Я совсем сошла с ума? Хочу купить нитратомер и спрей для мытья овощей

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какая досада (с) :) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, берите тогда то, что Вам хочется, разрезайте на кусочки, очищайте, и вымачивайте пару часов в холодной воде, воду можно пару раз сменить. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

були колись індикатори, які показували картину нітратів, носилися як з писаною торбою: то воду в одному місці міряли, то у іншому, то яблучко з одного дерева, то з іншого, скажу, що було цікаво, але награлися і не використали усі індикатори. Добре, що він недорого коштував[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специально для вас- http://rumagic.com/ru_zar/sci_psychology/kurpatov/a/j6.html" ....впрочем, я запамятовал еще об одном типе страха заражения – продукты питания (по крайней мере, по мнению некоторых моих пациентов), как правило, полны гербицидов, ядохимикатов, а то и прямо радиации! Ходить по рынку с дозиметром с военного склада – это, надо признать, очень и очень неплохая идея! На худой конец, будет выглядеть не без претензии на оригинальность..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы купила нитратомер, если б лишние деньги были :-) что-то мне подсказывает, что в промышленных масштабах овощи и в сезон не без удобрений выращивают. но пока в нашей стране есть Бабульки, можно обойтись :-) просто покупать в сезон.Я сейчас не могу удержаться, чтобы не купить огурчиков Уманьских - они так пахнут... но все равно вымачиваю в соленой воде перед употреблением.А, вспомнила - как минимум, можно будет прибором арбузы мерять 6-) по телеку когда-то коррепондент новостей такой штукой меряла. Спреи от нитратов не помогут, проще кожуру срезать.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм, не видели как бабульки сдабривают щедро свои "домашненьки" овощи и фрукты?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно бабульки - нет. Но вот прибабуленные тети да, но их можно выкупить - они на рынке постоянно, и у них обычно обьемы товаров больше, чем у обычных бабулек. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще как будет. У меня муж на бананы реагирует изжогой, старший ребенок-рвотой. Бананы обрабатывают газом, чтобы хранились дольше. Он видимо, и дает такой эффект.Яблоки тоже иногда химией отдают(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэта бред )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у всех по-разному [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в промышленных масштабах тоже используют средства от паразитов и болезней - кому ж хочется от прибыли отказаться? а бабули конечно разные бывают, и наверняа некоторые используют такие средства, но, думаю, все же в меньшей степени - чтоб купить такие препараты это надо деньги потратить. Вот картошка - это да... никакая бабуля не будет выращивать картошку на продажу без ядов - это слишком трудоемкий процесс, а цена картошки мизерная. И меня больше пугает не тот яд, которым брызгают, а тот, в который замачивают перед посадкой - там по инструкции урожай должен сколько-то там полежать, а они его сразу на рынок.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) вспоминаю легендарную фразу Марии-Антуанетты..." Нет хлеба? Пускай едят пирожные...." () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по пунктам нитраты есть в любых овощах-фруктах. вопрос в том, чтобы не превышалась определенная доза. то есть к нитратомеру придется еще и таблицу допустимого содержания нитратов прикупить или распечатать.средства защиты растений используют все. в нашем селе периодически появляются энтузиасты, которые пытаются обойтись луковой шелухой в качестве борьбы с вредителями. больше чем на год энтузиазма не хватает. остатки химсредств на овощах нитратомер вам не покажет.а вообще конечно купить можно - повысить немного ввп китая или кто там его производит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нитратомер и спрей не спасет вас от нитратов. это как говорят в народе "мертвому припарка". Могут помочь частичные меры - такие как вымачивание зелени в воде (без фанатизма), выкидывание кочерыжек капусты (да, они могут скапливаться и ближе к средине в овощах), и стараться покупать по сезону, или у бабушек дедушек у которых не ящиками а так по чуть чуть и видно что свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у свекрови есть, она с ним на рынок ходит товар отличается. От спрея отговорила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть нитратомер клевая штука!Сначала меня продавцы на ранке шугались, все в один голос кричали, что у них все документы есть и их лаборатория проверяла, но тем не менее, когда я начинала мерить просили, что бы я где-нибудь в другом месте покупала, а к ним не приходила :)))Я им обьясняла, что мне пофиг на их лабораторию и стучать я никому не буду, но ребенку выберу продукты с меньшим содержанием нитратов. Потом они ко мне привыкли и сами просили померить :))Что бы сэкономить на нитрат тестере, могу посоветовать:1. не покупайте первые овощи и фрукты, пока они не появятся на огородах в деревне. 2. в продуктах купленных в супермаркете нитратов меньше чем на рынке!3. У "бабушек-одуванчиков", которые доказывают, что выращивают для своих деток-внуков и понятия не имеют, что на огороды что-то можно сыпать - доверять не стоит, как правило у них нитраты просто зашкаливают! :)) а все потому что они не знают сколько насыпать, что бы это было не вредно.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бананы детям до определенного возраста вообще не рекомендуют, а изжога и от гречневой каши бывает+ их-то обрабатывают, но никаких отравлений не будет. Ну а яблоки так вообще, можно же купить обычные украинские яблоки, они не будут отдавать[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Определенный возраст"-это 11лет. И у мужа установлена зависимость между поеданмем бананов и изжогой. Каша никаким боком тут) Кроме этого, семейный врач акцентировал на бананах внимание. Видимо у нас с этим газом нарушают все нормы, лишь бы дольше сохранить фрукты..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично у малой по жизни рвота на бананы. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вам и бабушки:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс, какая Вы умница! Спасибо за информацию. А овощи я тоже мою в специальной жидкости, покупаю на Айхербе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение