письма из банка о кредите

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

письма из банка о кредите приходят родителям письма на неизвестного человека о погашении кредита.в банк по указанному номеру звонили.барышня хамит и бросает трубку. сегодня приходили домой, оставили соседке бумажку перезвонить. мама позвонила ,тут я не поняла то ли это еще один банк, то лиуже коллекторы. сказала маме взять в жеке форму 3 и заказным письмом ,вложив последнее банковское письмо, отправить с уведомлением обратно в банк.вопрос- делать это или нет? и что делать?п.с.- пора создавать конфу порады юристов ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Письма откуда?Кто отправитель?Поручителем по кредиту ни у кого не были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

письма из банка. отправитель-банк. поручителем никто не был, документы никто не терял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего дергаться, если мама Иванова, а бумаги из банка несут на Сидорова ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он. были прецеденты ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понять это банк или все же коллектора? Если банк - отправить запрос (если есть форма обратной связи). Либо заказное письмо. В письме уточнить, что такой не проживает и не проживал, при необходимости Вы можете предоставить подтверждающие документы. А вот если звонки будут продолжаться - Вы будете вынуждены обращаться в милицию.Если это коллектора - проще внести телефон в черный список либо просто вешать трубку и не портить себе нервы.P.S. Наш адрес был указан при составлении договора с Волей. Арендатор уехал, про долг естественно никто не знал. Получили письмо от коллекторской компании. Честно перезвонила и сказала, чтобы не тратили бумагу, т.к. человек давно за границей и долг они с него все равно не получат. Начали угрожать тем, что тогда долг должен оплатить тот, кто сдавал квартиру...а в противном случае они будут обращаться в налоговую. Ответила, что велком, налоги с аренды платятся, участковый в курсе. Потребовали, чтобы мы предоставили справки из налоговой. Вежливо ответила, что всю нужную им информацию я предоставила и попрощалась. Да, звонила со скрытого номера, ну так чтобы не доставлять им лишнюю работу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та же история. Переоформла на себя городской и теперь как птица-секретарь отвечаю на звонки банков. Дочка бывшей хозяйки набрала кредитов во всех банках. Узнаю у оператора какой банк, перезваниваю в головной офис, прошу соединить со службой безопастности с просьбой проверить информацию. Из упертых Дельта-банк. Просят написать заявление что я не клиент банка. Было бы смешно, если бы не тревожили в неурочное время. Представляю, каково порядочным пенсионерам их хамство выносить. Муж позвонил этой красотке, спустя полгода, не выдержал. Она говорит, что каждый год берет под НГ и, мол банки с 01.01 не звонят, списывают долги. Удивлялась, что в этом году не списали. Думаю, может сдать ее уже, я и адрес новый знаю :)Кароче, забейте, если нервы позволяют :)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проще, но 80 грн жаба душит :) А так сижу, общаюсь с коллегами :)) Я ж почти от всех отбилась, только Дельта осталась :)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проще сдать:) ....не люблю тех, кто понабирает кредиты, а потом тупо не платит. "Спишут" банки, догонят и еще раз спишут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были письма.без звонков. сегодня приходили домой, но мамы не было дома. оставили соседке бумажку якобы уже отп банк с просьбой перезвонить. мама позвонила им, а сейчас уже и я. мальчик беседовал вежливо и сказал, что банк. еще раз объяснила ситуацию и объяснила, что при выдаче кредита требуют паспорт с пропиской , а ее у левого чека быть не может. разговаривали очень мило ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну их, карму их перенимать. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видите, еще полгода общения и можете требовать у них рабочее место :)) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порядочные пенсионеры - это такие беспокойные люди, все время в поисках справедливости. Вспоминаю свою соседку лет 8". Она уже полуслепая была, еле ходила, но продолжала делать замечание пьяным дебоширам чтобы матом не ругались, и детям - чтобы по лужам не прыгали :))[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А при чем здесь карма? ищут контакты человека, который "забыл" их предоставить. Нужно помочь им найтись:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой. Не спешите, я сейчас буду ловить Вашу мысль :) У Банка есть служба безопасности, у них доступ к базе РОВД (грубо говоря к данным по регистрации). Так пусть поднимут дело, проверят в базе, и пишут письма счастья непосредственно должнику. А еще у них есть возможность пробить ее мобильный номер :)Где она живет я случайно узнала, а если бы не знала?А убийцы тоже бывают разные. Среди них и оклеветанные есть. Но это совсем другая тема. Пусть это будет на совести девушки.Я, в свою очередь, доступно и корректно объясняю звонящим, что здесь таких нет. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При том, что она знает, что она непорядочная. Там же была масса неприятных моментов с ее стороны о которых я не хочу упоминать и забыла уже :)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сменить номер -80грн ща?!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение