Трускавец - во время беременности и с ребенком. Подскажите

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Трускавец - во время беременности и с ребенком. Подскажите Девушки, хочу сразу после выхода в декрет поехать с ребенком в Трускавец. У нее ДЖВП, диспанкреатизм, увеличены печень и селезенка из-за цитомегаловируса. В последнее время обострение - хочется как-то оздоровить, тем более, что с рождением второго ребенка это вряд ли скоро получится. Подыскиваю сейчас санаторий.Есть такие вопросы:1. Есть ли какие-то ограничения по сроку беременности, при котором принимают в санатории. У меня на момент планируемого отдыха будет 30-33 недели.2. Обязательно ли оформлять мне и другим взрослым санаторно-курортную карту? У участкового терапевта? Дадут ли мне её во время беременности?3. На сайтах многих санаториев пишут, что для ребенка нужна из поликлиники по месту жительства справка "О наличии прививок согласно возраста и эпидокружении". Дочка у меня без прививок, медотвод уже пару лет дает Добробут. Не уверена, что нам в поликлинике кто-то выдаст такую справку. Если Добробут что-то напишет - нас примут?4. И, последнее, посоветуйте санаторий. Желательно с детской комнатой, детской площадкой. Прочла, что вроде бы в "Янтаре" и санатории СБУ "Трускавец" есть. Заранее извиняюсь, что в Беседку, но не определилась куда лучше: в род. посиделки, отдых или здоровье писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упаси Боже ехать в Янтарь, тем более с детьми и в таком состоянии (+) это редчайший свинарник. Многие советуют "Карпаты", но мне он тоже не нравится...совсем. Но я балувана) Если есть возможность , то стоит посмотреть частные санатории, например Шале Грааль, Миротель и.т.д. Кстати, хваленый Риксос мне не нравится из-за откровенного идиотизма персонала.Относительно санаторных книг и прочих "радостей", то в частных санаториях у меня их никогда и не требовали, единственное, выписку о хрон. болезнях или мед. карточку стоит взять, чтобы правильно разработать схему лечения. А вообще, местные жители говорят, что сейчас лучше проходить лечение не в самом Трускавце, а рядом - в Сходнице : там и выбор воды больше и цены демократичнее , но я там пока не была. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. "Карпаты" я как раз рассматривала как вариант. А "Кристалл", "Янтарь" и иже с ними что - прям такие ужасные? То, что это "совок" - я уже понимаю.Насчет частных почитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня друзья были в прошлом году в Сходнице , Вилла Юран, очень хорошие условия, и очень гуманная цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы все же предпочла Трускавец, т.к. ехать будем поездом. + возможно, с нами моя мама поедет, а она лечится именно в Трускавце у определенного врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я очень хочу в Миргород, в прошлом году были 4 дня, я под впечатлением. В Трускавце не была, тоже интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем понимании, "Кристалл" и "Янтарь" - это катастрофа) (+) Там грязно, плохие кровати, мерзкие матрасы и белье, плохое питание, мало места в номерах, ужасные сан. узлы и.т.д. Я туда ходила "на разведку" и впечатлений хватило на долгое время. Если, например, сравнивать "Янтарь" и "Кристалл" с "Карпатами", то последний можно назвать сказочным дворцом, но...все равно это не то место , где можно расслабиться и получать удовольствие( Хотя, територия у санатория "Карпаты " очень красивая , вид на горы и водохранилище + питание - шведский стол ( т.е. есть хоть какой-то выбор)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня "Янтарь" привлек тем, что там есть детское отделение для лечения, детская комната (подозреваю, что малой будет дико скучно в Трускавце)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно езжайте в Трускавец) (+) У каждого города есть своя энергетика, так вот в Трускавце я чувствую себя счастливой, мне нравятся его жители, воздух, их природное умение очень вкусно готовить, потому я бываю там каждый год (последние 12 лет). В Миргороде было очень не плохо, но в Трускавце лучше)) (ИМХО)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня сын уже подросток, потому их детская комната меня не интересовала, но я , честно говоря, даже боюсь себе ее представить) Но, опять таки, я балувана, вполне возможно, что Вам там будет не плохо.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Янтарь, Рубин, Алмаз и Кристалл- одинаковые санатории по внешнему виду. Мы были в Янтаре и Рубине.В Янтаре 8 лет назад работала чудесная женщина в детской комнате. Дети там играли в игры настольные, рисовали и т. Д.Есть библиотека - можно книги для детей не тащить.В Рубине были- в улучшенном номере и со шведским столом 3 года назад.Номер улучшенный- это новая сантехника, новые кровати с нормальными матрасами и небольшая горка- стенка, да и евро окна. А вот шведский стол для нас оказался- фактором, который сводил диету номер 5 " нанивець" . Нужно было бороться с сыном- что ему полезно есть.Кристалл догадываюсь тоже имеет и шведский стол, и улучшенный номер, т. К. Все эти санатории входят в Трускавецкурорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходницу в вашем положении не рекомендую. Там источники разбросаны по всему селу, по 10 км в сутки нужно намотать в сутки. Или селиться у нужного вам источника. А воду реб пить 6 раз , у источников нужно греть сухим спиртом воду- она же из- под земли. А так культурненько- прошли 50 метров- попили воду, вернулись в корпус поели, пошли попили воду и погуляли в парке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Карту на себя и ребенка делала обязательно, во взрослой и детской поликлинике Про беременных не знаю- но, вроде, нельзя им воду пить и соответственно процедуры проходить. То есть вы сопровождающий к ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, путевку можно брать в улучшенный номер, но без Шведского стола и наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем понимании Янтарь, Кристалл - однозначно катастрофа Что касается Карпат - то стандартный номер лучше не брать, стоит рассматривать номера, начиная с улучшенного. Карпаты однозначно лучше Янтаря и Кристалла. Минус - далеко ходить пить воду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям часто скучно в Трускавце (+) Когда я отправляла своего 9-летку с мамой, то они спасались походами в бассейн (в Карпатах) и катанием на великах в парке (брали в аренду). На детскую комнату в упомянутых Вами санаториях я бы особо не рассчитывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подскажу конкретно, но знаю точно, что обязательно надо уточнить, берут ли беременных. не знаю как сейчас, но 5 лет назад после 30 недель брали только в Миргород, другие в Трускавце и Моршине отказывали, или я не нашла.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в обострение заболеваний ЖКТ ехать нельзя в Риксосе есть дет. площадка, в Шале Грааль(только кухня не айс) в Женеве[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далеко, да? А на сайте пишут близко ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, очень познавательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воду я пить не собираюсь, мне бы отдохнуть и ребенка подлечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы надеемся, что к тому времени, как мы хотим ехать - в середине апреля, обострения уже не будет. Боюсь, эти санатории нам по цене не очень подходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение