Туфле-страдание

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Туфле-страдание Поддавшись всеобщему тренду, а также отчаявшись найти темно-коричневые туфли в магазинах Киева, подалась я на 6рм. Навыбирала там туфель разных, но не могу тепеь понять, какой же у меня размер по американским меркам, если наш у меня всегда уверенный 36, нога в см - примерно 24, а таблицы дают совершенно разные переходы. Кто разбирается в этом? Посоветуйте мне, пожалуйста, какой американский на 6рм соответствует нашему 36-му. А то у меня уже глаза разгорелись и очень туфли заказать хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не многовато ли см для 36-го размера ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брала 37 разных марок на мои 23,5 см - все подошло [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угум. У меня одна нога 24, другая 24,5, а размер 37
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне самой странно, мне казалось, что в советские времена у меня был размер 23 и это как раз длина ступни в см. Но, может, я как-то неправильно меряю и в этом проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это европейский. А какая американская цифрочка ему соответствует на 6рм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7-ка вы по маркам смортите.Разные марки - разные размерные сетки[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня примерно наш 39 (т.е. вообще-то 38-й, но нога не узкая) обувь всю заказываю себе 9-ку, открытые босоножки 8,5. Практически все подходит без проблем, но вообще-то нужно узнавать инфо по производителям.А еще посмотрите их размерную таблицу - возле каждой картинки с обувью есть ссылка на размерную таблицу ( но это общая таблица, не по производителям)Закажите первый раз что-то из недеорогого, чтобы не жалко пролететь было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я так и думаю, сначала чего подешевле заказать, потому что страшно без примерки покупать. А вдруг не угадаю размер, а вдруг колодка неудобная для моей ноги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это всегда кот в мешке, плата за риск. Мой самый обидный пролет как раз самая дорогая пара сапог, оказались очень велики на меня. Обуваю их буквально пару раз в году на очень толстый носок чисто повоображать :)))Все остальное подошло нормально.Смотрите еще на полноту. Если нога стандартная, это полнота М или В, А или АА - это на узкую и очень узкую ногу,W- на очень широкую.Народ еще гуглит отзывы прямо по каждой модели, но мне таким заниматься лениво :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставьте ногу на лист бумаги,обведите и попробуйте правильно снять замеры в см.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я намазывала ногу маслом, делала отпечаток, потом меряла ))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы правильно ногу померяли? ваш 36 стандартно должен быть 6.я на 37 всегда беру 7, пять пар обуви разных производителей подошли, и нога у меня 24 см. измерьте стельку своей обуви и от нее пляшите. много обуви на кидстаффе с 6рм, с указанием размера и замера стельки. 1 размер - это 1 см. бросьте сюда марку обуви и, возможно, кто-то подскажет по ней.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ бывалых: мой 37 равен их 7))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нога - 25 см. наш - 39, американский - 8 или 8,5 в зависимости от модели. Сапоги брала там 8 - на капроновый носок норм, но в принципе впритык. Думаю закрытую обувь с зауженым носком брать 8,5 все же, чтоб посвободнее.Так что хорошо обмеряйте ногу, как-то слишком небольшая разница получается между 24 и 25 см)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. у меня нога 24.2 см. у нас беру 38, а летнюю открытую обувь иногда и 39 размер американский 7,5 если в описании не сказано что маломерит или большемерит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вас удивляет? у меня после первых родов стопа выросла ровно на размер то есть в РД шла с 37 размерома вышла - с 38хез как оно так получилосьи босоножки как-то у девочки почти не ношеные покупала. у нее та же ситуевина, пришлось всю обувь менять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я знаю, что после родов нога может вырасти. Но у меня как был 36-й, так и остался только по ширине немного раздалась ступня. Наверное, у меня 6 по их меркам, а мерить надо четко в том месте, где пятка касается бумаги, тогда выйдет 23 см у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну значит, 6-й размер у меня, по всей видимости. Выбрала 6 пар, теперь сижу сокращаю количество :) А без задников все-таки нигде нет туфель, а в них летом так удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, что именно Вы имеете в виду, а в этом разделе смотрели Clogs & Mules ? Там сабики, шлепки, есть и закрытая без пяток обувь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так никогда не получалось правильно замерить размер ноги ребенка - вечно на 2 размера больше покупала по нарисованной ступне :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не смотрела, я все больше по каблукам. сейчас посмотрю, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глянулись мне там одни нарядные с бантиками, но с моим еврейским счастьем :) они стоят 200 баксов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой % скидки сейчас ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение