И я про досмотр посоветоваться

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я про досмотр посоветоваться Всё просто до немогу: есть родители, есть трое взрослых детей. Дочка (я), и два сына. Папа наш болен и дальше будет хуже, то есть уход понадобится 100 процентов. Мама сейчас ухаживает за папой, но он ходит-ест-и тэдэ в основном сам, помощь требуется, но не критично. Мама тоже человек не очень здоровый. Братья ОБА не имеют источника постоянного дохода. Оба совладельцы родительской квартиры. По сути оба живут на папину пенсию :(Я представляю себе день, когда понадобится много денег сразу :( Что делать? Я маме пытаюсь внушить, что она должна любыми силами снять со своей шеи тунеядцев, но она не слушает. Всё верит в их россказни (завтра мне должны позвонить, послезавтра устроюсь, через месяц сниму квартиру).Я не претендую на их доли в квартире, просто мне страшно думать, что делать, если мама тоже сляжет, а этим олухам нечем будет ни то, что родителям помочь, за квартиру заплатить :((( У кого был такой опыт, поделитесь! Мы с мужем всех не потянем :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам можно только посочувствовать в этой ситуации, но если папе понадобится уход и деньги на лекарства, то скорее всего, на братьев ничего не останется, и им придется начать зарабатывать на жизнь, ну а ваша помощь должна выражаться не деньгами, а лекарствами, оплатой врачам и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них с мамой и сейчас уходит на лкарства ровно половна пенсии, но + тунеядцев это не смущает. Живут иллюзиями. Лекарства некоторые я покупаю, но оплачивать, к примеру, сиделку, при двух неработающих сыновьях... Я боюсь, муж мой спросит: с какой стати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Ваши братья на это говорят? Не хотите ли отдельно без родителей с ними побеседовать? чтобы и муж ваш позадавал вопросы о их планах на жизнь с больным отцом и мамой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беседовала. Один разговор : вот-вот. Всё им что-то мешает+ устроится на работу. Или устроятся, а там - деньги не платят. Меня это не удивляет, они оба с необычайным самомнением, зато без намёка на образование выше среднего :( Не помогают - так хоть бы не мешали. Хотя, могут помочь маме из магазина сумки принести, или там подмести. Как будто они подростки, а ведь это два взрослых дядьки!Эх, просто не знаю, что и делать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам могу почти дословно сказать что братья ответят тут не надо быть гениемстрашно оскорбятся, скажут что все проблемы -временные, что они уже чуть ли не одной ногой на работе, а денег они и не хотят брать у родителей, те сами даютно вот-вот они устроятся на работу - и конечно-конечно сразу все отдадут, что вы, совесть-то естьавтор, сочувствую. нужно "резать, не дожидаясь перитонита" - но вопрос КАК..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно! Как?!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может распределить с Вас лекарства и врачи, с них непосредственно сам уход. Если не могут помочь материально, пускай помогают физически.[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, дать деньги в долг в обмен на что-то. типа ломбард... заработают, сразу вернете.....если неудобно, то можно сказать, что вы переодалживаете у знакомых, а им нужны гарантии и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Логично. Папе, возможно, потребуется госпитализация. Кто будет это оплачивать? И вот, однажды папы не станет, как ни грустно :(+ Останется мама с пенсией в 1000 грн и два олуха. Кто им будет оплачивать квартиру? А кушать они что станут? Самое печальное, что папа у нас очень неплохо зарабатывал, но мама ничего не отложила. Сделала ремонт класса "Люкс", техники - в каждой комнате. Брату свадьбу оплатили со всяческими понтами, квартиру ему несколько лет снимали, а теперь - как хочешь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На что, например? У моего брата (извините за подробности)+ трусов две штуки. Жена его выставила, так всё "приданое" в одной сумке уместилось. А вы говорите... И деньги я ему давала уже неоднократно - пустой номер, как в мусорку выкинуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень Вам сочуствую, но подозреваю что ваша мама будет их кормить всегда что посоветовать даже не знаю (если у них еще и самомнение о себе:-(, но помощи от них вы вряд ли дождетесь.Это просто пиявки, к сожалению... Но вы не должны их кормить конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, девушки! Мотайте на ус, что получается, когда + ребёнок - ангел - распереангел просто потому, что МАЛЧЕГ. Мама моя гордилась-гордилась, догордилась:( И сейчас продолжает тунеядцев своих выгораживать. Старшего выставила жена, мама говорит: " Пусь она теперь попробует, каково самой с ребёнком!" И невдомёк ей, что дитё-то бывшим не бывает.Мне и жаль маму, и не знаю, что же делать? Как правильно поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда только крайний вариант, сообщить им, что они взрослые, здоровые мужчины, и могут сами себе заработать(например в супермаркеты всегда нужны рвзнорабочие и тд), поэтому Вы с мужем отказываетесь давать им деньги вообще, ни при каких раскладах, к этому разговору можно и маму привлечь, узнать ее мнение, что мешает ее сыновьям, пока они ищут работу своей мечты, работать на низкооплачиваемой, но оплачиваемой, чтобы были деньги на минимум.... тем более в такой момент когда заболел папа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы с братом, та же история брат все пропил, что ему бабушка оставила, квартиру, дачу, машину, живет где-то в землянке на помойке, деньги мама ему давала, потом, правда, образумилась... только вещи и тд, он и это умудрялся пропивать....а тоже самый лучший был у бабушки, я в детстве только и слушала, какой он хороший, и какая моя мама растакая... вот и финал такой любви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я им денег уже давно не даю. Но живут они с родителями+ пьют - едят, про их трудоспособность говорила не раз. Одного даже устраивала на работу - выгнали. Не работал человек, ещё и долгов наделал. Живут на папину - мамину пенсию. Вот старшему "должны были позвонить", не позвонили. Однако, ужин он не пропустил.Эххх :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож :( И как спасаться то такой напасти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда это прям так - имею двух двоюродных братьев, обоих любили и все такое старший типа такого как ваши, то работает, то нет. А младший работает с института, сам себя обеспечивает и тетку мою подарками заваливает. А от одной мамы и папы детки. Конечно воспитание важно, но с другой стороны - каждый человек сам кует или не кует свою жизнь.Просто у мужчин такой сценарий жизни очень вероятен (читала как-то об этом у Шереметевой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кстати младшенького нашего больше всех ВСЕ любили, но он нормальным челом вырос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самоликвидироваться, если их не волнует, что они будут кушать, и как жить, то почему Вас это волнует, больше, чем их? не младенцы, денег у мамы не станет на всех, то быстро зашевелятся, если ужины не привыкли пропускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё бы кто-нить написал, как с этим явлением бороться. А то у меня разумных идей нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, есть нюансы, о которых никто не знает, и не факт, что все мальчики, которых в детстве очень любили, вырастают такими... много зависит, еще и от окружения, школы, компании, института, жены и тд.... знаю истории, когда при правильной мотивации, из таких становились приличными мужчинами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не уверена, что зашевелятся. Старший с женой жил + жена не заморачивалась готовкой - думаете, он заморачивался? Нет. Покупали ветчну, хлеб, пока деньги были. Кончились - звонили родителям, говорили буквально, что кушать нечего. Думаете, кто-нить взял паспорт и пошёл в тот же Макдональдс работать? Нет! Ждали, когда им заплатят деньги те люди, которые полгода не платят. Зато можно спать до полудня и полночи в интернете шарить. А ребёнка в это время содержит тёща.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так их проблемы решают все, теща, ваши родители, вы, пока это будет продолжаться, так и не зашевелятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в любви. Просто мой брат был ВСЕГДА прав, что бы не случилось.+ Так он и вырос, с пониманием, что он всегда прав и умением найти виноватых. И второй - точно так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение