Двое детей и личная жизнь.....бывает?

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

естественно +1000[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от скажи, да? когда есть в наличии 8 бабушек, 14 тетушек и еще пара нянек, и все они просто в очередь становятся чтобы провести с твоими детьми время - тада может и не зависит. а если столь детолюбящих родственников неть и не предвидеться, няни нет по причине отсутствия денег - то какая тут личная жисть? в смыле, когда?[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, не правы вы. У меня никогошеньки нет, выручает няня недорогая, нельзя забивать на себя, дети скоро подрастут и всё, адьёс, а вы одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, только на деле папа всех обеспечивать то должен, только у папиных детей своя мама есть, которая к ним по ночам встает) и почему именно папа всех обеспечивать, а не мама?) до появления нового "папы" маминых детей же кто-то обеспечивал? у маминых детей свой папа, кстати, есть - он их тоже обеспечивать должен, причем тут новый мамин муж.мое имхо правильный расклад- каждый своих + общего вместе, по возможности. а не вешать всех по умолчанию на нового "папу", как у нас это принято. потому и выйти замуж не могут с двумя, потому что на лбу написано "ищу спонсора"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вам с родным отцом не повезло. не у всех же так. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вот когда они подрастут, тогда может что-то и наладиться. а сейчас что? я на работу выйти не могу - по причине слишком юного возраста ребенка, в садик пока не берут. БМ алиментов на данный момент не платит, по причине отсутствия у него работы. причем сейчас он не в киеве, так что папин день у нас тоже отсутствует. бабушка теоретически и не против детей брать, а практически ей с ними сложно. младшое вредное, шкодливое и с шиншиллой в попе. был бы один ребенок - было бы проще, с ней и бабушка справляется. и в садик она ходит. я бы на работу ходила.так что конкретно в моем случае отсутствие личной жизни именно по причине двух детей. мелких детей. не, это не навсегда. но вот сейчас пока так. и других вариантов просто нет.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

талана... мат вопрос - не из самых тяжелых во взращивании детей. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"я ж" как раз понимаю... но и "ты ж" как раз тоже понимаешь, что с нашими-подарочными "данный конкретный момент времени" легко превращается в перманентное состояние:(эт я по ходу пьесы, как обычно, на свое сворачиваю... последние пару недель у меня опять обострение паранойи по мотивам детских болячек.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу. + я как-то после разговора с подругой тоже попыталась на себя примерить. вот тупо моя ситуация... лучше, скажем, чем описанная тобой: есть 2 детей, есть няня, есть работа.после работы я бегу домой к детям, ибо и так их мало вижу + быт и школу никто не отменял. мне с трудом удается выкроить время на "раз в месяц встретиться с подругами" - это при наличии няни и готовой подстраховать бабушки. потому что все время "есть дела поважнее, чем эти твои постоянные развлечения". и это, заметь, при живом зарабатывающем и нехило с детьми помогающем муже...я не знаю как другие живут: как ты живешь, как птаха?надо учиться забивать. а как? вот забили местами на здоровье - получили осложнение на всю жизнь. забили сегодня на учебу - завтра-послезавтра получили невыгребаемый снежный ком. забили на себя и собственные желания - получили постоянные неврозы... "куда бежать? накуя бежать?"(с)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну все равно не всегда зависит) Старший ребенок - сверстник Вашего малыша. Были с Вами в темке апрелят 2008.Младшему 9 мес. С мужем расстались еще в первом триместре второй беременности. Квартира съемная)) Папа за год истратился на нас аж в размере 4 000 грн. И видел детей раз 7 за год). Казалось бы - ..опа)) Ан нет)Тут многое от личной мотивации зависит. Да, трудно. Да, работать приходится больше. Правда, я работаю удаленно, но все таки...Дети внимания требуют постоянно. Есть няня, конечно, но... Поскольку бюджет семьи на мне, то няня приходит по необходимости, а не постоянно. А еще нет возможности забить на себя, побыть "декретчицей" которая устала и тупо не хочет качать пресс/делать маникюр/депиляцию, а мечтает ВЫСПАТЬСЯ))И МЧ я нашла такого, как хотела: без БЖ, детей и прочих отягощающих. Он прекрасно понимает ситуацию, надо - ходит со старшим на тренировки, надо - поможет приготовить. Да, ему чудно и не привычно от шума детишек, но ведь привык. И потом, если вы планируете создать семью снова, то чем младше дети - тем проще, думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно его.. От этого никуда не денешься.. Мне не понятно, зачем еще общих рожать? Мне как-то двоих - с головой... А тут 2+2, так еще +1! Вот это - ужас, как по-мне.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот кстати, тоже думала.. У меня +- спокойные неболеющие дети. Нет бабушек, но муж - 50-70% детских дел на себя взял. Останься я одна - все, швах!Не видать детям доброй затейливой мамы.. Не видать поездок, походов, совместных выпечек печенья, распитий капучино в ванной, бассейнов, горных лыж, аквапарков и прочих развлекух. Если на мне будет все от чистки зубов и уроков, до прогулок и развозов по утрам в сб. на танцы, все стирки-уборки-готовки + работа ради денег... Не знаю, кранты всем наступят. Меня на двоих едва хватает.И именно поэтому никогда, никому и не при каких условиях я не рожу третьего.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бггг))))), а я замечала "бж привезла детей и он должен им купить одежду" ужас-ужас) а вы говорите на отдых возить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правда насчёт того, что чем младше дети - тем проще создать семью. Малыши привыкают быстрее к новому мужу, новый муж охотнее возится с малышами, с подростком или даже 8-10 летним ребёнком намного сложнее найти контакт, с ними уже не подуреешь, на ручках не поносишь, если маленькие дети умиляют, взрослые - раздражают. Особенно тяжело если мама имеет дочек, для нового мужа они молодые девушки, а не дочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В той теме БЖ привозит детей постоянно без одежды, папа каждую неделю покупает новые джинсы, куртки и ботинки . Папа не миллионер, регулярно платит алименты, да ещё 80% времени живёт с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тут такого?))) Подумаешь алименты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, не знаю у меня двое, мне никто с ними не помогает, и я не напрягаюсь абсолютно, скорее, маюсь переодически от безделья. Это при том, что я работаю и решаю абсолютно все бытовые вопросы.Все дело в отношении и организации)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тяжело, сопли вытирать?)) если не материальный, тогда даже не знаю, что вы еще от нового мужа хотите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не наступит никакой швах:) просто становишься более организованной и все быстрее успеваешь. Да, нелегко, но ничего катастрофичного нет. У меня даже муж с двумя справляется при наличии работы, если я уезжаю на неделю в командировку...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про подростков... родной матери мозг выносят, что уж говорить о новом человеке в семье... У меня муж искренне пытался найти контакт с моим старшим сыном, но у того крышеснос полный был, я сама была готова прибить его много раз... В итоге отношения нейтральные, а со средней дочерью - немногие знают, что она ему неродная биологически. Он считает ее родной, возился с ней с 3 лет...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Если уже в бой - то только так. А если "каждый за своиё и каждый за своих" - то всё раздельно. И проживание тоже [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клазя прочла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом и вся разница. в подходе. кому жизнь - это вечный бой, а кому - в удовольствие.желающих бросаться грудью на амбразуры нет ( что логично, в общем-то, я бы тоже на такое не подписалась)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нужно просто пережить ох, как вспомню 2,5-3 года своей младшенькой с её ацетон-кризами.... [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к девочкам выше. Чем меньше малыши - тем всем легче а девушки вообще достаточно сложные существа сами по себе. А уж когда им 12-13.... ууууу )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение