Такой себе дурацкий вопрос

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Такой себе дурацкий вопрос Я, маць двоих детей, в разводе.Алиментов нет, так сложилось. Я работаю, не голодаем, но все очень в напряг как-то и будущее меня бэнтэжыть.И мое, и детей.У детей няня, отдаю львиную долю своих доходов. А теперь два варианта:Забрать к себе мою маму, чтобы жила с нами. Экономить на няне. Даже не экономить, а отдавать маме эти деньги. Так хоть буду спокойна, что ей на лекарства есть. В данный момент не могу ей помогать.Мама имеет свою неплохую квартирку в ближайшем пригороде, сможет ее сдать.Минусы - мама не очень-то и хочет. Да и я не могу с ней долго на одной территории. Но дело к старости, все равно придется что-то решать.Надеюсь, что если решимся, то будем жить мирно, но......................................... Хотя доп. фин. ср-ва позволять таки эти но сгладить.Вариант два. Есть некий МЧ. Знакомы давно и все разговоры на тему, чтобы быть нам вместе. Встречаться не сильно могу -работа, дом. По выходным няни нет. Домой приводить пока не хочу. Можно ....эээээ....забрать его к себе. Из плюсов - он не женат, детей нет. Он и по хозяйству может, и кушать приготовить. Авто есть. Но в финансах вроде немного прижимистый. Его кв-ру при случае тоже можно сдать.Минусы - я что-то сильно много за него тут понарешала))) Может он и не захочет. Или попробует, а потом не захочет. Плюсы -у меня будет личная жизнь.Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну МЧ по всем статьям лучше, чем мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше МЧ. АТО мама только мозг оттрахать может, а вот мужчина......) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и рисков больше,нет? мама будет получать те деньги, которые я плачу няне. То есть это 4 тыс грн. Так как она детей любит и балует...то предвижу, что часть денег она будет тратить на детей (не то, чтобы я этого хотела, просто я вижу так эту ситуацию)Плюс если сдаст свою кв-ру, у нее еще появятся средства.Но будет клевать мозг. И врядли я кого-то смогу привести домой. Хотя квартиры почасово еще никто не отменял.С МЧ будет личная жизнь, чувтсвую, что мне этого не хватает.Но есть риски что финансово он мне не будет помогать (Да и не должен в принципе), а мое будущее туманно, мне еще детей учить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МЧ конечно () .[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с мамой у вас вообще не будет ЛЖ.а тут есть предпосылки ну и вариант с мамой дажепосле МЧ еще остается.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт. Мама и после работы посидит с детьми то есть мне не нужно будет лететь домой и отпускать няню. Можно будет смело идти гулять, даже на всю ночь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голосую за маму+ принаймні до тих пір, поки не з"явиться МЧ, за якого не нада буде самій усьо рішать) [+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сомневаетесь на счет МЧ, то спешить не стОит, имхо Что касается мамы, то это от вашей уживаемости с ней зависит.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как МЧ, но если с мамой трудно уживаетесь, то не стоит. Мама ведь туда-сюда кататься не станет. А Вам обеим через месяц данная затея надоест. Тем более, что мама не очень этого хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

провентилируйте пока ситуацию с МЧ если есть предпосылки чтоб иметь с ним таки личную жизнь - познакомьте с детьми, ходите куда-то вместе на выходныевы ж не пишете плакат "ЭТО ВАШ БУДУЩИЙ ПАПА". просто знакомый, чего б не сходить с ним в кинону и ситуацию пригласить его домой, потом дети пошли спать в одну комнату, а вы с МЧ -в другую. ну и после личной жизни тихонечко его выпереть :).и так -2-3 раза в неделюпока не выяснятся ключевые вопросы вашей уживаемости на одной территорииесли не пробовать - то и не узнаетемама - не волк, в лес не убежит. пусть живет себе пока и наслаждается жизнью :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, если б мужчина сильно хотел жить с вами, он, наверное бі, шаги какие-то предпринимал, не?[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу никаких рисков) в случае с мамой - денег у вас не прибавится, зато появится траханье мозга и перспектива траханья по сьемным квартирам.)с МЧ - у вас есть перспектива нормальной личной жизни, побелить-покрасить, автомобиль под задницей, плюс возможно еще и финансовые вливания.и самый большой плюс - надоест жить с МЧ или что-то не понравится - выгоните, а если маму к себе перевезете - ее вы уже выгнать не сможете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в это верите?)))) "Можно будет смело идти гулять, даже на всю ночь" - да после первого же загула, вам мама мозг вынесет похуже самого ревнивого мужа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какая мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно какие)) "дорогая, ты не против, если я приду к тебе с чемоданом"?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него есть жилье, мог бы и к себе звать с ее чемоданами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и двумя детьми?)) ну-ну а если у него 1к квартира на другом конце города, а у автора у детей своя комната +садики-школы в пределах пешей доступности?)фантазеры тут все такие.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мама уже не особо хочет переезжать и сидеть с детьми слабо себе представляю , что она будет с радостью сидеть с ними круглосуточно, пока автор будет в загулах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно:)) еще и маму с собой попросил бы взять:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. 90% вероятности [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если МЧ по словам автора все время говорит, что им быть вместе, наверное, о наличии детей он как-то знает и планирует совместное будущее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой голос за МЧ. Вдвоем и легче, и веселее. А мама выест вам мозг, радуйтесь, что пока она может жить отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну там, планировал бі шото, кольца дарилъ, грил, "люблю, кушать ни магу"... ну, у меня так было, по крайней мере:))[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я при всей любви к моей маме и полном взаимопонимании не согласилась бы с ней жить, с каждым годом она становится больше похожей на ребенка, т.е. маразм крепчает. А моя нервная система нет:). Если с голоду не помираете и это не глобальный вопрос - оставить все как есть. Потому как если бы Вы хотели жить с МЧ, то и тема бы эта не возникла, само бы образовалось. А жить с мамой - это остаться без личной жизни вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение