что ближе к 1 апреля температура в прогнозах будет повышаться с каждым днем. ну как можно верить в такие долгосроные прогнозы?А зима в этом году абсолютно нормальная, даже морозов сильных не было. Да и март такой, каким и должен быть. 20 лет назад март точно таким же был. Я это запомнила, тк. 6 марта поскользнулась и руку сломала (дороги еще были в снегу). А мама меня ругала, что март такой капризный, снег еще пролетает, а я приехала домой не в пуховике, а _уже_ в демисезонном пальто.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. мы летом чуть не подохли, как раз обои переклеивали в квартире пришлось срочно кондей купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы вспомните последний август: я в деми курточке дифелировала и мерзла по полной программе. мы обогреватель включали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я помню! только мне почему-то казалось,что это 9 апреля было... в конце марта было +23, а вот в один прекрасный апрельский день такой снегопад случился-кошмар! Я смотрела из маминого окна (на 7 этаже) на тополь напротив,на котом уже в гнезде сидела ворона.ее нещадно засыпала снегом, а она привставала на лапках, отряхивала с себя сугроб и опять садилась на яйца... Т Я смотрела на нее и сердце сжималось от жалости к ней, бедняге... Тогда весна была странная - очень теплый март, холодное начало апреля, потом потеплело, но в целом весь май был,как обычный апрель... лето было вполне жаркое - умотали в Калининград в июле с дочкой и там отмечали ее полгодика (тогда в конце мая-начале июня была очередная паника по поводу выбросов в Чернобыле -многие старались с детьми уехать) -так в Прибалтике было очень жаркое лето, против обыкновения.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не скажите: во-первых, морозы -26 я отлично помню - в январе. а во-вторых, снегопады такие в марте никак нельзя считать нормой. вы видели кратинки из Львова? это же ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом году зима началась 3 декабря! я так надеялась, что она и закончится по календарю))() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, я хорошо помню, как мы на майские праздники в снежки играли, студентами На 1 мая, встретились перед институтом, а потом по пути домой вспомнили детство и начали играть в снежки! Снег лежал не везде, но было его еще прилично. Так что, 1 апреля с минусом - это уже не страшно:)А сама - дааа, жду тепла:( Надоели эти морозы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение