бомж в подъезде

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чай - это наверное, хорошее дело. вряд-ли он где-то найдет горячий чай. но блин, из квартиры выйти страшно, мало ли что у него на уме.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ахз. Мои знакомые так и подумали, а потом тушили пожар. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

......даже не знаю, что написать..честно...вы все правильно делаете и пишите() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. Он прям мне звонит и чай горячий просит. Наш не селится. ПМЖ бездомного под дверью жесть конечно, сама такого боюсь. Наш более- менее адекватный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откройте и под дверью поставьте Если хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла макароны...........сварить что-ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы собрались куда-то?) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю он утром уйдет) а вы если выйдете, то скажите, чтобы не взудмал курить или костер разводить..Таблетка права там выше() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же понимаете что он может и в туалет в подъезде сходить Так что решайте сами. Лично я не вижу ничего плохого в том, чтоб накормить голодного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень надеюсь,что когда я буду выходить - его уже там не будет и говорить будет некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой............в том то и дело - я ж не знаю - адекват - неадекват. получится как в притче про добрые дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них психика нарушена Благодарности не будет. Даже собака хвостом повиляет, а бездомный... может по разному себя повести. Если за себя боитесь ( и я вас понимаю), положите просто в пакет и дайте ложку, которую не жалко выкинуть, поставьте на ступеньки и скажите что еду оставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он спит. будить не хочу и разговаривать с ним тоже. ибо может повести себя по разному. боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот! он то ушел, но пожитки свои оставил,те. вернется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покормить, дать переночевать в холода. Потом за свои деньги починить домофон, чтобя не было повторов. [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу про нашу эпопею с бомжом (центр города) В подьезде поселился бомж. Привечают его, как выяснилось, дворники - за бутылку он помогает им убирать придомовую территорию, ночью спал в подьезде, днём сидел на детской площадке. Да - тихий, никого не трогает и т. д. Но достал ужасно вот своим присутствием. Выяснилось даже, что бомж этот - и совсем не бомж, где-то под Киевом есть у него прописка в доме, где живёт сестра, но к ней он ехать не хочет, так как там жеж работать надо, а не водку жрать.ЧТо делала: вызывала скорую (когда спал на улице), скорая после второго раза перестала приезжать. Вызывала милицию. Приезжали - и тут же уезжали, бомжа не забирали. На третий раз пришли ко мне домой и провели со мной беседу на тему "нам бомжей забирать некуда, пожалейте человека пусть спит". Меня этот расклад не устраивал абсолютно, потому что бомжей за людей считать сложно, они сами себя довели до этого состояния скотского.Что ещё делали: звонили в службу мэра, бомжа куда-то забрали на неделю, через неделю вернулся. Писали письмо на имя директора жека (пусто), на имя начальника РОВД Печерского района (сказали, что это не их компетенция и посоветовали посадить консьержа). Вывешивали обьявления - просьба не пускать бомжей в подьезд.Короче говоря, война была серьёзная. Не знаю, что там случилось, но этой зимой его не видать, и я безмерно этому рада. Видно, бомж этот понял, что тут уже ему ничего не светит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на такие подвиги я не способна. надеюсь на соседей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте, если на протяжении двух лет у вас под лифтом будет жить ЭТО - то и вы начнёте что-то делать (+) Самое главное - НЕ кормить его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто выгнать не поднимается рука., животных жалко, а это человек куда его увезет милиция и что незаконное он совершил?Максимум выбросит на улицу, там он замерзнет и если повезет заберет скорая с общим переохлаждением ( или с обморожениями в больницу) это если очень повезет и не замерзнет на смерть(.Кто его может забрать - церковные общины или "секты", наверное есть такие.П.С. неделю назад возле Николо Иорданского храма (Фрунзе 47а) на улице кормили бомжей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выгнать на улицу на мороз не готова. Поселение навсегда не рассматривала. Но мое имхо - выгнать на мороз, это как молчаливое согласие на убийство.Если бы была тема про бедную собачку сочувствующих было бы больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я выгонять его точно не буду. во-первых: я -девочка, а он здоровенный мужик. кто его знает - как он отреагирует на мою просьбу оставить подъезд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение