Почему так бывает: и жалко, и страдаешь от собственной жадности?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не собирается он пока ничего покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Если просто друг - я бы тоже убрала наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну это меняет дело))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такие друзья, что мне совсем не жалко давать им машину (+) И, честно говоря, меня бы ничуть не оскорбило, если бы мой друг повез свою жену на моей машине в магазин :) Надо - значит, надо. Меня очень часто друзья выручают в более серьезных ситуациях.Но я и к своей машине отношусь просто как к машине, а не как к "ласточке" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у меня такое же отношение к машине не напрягает только, если близким даешь ее- членам семьи.А по теме, вот просит у меня ее мой друг типа вашего, так я его попутно прошу что-то посмотреть по ее тех состоянию, по возможности и необходимости поменять/сделать что-то , на сто свозить. А он или соглашается и делает или тактично отказывается))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооот) и я об этом) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, имеете право чувствовать и поступать так как вам нравится. Мы к машине относимся пофигистически - даем легко. Но знаю, что многие относятся иначе - не парюсь и лишний раз не прошу. Расслабьтесь. Есть просто люди аккуратные и домовитые, а есть - пофигисты. Вы, принадлежите к первым. У каждой категории - свои достоинства и свои недостатки. Скажите другу, что машина требует ремонта, потому сами вы ездите на метро. И примите свое право поступать так, как вам нравится.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы машину называете "ласточка", а я - "чемодан" :))) Не, вам никак невозможно ее кому-то доверить. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я тоже жадная и понимаю вас. Да, вещь - это просто вещь, но все мои вещи очень дОроги мне и служить они должны МНЕ, а не моим друзьям. Отношусь к вещам бережно и они мне служат очень долго и имеют пристойный вид долгие годы.Я не миллионерша, чтобы, в случае чего, безболезненно купить новую. А уж машину и подавно. Мне не жалко что-то дать мужу, маме, детям, а всем остальным - жалко. Я вот подруге на ее поездку одолжила фотоаппарат ( не могла отказать, бо подруга, хотя кошки скребли), так она мне его уже 3 месяца не возвращает. И почему я должна бегать за своей вещью? Я вообще боюсь, что с ним уже что-то случилось, т.к. подруга очень неаккуратная.Сама тоже личные вещи ни у кого не прошу - не понимаю этого. Мне надо - я насобираю и пойду куплю. Либо вообще обойдусь без нее.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже жадная, потому что знаю, как оно (имущество) все достается нелегко, чтобы им еще разбрасываться. Он с вами не советовался, поэтому вы имеете право сказать нет. Если не можете пока говорить нет, клейте отмазки - сломалось что-то, машина не на ходу, надо ехать в Жмеринку, кончилась страховка и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мужики пошли - и сопли ему вытри, и машину свою дай. А от него какая польза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сердечный друг - дала бы легко, да и не раз так было.. это же просто железяка. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автомобиль - как жена, не дается() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К машине отношусь ревностно, имею право, Вас понимаю, хотя несколько раз по просьбе близких людей авто давали++ но вот ситуация: мужа попросил брат с женой побыть водителем, т.к он не пьет, а мы собрались за город отдохнуть (не в первый раз такая ситуация) Муж очень аккуратный водитель с отличным опытом, но и "на старуху бывает проруха". Неожиданно при парковке в гараже он хорошо так царапает машину: недешевую надо сказать, почти новую) "Попали " мы всего в 1000 грн. (царапина длинная, наверное длиной метр) Муж на следующий же день загнал авто на СТО, быстро все подрехтовалиА если это не царапина?А если машина дорогая запчасти к ней?Будет готов человек, взявший в аренду авто, оплатить все расходы?Я понимаю, что это жизнь, но к сожалению в нашей стране машина для многих все еще роскошь, так что...И еще: никогда не было даже мысли у кого-то просить машину. Маршрутка, такси-в чем проблема?[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда_никому_ничего_не даю и пусть я тыщу раз жлобиха - но все уже знают что у меня просить - дохлый номерсправедливости ради - и сама никогда ничего не прошунаверное это карма - в те немногие разы, когда я что-то давала -вещь мне возвращали в совершенно непотребном состоянии либо не возвращали вовсе, с милой улыбкой отвечая "ой, извини, она поломалась (порвалась, потерялась). я не виновата, оно как-то само". и о компенсации, само собой, не могло быть и речи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, он же вас подвозил? ну вот и вы его пару раз подвезите:) за руль только не пускайте. он же, судя по всему, сердобольный? сам скоро отвянет)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и совесть чиста. Неее, если он готов вложиться в ремонт - пусть конечно машину берет, не вопрос..) но что-то мне подсказывает что не готов)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не дала бы. Я к своей машине как к ласточке не отношусь и на трамвае не езжу :), но она мне самой нужна постоянно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не давайте. повозить можно, но никак не давать свою машину. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение