Я за советом: как поступить с квартирантами.

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я за советом: как поступить с квартирантами. Летом, после приобретения бОльшей квартиры, начали сдавать свою. Квартира с очень хорошим новым ремонтом "под себя", поэтому сдалась за полдня. Квартирантами оказались очень приятная молодая пара, которыми я была очень довольна, т.к. они всегда вовремя и даже раньше привозили деньги, никогда никаких проблем с ними не было, да и я как хозяйка, думаю, что тоже их устраивала - ни разу не заходила к ним туда после сдачи для контроля, была готова к любым их просьбам и каждый раз округляла сумму за коммун. услуги на 50-70 грн. в меньшую сторону. Сегодня арендатор пришёл ко мне с таким неожиданным вопросом. С середины мая и до конца лета они уезжают в другой город по работе (специфика работы такая - лето их сезон). И они, естественно не хотели бы терять эту квартиру, но в то же время и платить, не проживая тут, тоже не потянут. Я тоже не хотела бы их терять, НО и простой квартиры на 3,5 месяца - большая потеря для нас. Вот не знаю, как поступить. искать квартирантов на 3 летних месяца? Где ж их взять, если всем надо на долгосрочно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если квартира в центре, можно подумать и о посуточной аренде, но єто оч. большая морока.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в центре, и посуточная нам не подойдёт - я не смогу там часто бывать из-за занятости да и боюсь я этих однодневок - они убъют квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете найти и на 3 месяца, если люди, например, делают у себя ремонт, НО - квартиранты вывезут все свои вещи?! - они точно вернутся в вашу квартиру?Я бы предложила им платить хоть половину аренды, иначе чего вам терять свои деньги?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вещи вывезут и вернутся, в этом сомнений нет. Но за что с них деньги брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

єто да. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за то что держите за ними хорошую квартиру. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то неудобно такое им предлагать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) вам невдобно пропонувати їм заплатити ПОЛОВИНУа їм удобно пропонувати вам втратити ваші гроші ПОВНІСТЮ)))[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдайте посуточно - через агента я так прекрасно сдаю 2 квартиры)))Мне девочка платит рыночную стоимость, а сама пересдает посуточно. Регулярная генеральная уборка, никакой готовки. В общем, плюсы очевидны.Моя девочка оч. порядочная и ответсвенная, ни разу не подвела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам и не надо там бывать - есть агенты, которые снимают по 2-10 квартир и пересдают их посуточно. Там все схвачено и отлажено +свои наработанные клиенты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вашим квартирантам очень повезло с Вами+ Мы снимаем 6 лет квартиру, уезжаем с середины мая до конца августа, платим ПОЛНУЮ сумму аренды, потому что все понимают, что по-другому нельзя.Или съезжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. она является арендатором и вся ответственность и возня с теми клиентами на ней? Это интересный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть платят 20% от стоимости и вы оставляете квартиру за ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем выгода хозяйке?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оказывается это нормальная практика? Я просто "чайник"-арендодатор. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Я платила всегда, даже когда меня месяц не было. И даже в мыслях не было, чтобы не платить.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно. Ну подумайте, какая Вам выгода уменьшать оплату? Вы взяли машину в аренду - кого волнует, ездите Вы на ней или она стоит на стоянке под Вашим домом?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странный вопрос задал арендатор. Весь простой за его счет. Иначе, в чем ваша прибыль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если специфика работы - Вы готовы каждое лето "пристраивать" квартиру или терять уйму денег?Имхо, хороших арендаторов немало, найдите беспроблемных или предложите оплачивать полностью летний простой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та всё понятно, он и не просит, чтоб стояла пустая, а предлагает мне найти квартирантов на этих 3,5 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натурально, пусть платят. Можете им сделать небольшую скидку на эти месяцы но не более того. им тоже крайне не выгодно искать квартиру осенью заново, так что не тушуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте хоть частично: за квартплату и неустойку, блюдите свои интересы [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Она мне платит за мою однушку 4 тыс грн.Цена адекватная.Пересдает ее за 300 грн в сутки. Ее расходы - это реклама (по ее словам 500 грн в месяц), уборка, глажка, стирка и все расходники.Ну и поселить - выселить.Ну и не всегда кв-ра занята, бывают и простои.Итог - и ей выгодно, думаю она имеет свои 3 тыс грн))) И мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение