Почему так бывает: и жалко, и страдаешь от собственной жадности?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему так бывает: и жалко, и страдаешь от собственной жадности? Второй день страдаю.Есть у меня друг. Сердечный :-)И вот ситуация. Продал друг свою машину. И говорит мне позавчера: "Да ничего страшного, если вдруг понадобится - я твою попрошу. Ты ведь не против?".И шо я могу сказать...Нет, ну он на своей машине меня возил. По своей инициативе. Т.е. я говорю: "Нужно мне поехать, поеду на метро", а он: "Зачем, не переживай, я тебя отвезу, я за тобой приеду, все ок, отвезу как нужно". Ну, чё отказываться:-)? Да ради Бога, я только - "за". Было время уже, давно, он был без машины, я тоже за ним приезжала, забирала, вместе на моей ездили. А тут... Вот душит меня зеленая, родимая, ему машину давать. И не только потому, что страдаю, когда за рулем не я. И не только потому, что масло еще в январе поменять нужно было, тогда год был с прошлой замены. И амортизаторы еще по осени замены просили. И не только потому, что дорог нахренблин нет, и я сама чуть не плачу, когда свои 5 км еду, каждая ямка - как серпом знаете куда... А ему если понадобится - то никак не на 5 км, это я точно знаю. Минимум на 50 и по нашим колдобинам. А я сейчас вообще стараюсь на трамвае лишний раз подъехать, лишь бы свою "ласточку" не мучить. И не только потому, что перед тем, как продать, он мне свои робкие планы на мою машину мне не озвучивал. А теперь поставил перед фактом.А с другой стороны - он-то меня катал. Вот блин, незадача... И шо его делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы как в анекдоте: "жена - это не вещь. Вот машина - это вещь""
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ко всем вещам отношусь просто как к вещам. расстаюсь легко, особо не охраняю. а к людям как к людям. если друг действительно сердешный, то все мое - его. если нет, то выставлю счет за масло и амортизаторы. правда машины у меня потом после такого обращения как черт те что, а не ласточки))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне жалко. Вот я его знаю - то в яму влетит, то поедет тормозные колодки менять - заодно и сайлентблоки, ехал - планировал в 200 грн вложиться, по факту - на СТО 1500 грн оставил. По городу едет - педаль в пол втопил, и газу. Не, ну его машине - пожалуйста. А на моей?... У меня за 5 лет нет и 30 тыс пробега. Понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не давайте, отмажьтесь. Только не мучайтесь угрызениями совести - от них ваша ласточка быстрее того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что-то мне подсказывает (шепотом) что как раз счет мне выставить и не удастся - максимум, бензин зальет. Машину он продал не от хорошей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И женись блин, на таких. Как мужчина не даёт, козёл и жлоб сразу. Не давайте ничего и никому, катайтесь на трамвае, а ещё лучше, катайте на нём вашу машину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не понимаю. Я свою машину люблю,(+) но это все равно кусок металла. А мужчина любимый, и, судя по вашим словам, любящий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вась. машине нужен ремонт на 15000, сама в трамвае езжу. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то, он мне машину не давал) сам приезжал, сам катал.И вообще он с женой живет. Откуда я знаю, что он с машиной моей делать будет? Может, жену по магазинам возить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исходить из собственных желаний и потребностей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поняли, не любимый! неправильное определение. Очень близкий друг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так бы сразу и сказали. Пусть жена ему даёт... И машину тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я подумала, что любимый мужчина Нет, если друг, не дала бы ничего :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну машины нет, но я автора понимаю. сделаешь вот ремонт или купишь мебелей красивых, а муж с детьми это за пару месяцев убьют. оччччень приятно.и что сравнивать, действительно:ну, железяка, ну, кусок деревяшки или пластика... не дороже ж они тебе близкого человека? и только потому что не дороже, давай-ка, милая, позволяй нам убивать сии жилизяки/деревяшки/прочая.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, с точки зрения дружбы - какая разница? Жена, не жена. Он меня поддерживал морально в разных сложных ситуациях, я - его. Потрындеть за жизнь, за бутылкой пива, обсудить проблемы мироздания, и как вся жизнь дерьмо, когда хреново. В таком плане...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я научилась говорить НЕТ, вчера и сегодня это умение стойко закрепила. не сдалась под напором настойчивых просьб сначала было радостно от того что таки я молодец, а с другой стороны чета на душе фигово как-то (((вот и вы тренируйтесь сказать твердое НЕТ. ну и что что катал? будет у вас желание(!!) и вы его до остановки подвезете, делов то ))))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю. Я бы с женатым не трындела за пивом, машину бы не дала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож. Вот и мне противно - в каких пределах моя дружба заканчивается.Когда-то он у меня денег хотел одолжить - порядка 2 тыс.уе. Взяла себя железно за здесь и отказала. Спасибо, все тогда обошлось "просьба - "нет" - "хорошо, я все понимаю".И опять така фигня. Мне на самом деле обидно, что он не предупредил, что машину продает - общаемся чуть ли не каждый день, и он молчал. И в день продажи якобы "уехал по делам". Ну, по делам, так по делам. А вечером звонит - и отаки новыны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, там все сложно. Я его семью не знаю, он разведен (паспорт видела), но живет с ней. Я в это вникать уже устала. Вроде как "один", вроде как и мне - друг сердечный, жениться хоть сейчас готов, но - раз живет с ней, я его на поруки брать пока не согласна, не тот возраст и не те жизненные планы, хватит, своей семейной жизнью наелась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это вы про мужа и детей. А если впасть в паранойю - а вдруг я ему машину отдам, и он ее не вернет? Ну, уедет куда на ней. Я же ему кто? Никто. Сейчас доверенностей нет - техпаспорт отдам, и потом где его ловить буду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не люблю сложности и мужчин без машин, так что не понимаю тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так прямо и поговорите. "вась, я не знала, что твои добрые дела в виде подвести меня на рынок, требуют отдачи в виде безоплатной аренды моей машины. изволь, пару раз я рынок я тя подвезу... сама.... в остальном помочь не могу"[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос. Надолго он машину продал? Ну то есть собирается что-то другое покупать или теперь Вы у него личный водитель/Ваша машина=его машина?)) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давить в себе жабу, что же еще) ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение