Выбор работы мужу, посоветуйте

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выбор работы мужу, посоветуйте Всем привет!Посоветуйте с выбором работы для мужа: делать ремонты или идти в стр. фирму на минималку. Мужу 30 лет, имеет высшее тех. обр, по состоянию здоровья после универа год не работал. Потом перебился менеджером по продажам и уже окончательно убедившись, что офисная работа не для него вернулся к ремонтам. Занимается этим уже около 3 лет, переделал всем знакомым и не только. Ему это очень нравится и платят хорошо. Только я не довольна…. настаиваю ,чтоб переходил уже в компанию и с чего то начинал, не всю ж жизнь ремонты делать!!!! Он все время говорит, что его возьмут на минималку и нет особо шансов на рост… Да и куда ,все хотят прорабов с опытом, про инженеров вообще молчу. Конечно, еще мечтаем о своем бизнесе. Осуществить это ,как по мне, трудновато и делал он для этого почти ничего. Так тянется уже давно. Сейчас есть шанс на 4500 - вакансия замерщик, про компанию ничего не знаем. Ваши мнения, за ремонт и хороший доход или за старт (возможно неудачный) в будущее. Пишу впервые, посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ремонты он просто так делает? не учился нигде? или профессионал в своем деле?А вообще, ничего не понятно, кто он, что, какое образование, какая зп его устраивает, кто ж вам так скажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так пусть создаст свою фирму по ремонтам и пр. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ремонтах он отличный мастер! По ремонтам он отличный мастер - это без преувеличений. Делает все виды работ. Аккуратно и без халтур. Образование - инженер-механик, КПИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно кажется легко.. Мы тоже так думали, создать фирму. Для фирмы нужны люди, а для людей постоянные заказы. Найти хорошие заказы - нужны связи , да и лецензия на работы, которую не получишь. Одному трудновато так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле не получишь? чего это? лИцензию получают фирмы и компании, а не шарашкины конторы, это правда. А то, что жена считает мужа хорошим строителем, еще ни о чем не говорит. Поверьте, тут у кучи народа мужья ремонтники:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. муж имеет хорошо оплачиваемое хобби, а вы хотите его запроторить на ненависную офисную работу за копейки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я удивляюсь. Да к хорошим строителям очередь на год вперед расписана. ради чего идти в офис? ради пустых понтов? так надо про золотую рыбку сказку перечитать (там, где про старуху и корыто).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что Вы предлагаете? пойти замерщиком?:) + мы когда окна меняли в одной и той же фирме с разницей в год, так на следующий год там уже не было никого из "старых". и вообще, какую перспективу и рост Вы думаете может получить замерщик. Имхо, Ваш муж прав, ему ничего не светит там, где Вы его мечтаете видеть[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, волнение лишь в том, что в случае болезни или уже в пожилом возрасте на такой работе не поработаешь+ и часто неоф. работают[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нашего мастераремонтника заказы действительно на год вперед расписаны. Передаем его из рук в руки. Сейчас нам срочно ремонт надо делать, а он до июня даже для нас занят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так пусть идет инженером-механиком и работает он ВО зачем получал?фигею в очередной раз... лучше б техникум строительный закончил, мог бы и прорабом быть уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в первую очередь думаю о здоровье и будущем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я о том же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю сначала замерщик, потом может продвинется Вы же понимаете ,что так далеко не уедешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такое тоже было.. Один период - все, в один -никто. Вот был неделю или больше без работы..сейчас конечно весна, заказы пойдут, но суть не в том
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так будущее как раз и определенно. мастер сначала делает свое имя, работая самостоятельно, но так как все охватить не может, то набирает помощников, работу которых и контролирует. + ведь, приглашая сансаныча, вы приглашаете на работу всю его команду, а сам сансаныч контролирует уже своих помощников и за качество их работы отвечает своим именем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, данный муж только три или 4 года назад закончил институт. Значит, ему 20 лет с чем-то. До пожилого возраста еще вся жизнь впереди. От офисной работы еще больше болячек, чем от физической.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неделю или больше без работы! Вы издеваетесь или что? Вам амбиции покоя не дают? В этом суть?Ну так ответ на форуме уже выработан - вкладывайте свои усилия в себя. Оно всяко и надежней, и перспективней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если очень нравится и платят хорошо, я бы трижды подумала - от такого отказываться. Конечно, работа на фирму с легальным (заметьте) оформлением имеет свои плюсы: оплачиваемый отпуск и больничный, гарантированный ежемесячный оклад, взносы в пенсионный фонд. Все это серьезные факторы, безусловно. Но: -Если з/п намного ниже, нынешние заработки могут перекрыть больничные и отпускные-Если з/п не белая или не полностью белая, все плюсы сходят на нет-Даже при официальной зарплате никто не отменяет сокращений и увольнений (в ремонты потом сможет вернуться если что?)-Если (не дай бог) сотрудник заболевает серьезно, его через 4 месяца имеют право уволить, так что на случай чего-то серьезного, официальное трудоустройство - не гарантия постоянного дохода на всю оставшуюся жизнь. Так что имхо самое главное - чтобы муж получал удовольствие от того, что делает. Это может быть и ремонты, и офисная работа, и производство - что угодно, лишь бы было в кайф. Сама наблюдала удивительнейшие случаи, как люди выйдя на высокооплачиваемую, но нелюбимую работу, болели подолгу , буквально месяцами, по-настоящему... Увольнялись , и длительные хвори отступали. Так что я нелюбимыми работами больше не рискую, и своим родным не советую. [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чего-то не понимаю. Зачем инженеру с ВО идти замерщиком ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 лет назад, сейчас ему 30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда пойти? Никто не хочет брать инженеров с высшим без опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, на производство куда нибудь (хоть и те же окна), но не с рулеткой по клиентам бегать (ИМХО)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение