Как правильно поговорить с будущими соседями?

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага, но ни одного постороннего звука не услышу)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, все равно лотерея.. в новостроях случаются представители прослойки состоятельных беспредельщиков, которым море по колено, и "аязаплатилденьгиимеюправо".. у друзей таких соседей наблюдаю - с виду приличная семья, ребенок-школьник, дорогие авто, а бутылочка из-под выпитого пива частенько летит не в урну, а из окна..А когда родители дома отсутствуют - сынуля-тинейджер отрывается на полную, "пьянки-тусовки-бардачные недели"..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если предъявляемые доки в порядке, все равно смотреть карточку в ЖЭКе? На предмет прописки, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросите часто ли отключают воду Нет ли наркоманского притона рядом, не холодно ли зимой. А сами смотрите вовсю и слушайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня бы никакие не смутили, т.к. многие нюансы при выборе квартиры считаю важными [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везёт Вам :) + я как-то ходила по квартирам. В подъезде, в котором живу последние 11 лет и до этого, с небольшим перерывом, ещё надцать.Так вот, из 20 квартир, мне, чья морда лица хорошо знакома, с дебошами и пьянками не ассоциируется по определнию, открыли: а) одна квартирантка после длительных уговоров; б) ещё одних жильцов встретила на лестнице; в) люди, с которыми мы "действовали по предварительному сговору" - это аж одна квартира. Фсё. Проблема была общая для всех жильцов, не просто ради "что-то узнать". Улыбка и уговоры не помогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канЭшно :) Смотреть всё, что только можно ИМХО (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нейтрально хозяйственные Вопросы на счет личностной оценки других соседей проигнорировала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакие? а помните я год назад писала о соседе, который псих и дома трупики животных рахделывает, шкуры снимает и жарит? а потом отходы висят на балконе и вонь в окно была?гыгы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помню. Но неважно. И? "Не разделывает ли ваш сосед трупики"? Или что?)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум знать если психи рядом и осознанно идти на соседство с ними()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не смутили бы! Я с радостью всё рассказываю, понимаю, как это важно. Сама по соседям так ходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут пока конструктор не вывернешь - не узнаешь [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не открыла дверь незнакомым людям, которые что-то хотят поспрашивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 да и по виду ничего не поймешь[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с бабушками на лавочке посидеть, в жеке поговорить и с участковым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас весело было. Мы проверили форму о прописанных, нотариус (наш) провела через базы, но 3 года нам ЖЭК слал счета на имя умершей 10 лет тому бабушки.При том, что в период ремонта я принесла в ЖЭК копию договора купли-продажи....они просто забыли.Так что на показания паспортистки ЖЭКа (кстати, ща вроде новый порядок регистрации и ЖЭК в пролете) я бы не оч. смотрела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 тоже не вижу проблемы. Но для меня, в принципе, не проблема, "разговорить" кого угодно [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня бы никакие вопросы не смутили, но далеко не на все вопросы я бы дала ответы. А если бы это были потенциальные соседи, въезжающий в квартиру надо мной, я бы еще и сама порасспросила:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тоже вроде умею разговаривать, но после многих ответов здесь засомневалась..+ как бы Вы начали разговор? спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы позвонила, широко улыбнулась и сказала: "Здравствуйте, примите меня в новые соседи":)))) если бы увидела настороженность во взгляде, то потом перешла бы на спокойный деловой тон: так и так, планирую купить квартиру под/над/рядом с вами, вот пришла узнать нет ли проблем с отоплением/канализацией/горячей водой/вывозом мусора.... а там слово-за-слово.... короче, я алгоритма не знаю, всегда интуитивно строю разговор. Для меня не проблема завести знакомство на улице:) другой вопрос, что я этого не делаю, но в случае надобности....ЗЫ. Мою старшую дочь я повергаю в изумление:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение