Кто собирается поститься?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто собирается поститься? С понедельника - пост. Завтра пора выходить на "полосу торможения", а я сижу вот и ощущаю, что хочу свиных рёбрышек :(А вы собираетесь поститься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Считаю это вредным для организма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буду. Я не каждый год, но в этот есть острое желание, прислушаюсь к себе. [+sign]"В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает." (Ф. Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. Я каждый год это делаю, очень здорово:) даже жду поста:)[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я наоборот прислушиваюсь к организму и кормлю его тем, что он хочет. Четвертый день подряд на ужин рыбка, например))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что же мне, за рёбрышками бежать? Куда? Теперь ещё больше хоцца :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чём вред? Это же временно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том, что без полноценной еды, то есть без мяса у меня начинает кружиться голова, слабость А потом если резко на Паску наестся, то и вовсе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Я человек мясной. да и поправиться боюсь на постной этой еде. и вообще, мало ли у меня горестей, чтобы еще себе искусственно трудности устраивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Душа не просит. А для тела отказалась от красного мяса. Оставила рыбу и курицу. И хорошо мне.Главное человеков не кушать. Помоги мне, Боже. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, моя вера не так сильна. А пост - это не просто диета () [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. здоровье не позволяет. да и в пояснениях обычно пишется, что пост - для здоровых мужчин. Старики, женщины и дети могут поститься выборочно. А вобще главное - пост души.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, собираюсь, первый раз, кстати)) Но уже пару недель назад как-то и не смотрю на мясо. В основном в рационе растительная пища плюс кедровые орешки стала часто брать. Так что неделю точно продержусь, а дальше- посмотрим. Считаю, что пост придумали не просто так, а разгрузить организм нужно хоть раз в году)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я СПРОБУЮ відмовитися від м"яса. Але від риби, молока і яєць - ні. Не зможу так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, для души. Но и для тела - тоже. Я продержала + Великий пост один раз, и самое яркое впечатление - как я пекла куличи :) И разговение - просто эйфорические ощущения. Ради этого хочу ещё раз попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу. Сын старший просит, младший и муж - категорически против, мясоеды))) И вот что делать?))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень интересное и необычное ощущение было, для меня, по крайней мере. Попробовать надо, хоть на неделю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так дети и не должны поститься. Мужа причислим к детям - всё сходится :)))+ Я детям тоже отдельно готовлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы мне кто-то готовил постные блюда - с удовольствием постилась бы, а так просто не хватит сил придумать и накормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я однажды, шесть лет назад, сидела на кашах,+ по книжке Лисси Муссы. Очень от аллергии хотела избавиться, но дело не в этом. После дня на воде и трёх дней монодиеты какой у яблок НЕЗЕМНОЙ вкус!!! Это что-то! :))) Так что у постов есть свой бонус - возвращение новизны вкусов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько лет назад пробовала, причем начинала как в монастырях - первый день поста не ела вообще ничего. Долго продержаться не смогла - начали сыпаться волосы, слоиться ногти, да и есть хотелось все время. Теперь старюсь держать пост только первую и последнюю неделю, а в другие 4 недели - только в среду и пятницу. Главное, как написали выше, не "есть" людей. Ну и ограничивать себя в развлечениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пам"ятаю, ЯК мені було смачно їсти риьний супчик ріденький. і ЯК хотілося вареного яйця
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дети 17.5 и 12 лет))) А если готовить себе и старшему отдельно, а мужу смалым отдельно, то надо работу бросать и ночевать на кухне))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно! А у меня наоборот - ногти становятся лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение