Выбор работы мужу, посоветуйте

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конечно делать ремонты у меня муж когда мы познакомились занимался ремонтамиУ него была своя бригада а он как руководительВот к этому и идитеЕсли человеку это нравится и хорошо оплачивается зачем горбатиться за бесплатно на дядю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он рекламу где- то дает? Пусть найдет бригаду, на большие ремонты люди предпочитают брать бригады а не одного челНу и давать рекламу в те же газеты, в интернет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сейчас уже нет? Почему решили отказаться от этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, а какие виды работ делает ваш свекр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правы. Муж прав, пусть занимается любимым делом, которое приносит деньги. Подумайте вместе как сделать этот заработок более доходным. Например сделать свой сайт, попробовать на сайте добавить услуги по подбору материалов для ремонта, давать советы на сайте и т.д. Так вы будете продвигать своего мужа, а не чужого дядю, который сделает на вашем муже бизнес и заберет большую часть доходов.Для вашего понимания - дяде 70-75 % от суммы дохода, а вашему мужу ставку зарплаты, которы будет 25-30% от всей суммы дохода. Причем требования будут ого-го.... Потом пожалеете что его на это подтолкнули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бригады нет. Есть отдельные специалисты, с которыми держит связь, если нужно комплексный ремонт или отдельные виды работ, которые он не делает. Он одиночка. У него то и друзей не много. Раньше была своя бригада, а потом мы переехали и бригада распалась. Последние годы работает один. Заказчики -все больше знакомые знакомых, которым делал ремонт. Но их последнее время не много. Вот последний месяц сидит в итернете. А меня этот простой выводит из себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бросьте контакт мне в личку, -как раз ищу мастера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я о том же. Зачем быть юристом на 1500 грн зарплаты, если плиточник зарабатывает 1000 долл за две недели. и еще и очередь стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже удивляет, что вы выбираете работу мужу он сам мнения не имеет ? Точно, как о ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, какая разница кем, главное, что бы по душе дело и приносило доход. Только вот по опыту моих хороших мастеров, ухлдят они из профессии потому, что тяжело физически. Мне делал ремонт толковый плиточник и паркетчик, оба уже не работают в этой стезе. Как ни просила, сказали, что нет, тяжело уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сложно на стройке... на какой карьерный рост вы рассчитываете? дальше или технадхзор или мастер, потом может быть начальник участка... главным инженером станет годам к 50-ти в лучшем случае... стройка - тяжелый хлеб и нестабильный, подвержен колебаниям экономики, работа проектная... сегодня есть объекты у компании, а завтра неизвестно... + чтобы достичь успеха в строительстве необходимы специфические черты характера - наглость, умение отстаивать свою точку зрения, внимание к деталям, и хорошо подвешанный язык...а ходить по стройке замерять объемы - работа не из легких... на стройке отопления нет, грязюка, уж лучше ремонты делать в тепле, это хотя бы касается работ финишной отделки, уже по-деликатнее процесс выглядит, чем железобетон да кирпичи на открытом воздухе со сквозняками да скакание по этажам без лифтов... а то что говорят, что частично работа будет в офисе, так еще нужно узнать в каком офисе - это обычно вагончики на стройке, и офисная работа состоит в том, чтобы заводить данные о замерах и сверять с чертежами в автокаде... в общем работа на любителя... но при работе на себя тоже нужно выстроить стратегию своего развития, потому что годам к 50 сил физических махать шпателем будет гораздо меньше, необходимо как можно быстрее переходить в управление, то есть нанимать рабочих и отслеживать качество, заниматься решением вопросов с заказчиком и т.д. ну и заработать на пару-тройку квартир, чтобы о пенсии не переживать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одолжите мужа полочки прибить, а то мой офиснорафинированный муж не умеет хорошо хоть деньги зарабатывает.но часто так нехватает умения че нить прикрутить починить прибить.. или может желания)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом и проблема, у меня свекровь всегда в бригаде работала без работы никогда не сидели, разве что в лютые морозы[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изначально он плиточник, кладет плитку но делает все - и стяжку заливает, и подвесные потолки, и стены ровняет и сантехнику ставит и ламинат-паркет положит и обои, ну.. скажем так -ремонт под ключ. Отдельно у его есть электрик -электрику делает отдельный спец-т, остальное он сам, долго и кропотливо)) На мой темперамент -так я бы его не нанимала, я люблю ,чтоб поскорее -пару месяцев на двушку допустим, а он по пол-года один обьект делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, скажем, и мой такие работы делает все , кроме электрики. Медленно и качественно. Но чтоб по 1500 уе в месяц-такого ни разу не было. Плитку кладет максимум 5 квадратов в день, и то, если мало подрезки. То есть минимум 2 максимум 3-4недели уходит на санузел.По чем же тогда укладка у Вашего свекра? если в связи с кризисом и демпингом расценки упали до 70-80 грн за метр2 ? Мой цену держит, докризисную, но иногда простаиваети без работы, потому что для заказчика в нынешних условиях 100-120 грн за м2-дорого.Да и тут на форуме почитать, так все хотят быстро и дешево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас муж плиточник? Тогда я своего точно прибью. По каким это расценкам за м2 мастер делает укладку, чтоб заработать 1000 уе за 2 недели?Качественно за 2 недели можно уложить 25-30 м2 плитки с минимумом подрезки и на идеальные стены. По 100-120 грн за метр, это 3000-5000 грн. откуда 1000уе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение