Я совсем сошла с ума? Хочу купить нитратомер и спрей для мытья овощей

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, таблица не нужна, нитрат тестер показывает допустимую норму и после измерения пишет какое в продукте колличество нитратов и "содержание нитратов в норме", "незначительное превышение нормы" или "опасная концентрация".[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за жидкость такая? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Биоклин для мытья фруктов и овощей. Моя знакомая цветы измеряла таким прибором, если высокий уровень был, выбрасывала цветы, не разрешала в дом их заносить :-):-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она их что есть собиралась?:)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам больше расскажу, есть у нас один знакомый который выращивает клубнику" для себя" и немного на продажу, ну вот мы у него накупили клубники, покушать, заморозить, варенья наварили... и довольные такие были, это ж наш сыночек полезной клубнички накушался... потом купили нитрат тестер и начали мерить все, что под руку попадалось, дошли мы до этой клубнички и простите... офигели! потому как ни в одном супермаркете и на рынке такого безобразия не встречали, там превышение нормы было раз в 5!!! как мое дите не травонулось я не знаю.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вымачивала помидор сутки, водичку меняла как положено но нитратов меньше не стало.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, она не хотела, чтобы такие цветы в доме стояли. Там крутая тётка, у нее охрана, которая все продукты и цветы проверяла прибором :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин! :((( Нет слов. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это так. У знакомых дом в полтавской области, по соседству тетя-бабушка, у которой картофельное поле поделено: тут себе, тут не продажу. А потому, что тележка лошадиного.... навоза - 500 гр, а мешок "міндобрива" - 12 гр, вот и все дела. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей дочки от симиренки (печеной!) ацетон был сильный, а голден нормально идут. Хотя, возможно, симиренки тоже разные, те просто обработанные попались:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот я Вас отговаривать не буду. Нитратомер - штука полезная. Мы купили, и, как водится, перемеряли все). Результаты удивили. Например, в не сезонных овощах из супермаркета содержание нитратов в норме. Меряли помидоры, огурцы, пек. капусту, сладкий перец, салат кочанный, еще что-то, уже не помню. Яблоки, киви - все ок. Сюрпризом оказалась хурма и гранат( Перемеряли из разных мест, от разных производителей - везде превышение нормы. А я ребенку собиралась гемоглобин повышать( Хорошо, не стала.Еще купили груш - китайская с превышением нормы, а голландская - нет. У нас СОЭКС, производит Россия, они от 1тыс. грн. В нитратомерах уже встроены данные о нормах для конкретных продуктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

китайские продукты вообще нельзя есть. в Китае слишком развито производство, много фабрик и заводов, а все эти отходы спускают в землю, читай. поля...Я про нитратомер тоже не имею ничего против, по мыть продукты непонятно чем... можно же и хоз. мылом помыть на крайняк.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте: http://lenatolstik.livejournal.com/107798.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))я Вам про кашу пример просто привела, к тому, что на некоторые продукты есть изжога, это не от газа, а просто банан такой продукт, как и многие другие [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это такая ерунда - эта водичка, читаю и думаю: взрослые же люди! интересно, каково объяснение благостного действия водички [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там же еще есть Citry Glow литр за долларов 6 по-моему, но у меня не поднимается рука мыть овощи даже специальным для этого ср-вом, но может кому надо...+ я им мою посуду[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы бабулькам не верила тоже....почти все удобряют, имхо..бабульки на глаз это делают() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тоже можете почитать, как раз о нитратомере + http://otzovik.com/review_389565.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага....:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да... мыть непонятно чем точно не буду. Даже не представляю, что там должно быть, что бы растворить, например, воск на яблоках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня именно такой, у автора который писал отзыв либо проблемы с глазами, либо подделка, у нее написано, что в списке нет Абрикоса, Банана, Баклажана, Винограда, Перца, Персика и Хурмы, в моем все это есть!На счет того, что в одном измеряемом продукте с разных сторон может показывать разные значения, это так, но разница не такая большая! Я как-то купила помидор, с одной стороны показал опасную концентрацию, с другой превышение нормы. Потом не понимаю. какой смысл покупать 10 кг. картошки, что бы мерить ее дома и после этого выбрасывать, экотестер для того и покупают, что бы не покупать гадости, мерить надо перед покупкой :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а самым нитратным считается стебель сельдерея - у него все нитраты в стебель, употребляемый в еду, и идут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, с мылом мыть нужно или с содой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение