И у меня болит :((( Левая часть лба, глаз запух, страшно :(

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тоже подключила б синупрет и цинапсин-для скорейшего разжижения, выздоравливайте+ наверное и кукушки нужно будет и потом антибиотик :( выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синупрет от Бионорики мне тоже назначили, я писала, там целый список, не дин Синуфорте. а антибиотик бязателен при гайморите? или только в тяжелых случаях?циннабсин поищу, если здесь есть. тут с гомепатией туго, особенно если производитель украина, то вообще о таком не слышали. Мне вот нужно курсами пить Гастрогран - нигде нет его, а моя поджелудка уже вопит :((([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! а что такое "кукушки"? антибиотик обязательно нужно? если к понедельнику мне полегчает, можно оставаться на этом же лечении, без АО, или таки идти в ЛОР институт?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синупрет - отличная штука Антибиотик лучше, все-таки, попринимать: микробы не дремлют! Это "счастье" (синусит+фронтит) частенько бывает у моей мамы. Как правило, назначают Синупрет или Гайморин (http://medguru.ua/drugs/instruction/5642/gaimorin), антибиотик и болеутоляющее. Гайморин маме помогал не хуже, стОит немного дешевле, чем Синупрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гайморин не найду тут точно. А антибиотик я ж сама себе не назначу... У меня дома есть упаковка Азитромицина (Азимак назвается) вот из инструкции показания к Азимаку:Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату возбудителями:- инфекции верхних и нижних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, средний отит, бронхит, бактериальные и атипичные пневмонии);[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покажитесь в понедельник ЛОРу обязательно+ снимок возьмите с собой. лечение продолжайте, и синуфорте и синупрет - хорошие препараты. но, возможно, ЛОР назначит и АБ и "кукушки" (это такое промывание носа). Азитромицин сами не пейте - не лучший вариант при синуситах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, девочки, моим хроническим фронтитам-гайморитам эти все синупреты-циннабсины, как говорится, "до сраки дверци". эта комплексная гомеопатия оч. выборочно действует.синуфорте - да, вэщь.плохо, что слизь не отходит. хотя, у меня тоже такое было.может еще автору получится найти малавит (это российского, кажется, производства) и промывать нос. только оч. острожно с разведением - там всего пару капель на полстакана воды, чтоб не сжечь слизистую.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в инструкции к Синуфорте написано: "Противопоказано одновременное введение в полость носа Синуфорте и местноанестезирующих или антигистаминных препаратов, а также предварительное введение таких препаратов. При необходимости возможно закапывание средств, уменьшающих отечность слизистой оболочки носа (растворы, содержащие адреналин и эфедрин)."А ЛОР мне назначил с ним Нозеилин - Сосудосуживающее и антигистаминное средство.получается, протупил? Лучше не применять этот Нозейлин?П.С. Вчера вечером и сегодня утром впрыскивала Синуфорте - эффекта особого нету :( Никакого чихания, выделений особых тоже нет. Так, один раз высморколась и все. Это нормально? Сколько раз в таком случае мне его впрыскивать (врач назначил три раза в день)?П.П.С. У меня в прошлый понедельник очень замерзли ноги, мерзли на протяжении всего рабочего дня... Это могло стать причиной гайморита?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, пойду сделаю описание снимка, и уже в ЛОР институт заеду. но этот ЛОР мне назначил еще какое-то прогревание у них, сказал вроде инфракрасным лучом - надо? Или лучше сначала к хорошему ЛОРу?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в первій раз (когда он еще не перешел в хронику) назначали єлектрофарез с лекарством каким-то... лазолван что ли, не помню... насчет инфракрасніх не подскажу.хотя вот гугіль пишетФизиопроцедуры при гайморите: УФО полости носа, УВЧ на придаточные пазухи носа. http://www.divo-shop.ru/gaimorit[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, лучше к ещё одному... в принципе, ЛОР может прочесть снимок и без описания, но если это будет не дорого (так поняла, что Вы там за все немало платите), то сделайте. как самочуствие? сегодня оба глаза припухли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чьорт его знает, что с єтим нозейлином... больше 3х раз не пріскайте, оно очень сильное, хоть и на раст. основе.вообще, если нет отхода слизи - єто не есть гуд. значит она в пазухах остается:(у меня так. может біть гайморит без віделений: просто запирает нос-голову как цементом, а насморка нет. пару недель промучаешься, потом вроде как отпускает. но при малейшей простуде-вирусе опять єта гадость вілезает.спросите у лора о кукушке и походите обязательно на нее, если назначит. кукушка может помочь "достать" слизь из носа. єто не страшная процедура.ноги замерзли - могло, конечно. теперь беречься надо.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что описание входит в цену, что мы заплатили за рентген... это по логике... самочувствие получше, голова болит "фоном", жить можно. Заставила себя пойти с ребенком погулять :)Да, оба глаза немножечко были припухлые, но самую малость, хотя левый глаз я и без зеркала чувствовала, что припух :(о поводу "кукушки" - а вдруг здесь не знают такой термин... как его по-другому назвать? промывание носовых пазух?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кукушка Метод вакуумного перемещения жидкостей или синус-эвакуация мягким катетером. Метод вакуумного перемещения («кукушка») применяется обычно при легких формах воспаления околоносовых пазух. Метод довольно легко переносится пациентами всех возрастов, включая и детей. Ввиду своей безболезненности и эффективности данный метод заслужил особую популярность как у пациентов, так и у врачей.Пациент лежит на кушетке на спине. Врач вводит в обе ноздри пациента мягкие катетеры. Через один из низ происходит медленное вливание лекарственного раствора, а через другой одновременным его отсасывание с помощью вакуумного прибора. При этом пациент должен произносить звуки «ку-ку-ку-ку». Необходимость этого приема заключается в том, что этим самым перекрывается сообщение носоглотки с ротоглоткой и раствор лекарства не попадает в ротоглотку и в дыхательные пути. Происходит как бы циркуляция лекарственного раствора из одной половины носовой полости в другую, при этом отрицательное давление способствует эвакуации гноя из околоносовых пазух, а лекарственный раствор, интенсивно перемещаясь через полость носа, промывает их. Пазухи очищаются, а воспаление стихает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я аж до боли сжала в руке мышку... еще вспомнила: ЛОр сказал, что он не считает, что у меня боли из-за гайморита. Думает, там зажат нерв и мне к невропатологу... Может такое быть, что у меня нет выделений из-за того, что там нет ничего?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне когда лор на снимке показал, там вполне понятно, есть ли гайморит. при гайморите-фронтите в гайморовых и др. пазухах виден "уровень жидкости".[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, типа такого: http://grippozus.ru/92-gajmorit-simptomy-diagnostika-i-lechenie-v.html[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне наоборот сказали, что черное - норма, а белое - воспаление. ксатит, а анализ крови не нукжно сдавать?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сдать, покажет есть ли воспалительный процесс в организме. но, вообще-то, гайморит и по рентгену видать.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сыну врач вылечил гайморитбез антибиотиков по такой схеме: 1. сосудосуживающее в нос (подберите то, что вам подходит - назал, отривин, виброцил). И не высмаркиваться 15 мин.2. через 30 минут, когда сосудос-ее подействует, забрызгиваете аквамарисом. И хорошо при этом отсмаркаться. Голову чуть вперед нагнуть, тогда хорошо отсмаркивается. Можно над ванной под краном.3.После этого забрызгать антибактериальными каплями. Сыну назначали Изофру или Тобродекс.Этот комплекс 3 раза в день. 3 дня.4. Синупрет - по 2 таблетки 3 раза в день. Дозу не снижайте, тк не вылечит. 10 дней.В любом случает советуйтесь с врачом. НО обратите внимание на схему закапываний носа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! посмотрим, что мне завтра врач скажет. по поводу Синуфорте - может кто знает - не сожгу я себе слизистую, если буду впрыскивать по три раза в день? Врач так назначил, но в инструкции написано через день, максимум каждый день, и что поышение этой дозы не ведет к большему эффекту. Я когда впрыскиваю - печет, слезы текут, один раз высмаркиваюсь немного и все. Даже не чихаю... странно :([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как в эту схему вставить синуфорте? или никак? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение