опять двадцать пять, или в сотый раз о квартирном вопросе.(выговориться)

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы святая. Или у вас есть где жить))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас совершенно иная ситуация. Я (бы) на месте вашего брата отдала вам не половину, а 75%, раз вы ухаживали. Тем более,что у вас двое деток,а у брата нету. Что и сделала родственница топикстартера.[+sign]Тихо, тихо свисти Рак на вершине Фудзи Вплоть до самой весны.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уход за больными тоже разный бывает. Иной раз это только продукты-лекарства завезти, а в другом случае- это полностью лежачий с памперсами и прочими прелестями :(. У моей знакомой такое было с квартирной хозяйкой, как встал вопрос, кто будет ухаживать за ней со сломанной шейкой бедра, пролежнями после больницы до живого мяса, то родная сестра этой хозяйки сказала квартирантке "отпишем квартиру на тебя, ты ухаживай", подруга моя и ухаживала, а бабка недолго протянула, месяца 3 всего. Так после смерти и сестра и племянники разнообразные нарисовались оспаривать завещание,ибо "мы родня, а ты кто такая". Как вспомню эту тягомотину, так вздрогну :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю реальные истории, где родственники отказывались от своей части жилплощади(в пользу одной, которая согласилась), потому как лежачие люди там были в таком неадеквате, что никто не хотел себе мотать нервы несколько лет(в реальности 4 года). Это очень тяжелый труд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в семье так и было, у дедушки с бабушкой было 3 детей, папа мой - старший. Родителей досматривала младшая сестра, и все их имущество перешло ей (дом большой со всеми удобствами, сад и пр..)Никто и не думал претендовать на наследство, раз с родителями до конца была младшая..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Вот только у отца несколько братьев. Когда бабушка с дедушкой слегли (не один лежачий, а сразу два), удалила описание ужасов.... вобщем, около года мы с родителями ухаживали. Отец на двух работах, т.к. зарплаты мизерные, мать бабушка не признавала в принципе, поэтому только есть приготовить могла, я на первых курсах института стационара, и только мне было позволено памперсы менять... Вне Украины жил один брат, который не очень хорошо устроился, с семьей, но без постоянной работы. Звонили, умоляли приехать, помочь ухаживать, не - денег на дорогу нет, сил нет. Второй - иногда высылал небольшие суммы (на сиделку не хватило бы, так - пару раз в магазин сходить). Дедушка умер. Прислали скромные соболезнования и на том снова пропали. Умирает бабушка.....В тот же день со всех концов страны слетаются братья и на общем совете начинают делить имущество... Прямо после кладбища.... Да, я же не против, всем положено, все свою долю получили.... Но выглядело это ну уж очень противно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0 т-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помимо брата есть еще дети. Они по вашему менее родные? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем тут учеба? Учеба без квартиры в Киеве невозможна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, меня подобные истории про квартиры больше ничем не удивляют. Особенно после того, как моя родная мать озвучила искреннее желание оспаривать завещание моей бабушки (ее матери), которая оставила мне свою часть квартиры, где мы все втроем проживали. Маме показалось несправедливым, что мне по завещанию достается 75 процентов, а ей только 25... Дальше разговоров дело не пошло, но осадочек у меня остался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто не был в этой шкуре не поймет....у нас получилось двое лежачих, моя бабушка и ее одинокий брат, сиделки убегали...при договоре наследования квартиры...неоперабельная гангрена....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, точно! Как до квартиры доходит, так все какашки выплывают наружу. За квартиру многие готовы пойти на что угодно :-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и памперсы, к слову, это еще шик в подобных условиях. Бывает просто денег на них нет или лежачий даже с памперсами чудить умудряется:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас так же. Кто досматривал, тому и имущество досталось. Это правильно и справедливо, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу автора - знаю и другие реальные истории из жизни собственной семьи у бабушки с дедушкой было трое детей. две дочки и сынок-военнослужащий. дочки жили своими семьями, сын служил по городам и весям, родители жили себе спокойной и размеренной жизнью в трешке своей(из которой все дети собственно и разлетелись). Потом сынок уволился из армии и вместе с невесткой и младшим сыном(старшая дочка уже была замужем) приперся на голову к родителям никого ни о чем не спрашивая - Киев все-таки ему симпатичней Днепропетровска показался. Квартиру свою трехкомнатную в Днепре продал втихаря(а родителям соврал, что ее сдать пришлось). Бабушка невестку сильно недолюбливала всегда и эта совместная жизнь с ее постоянными загулами и пьянками сильно подпортили последние годы жизни бабушки(она даже с дачи после лета не хотела возвращаться в квартиру до поздней-поздней осени). Бабушки не стало 14 лет назад. Дедушка умер недавно. Последние 4 года ввиду очень преклонного возраста был слегка не в себе и-за старческого слабоумия и даже на учете у психиатра стоял, однако только последний год реально слег и потребовался уход. Вот тут дядя показал себя во всей красе - они с невесткой работают и ухаживать не могут, да и денег нету сиделку нанять(куда только девалась дедова полковничья пенсия не ясно). Уходом занимались мама и ее сестра, памперсы в основном покупала я. А после смерти дедушки(похороны которого к слову на 90% оплачены мной) выяснились интересные подробности - квартира подарена дяде дедушкой еще 4 года назад(вот только не ясно как нотариус определял дееспособность). И тут юридический коллапс - признать дарственую недействительной вроде как поздно - больше 3 лет уже прошло, да и для подачи документов в суд нужны документы на квартиру, а дядя ясное дело ихдавать не собирается. После смерти деда всплыли деньги с Днепровской квартиры - снял деньги с депозита и купил сыну трешку в новострое...А в дураках остались сестры и я, платишая за все последние годы... А дядя в шоколаде - и не ухаживал и не тратился особо и квартирку родительскую трехкомнатную поимел. А сестры вот тоже теперь вздыхают, осуждают, но "что же с ним, судиться теперь чтоли"? говорят. Хотя реально оспорить дарственную, тк в момент дарения дед состоял на учете у психиатра и был недееспособным.Так что автор, не церемоньтесь и судитесь - наглые родственники на то и рассчитывают, что судиться с ними никто не будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На что угодно, только чтобы больных не досматривать [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой ужас, сочуствую вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение