Не покупайте товары в интернет-магазине 5ок

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я у них много бытовой техники купила: и мелкой и крупной (+) проблем никогда не было. Один раз вернула вещь, которую купила в подарок (она не подошла) , так они приняли ее назад без вопросов) Наверное, Вам просто не повезло([+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если дефнкт не устраним- возврат денег. пусть сервисники дают заключение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Поедем опять в сервис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закон лень гуглить + Істотний недолік товарунедолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:а) він взагалі не може бути усунутий;б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понимаю я. Но не справедливо это. Как я могла узнать, что товар - с дефектом, если я его не включала.За свои деньги покупаешь себе же геморр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там пункт б довольно скользкий тоже. Мне книгу электронную ремонтировали по гарантии, я читала этот пункт, там все так размазано, я предпочла спокойно забрать из ремонта и продлить гарантию на время ремонта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну опять же - по закону СЦ выдаст акт через 3 АНАЛОГИЧНЫХ поломки . почитайте все же ЗЗППон Вам не только в нынешнем случае пригодитсяда, как потребитель согласна - последнияяредакция закона не на пользу потребителя, носточки зрения продавца он справедлив, т к вы даже не представляете солкько поломок бывает когда,к примеру, человек купил телефон, пользовался неделю, уронил в чай, приносит и доказывает, что он не работает просто так а не от эксплуатации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я Вам скажу что дешевше черпает товар с одного склада с 5ок - вам от этого легче? и информация 100% . не просто с потолка - я это знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это тогда претензия не к магазину,а к тому кто закон принял. магазин его соблюдает. они ж не могут себе в карман Ваш монитор взять и чинить за свои деньги - по предпродажке его уже не пустишь - т к талон штампованый .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитаю. Только... знаете, все-же я постою на своем - все зависит от магазина! Мы возвращали колонки в другой магазин, мы ими пользовались - включили и послушали ,что звук - плохой, запаковали, попросили сделать возврат, нам без проблем вернули деньги. Я могу сказать и адрес магазина, и дату покупки, но не хочу, чтоб это звучало как реклама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причина возврата колонок? .а любят и ценят многие))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему за свои деньги? Пусть сервисный центр чинит. талоны такие я на принтере могу десяток распечатать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не от магазина, а от товара и ситуации. вы сравниваете несравнимое. -- звук в колонкахэто субьективное ощущение, а писель битый - это видимый дефект кого-то устроят ваши колонки как новыеа вот монитор нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы знаете что случилось с этими колонками дальше? + Их починили и выставили на продажу, как новые. Молодец магазин, лояльный )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне станет легче, когда монитор или поменяют на нормальный или вернут деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Колонки не были поломаны. Они не устроили нас по своему звучанию. А тут изначально купили товар ,а он реально галимый. Представьте ,вы купили свитер. Принесли его домой, открыли - а там на груди - дырка. И что делать! закон у нас такой ,что вернуть этот свитер нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню какой точно талон у этом ТМ, но есть талоны привязанные к конкретной единице товара есть талоны,которые можно у поставщика пачками,ящиками братьа есть такие, которые не выпросишь и 1 шт - как потом продать товар без гарантийки, не понятно.предпродажная подготовка - это другое - там талон чистый остается и да, производится за счет поставщика. по закону - основанием для торговой точки принять товар есть его надлежащиее состояние - т е новое (в ситуации с вашими колонками ваше восприятие звука не помешало им быть и продаться как новыми - они вам не подошли по субьективным ощущениям - то что в законе сказано о цвете, размере итд). в противном случае при наличии жалоб на работоспособночть - только в СЦ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не чинил их никто запаковали и на витрину.если они были в пластиковом корпусе - то логично что звук был дребезжащий.кому то и он прокатит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С дыркой на груди можно, с зацепкой нельзя )) У вас зацепка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз свитер поменяют без проблем. А с бытовой техникой есть вот такой закон - если подлежит ремонту, то ремонтируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не включали? это же ваши деньги! есть техника, дефекты которой можно поверить после установки - кондеры, стиралки, но моник - вполне можно включить перед тем, как оплатить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите - дырка на свитере, как и пиксель на мониторе - через 2 дня появлиась? . вас как потребителя понять можно, но - есть закони магазин в данном случае действует в рамках закона, не нарушая его никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дефект появился через 2 дня .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. пойдем опять в сервис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там работала и знаю что говорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение