Когда не хочется жить

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

спец + время а к специалисту не обращались? Поищите проверенного спеца, кот. работает с людьми при таких проблемах, потому как он сможет Вам помочь найти в себе ресурсы (а обстоятельства, да, не меняются, можно корректировать нашу реакцию/отношение к ним, таблетки в данном случае помогают перетерпеть период адаптации, если можно так сказать) Нужен грамотный человек, может здесь кто-то подскажет контакты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас есть кому поддержать? В смысле, в такой ситуации очень нужно чтобы-кто был рядом, не обязательно говорил, а просто помогал своим тихим присутствием и не обязательно близкий, он может и не знать о причине Вашей печали. Когда особенно накрывает просите кого-то побыть с Вами, встретиться и т.п. В любом случае, у Вас всегда есть форум - мы:) Всегда важно знать, что ты не только можешь оказывать поддержку, но и получать ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, когда позже все (или не все) наладится - да-да, придет это время, рано или поздно, и Вы даже будете получать удовольствие от жизни, придет запоздалый ответ на эту Вашу просьбу.И вот тут-то наступит мысль "бойтесь своих желаний"От себя добавлю - они сбываются не всегда тогда, когда ты этого ждешьПы.Сы. Прошла на личном опыте. 5 лет назад молила ее, звала, доводила себя до рчуки (до суицида не дошла - страшно в решающий момент стало). А вот через 5 лет замаячил диагноз онко и пока ждала результатов - много чего подумала и передумала.У каждого свой стимул - у кого дети, у кого работа, у кого появляется дело всей жизни, кто-то уходит в благотворительные организации - тут тяжело сказать, что вытащит именно Вас. Но не зовите ее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

религия? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вечером муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ничего не наладится люди умерли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогла продержаться первую неделю потом много всего произошло, после чего в нее как-то не верится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пережила такое я себе стимул тогда нашла такой: нельзя мне уходить из жизни, надо молиться за умершего человека, потому-что не уверенна, что кто-то еще будет это делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне периодически помогает читать Лазарева... пробовали? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня умер сын.И поверьте мне... через 5 лет желания умирать нет.Конечно, не забыла, конечно, боль осталась, но вот желания уйти из жизни "здесь и сейчас" прошло. И - читайте выше - когда замаячило онко - подумалось - вот оно - то, что ты просила. А не готова и не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря вы отказываетесь от антидепрессантов они разные бывают. Месяц-два приема вас на них точно не подсадит,проверено. Но буквально через неделю-две вы по-другому будете себя чувствовать. Проблема не уйдет, вы правы, изменится ваше отношение к ней. Вы сможете жить. После отмены - тоже сможете, прежняя острая боль уже не вернется. Просто поверьте, я через это прошла. Я три месяца принимала, стало НАМНОГО лучше, чувствовала себя хорошо, ходила на работу, они не притупляли совершенно, страшно было отменять - боялась все назад вернется. Ничего не вернулось. Поверьте, это выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы бы хоть написали, в связи с чем состояние, чтобы советующие вам больно не делали Одно дело из за любви в петлю лезть, другое - когда близких похоронил. Советы разные.[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда меняйте отношение к сложившимся обстоятельствам. Нужно осознать происходящее для начала. Попробовать посмотреть на него не с своей позиции, а "сверху", в глобальном смысле.+ попытаться взглянуть со стороны на свою реакцию на эти события или факторы. Отстранитесь, отвлекитесь.Психотерапевт Вам поможет отдалиться от причин Вашей болезни.Таблетки тоже помогут на первых порах.Подом вроде как дозу сводят к минимуму и вообще снимают с таблеток. А к тому времени Вы научитесь с этим жить.Это совсем не страшно, ИМХО.[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы считаете его своей поддержкой? [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нельзя? не поняла ваш вопрос днем он на работе, если что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду душевно он на вашей стороне, если - да, то это очень много. Значит, Вы ему нужны. А быть нужным - это уже ответственность. А когда чувствуешь ответственность, появляется стимул и смысл. [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение