опять двадцать пять, или в сотый раз о квартирном вопросе.(выговориться)

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

опять двадцать пять, или в сотый раз о квартирном вопросе.(выговориться) Знаю, что сейчас в меня полетят тапки, но всё же выговорюсь. Ну вот что за привычка у наших людей пытаться развести ближнего на деньги? Ну досталась нам с сестрой квартира в наследство, ну да, мне 75%, а ей всего 25, ну так я ж за нее платила много лет и за лежачей больной ухаживала. Так нет - нужно пытаться либо за символическую цену у меня ее выкупить, либо звонить и трепать нервы, угрожать судами и тд. Причем уже давно можно понять, что угрозы на меня не действуют - ан нет, привычка блин - вторая натура.Ну вот почему нельзя продать, поделиться кому сколько по закону положено и разойтись полюбовно.А всё потому что пожалела племянницу - ее дочку, предложила там племяннице бесплатно жить, пока она на ноги встанет после развода.Доброта таки наказуема :(((((([+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут админ Вас не услышит, напишите в админской со ссылкой на тему и ее перенесут[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему нельзя продать? Можно. Однокомнатная квартира?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, однокомнатная, а как продать-то? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сестра против, я так понимаю а на продажу надо и ее согласие[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, против :( Она хочет ее для племянницы, но ни реальную стоимость, ни даже с большой скидкой платить не хочет, хочет и рыбку сьесть, и юшку выпить.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так признавайте по суду ее долю ничтожной и выкупайте сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще дико читать такое :( Родные сёстры......честно, я б на Вашем месте отдала 50%, без вопросов. Просто у нас сейчас с братом подобная ситуация, ему оставили в наследство квартиру, он даже оскорбился, когда узнал, что я ни на что не хотела претендовать. Сказал: ты что, мы ж родные, о чём может быть разговор? всё пополам. И я б так же поступила точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может у вас этих квартир сто шту. Может у вас дедушка на квартирной фабрике работал. А я автора прекрасно понимаю. Наследство-часто единственный способ обзовестись своим жильем в Киеве. И с какой радости его отдавать?.Автору я посоветую выгнать племянницу,поменять замки и пока не даст согласие на законную продажу вообще в квартиру не пущать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через суд принудительную продажу делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасно. На одной чаше весов - родная сестра, на другой - квадратные метры. Извините, но у Вас в глазах только доллары. У меня нет сто квартир. Но даже если бы у меня был один квадратный метр - я поделила бы его с братом. Потому что он мой. Родной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адвокат говорит то же самое, но хотелось же как лучше [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в глазах какахи и маразмы, которые я пару лет выносила, а племянницы и рядом не было в это время - она в киеве училась [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что? ей надо было бросать учёбу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, народ. Ну такие все умные, пока не приходится 10 лет памперсы менять, а родная сестра тебе отвечает: "Я бы тебе помогла, конечно, но....". А потом человек умирает - и тут как тут сестра, готовая делить кв. метры. Биографам: Это не я, если что, близкий человек. Она с мамой лежачей и детками жила 10 лет, муж все это тоже наблюдал, а потом сестра приехала - хоппа такая вся добрая, "нумыжесёёёёстры". никогда не осуждайте человека, если вы только "бы". Бы - это условное наклонение, а вы в тех условиях не были,слава Господу[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, нет. Это только одна сестра может бросить работу, детей, мужа и ухаживать за лежачим [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. сёстры бывают разные. 2. есть особенно умные которые толком и родителей не проведывают, а квартирку хотять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подобная у вас ситуация. ни сестра ни племянница не оскорбились. когда автор хаживала за лежачим ... скажем ябы на месте сестры и 25 получала от нее с благодарностью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бросьте. Это называется мелочность. Моему брату оставили двушку в Киеве на Печерске в совминовском доме. Оставила женщина, которая его воспитала - наши родители рано умерли. Эта женщина очень долго болела, и она была на мне. У меня двое деток, у брата детей нет. Но мне и в голову не пришло бы оспаривать завещание или что-то себе требовать. А ему в голову не пришло забрать всё себе. Это зависит от человека всё. Я ухаживала не за квадратные метры, а просто потому, что мне близок был человек. Я знаю, о чем говорю, поверьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это будет лучше для всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И когда я ухаживала - то понятия не имела о том, что есть завещание, и на кого оно составлено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение