Католиков уже поздравляли? (+)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Католиков уже поздравляли? (+) С избранием Папы.Скажите, а для простых смертных католиков это событие вообще важно? Вот, в новостях показывали, что толпы верующих перел собором, всё такое.. Вы тоже следили- переживали? А выбором - довольны? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что о нём написано в прессе - мне нравится он))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как можно быть довольным или нет? Это ж вроде свыше указание? Папа ведь наместник Божий на Земле. Это же не Президент. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свыше указание - это как? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто знает? У них же собрание в обстановке повышенной секретности :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для верующих очень важно, я так и знала, что латиноамериканца выберут, пора было уже)) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруги, кстати, насмешила. у них в Польше говорят+ Поляки работают до смерти, а немцы уходят на пенсию!))))))))[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот Бенедикт XVI, тем не менее, вызвал и недовольство и удивление. А Ионом-Павлом восхищалось явно большиство () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) действительно, характерно () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, но заодно он и не из местных, как я поняла () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большинство словян, как там в мире - кто его знает...меня лично пробило, когда он заговорил по-украински, хотя я вообще не верующая [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что новый Санто Падре - латино, лично меня порадовало. А то, что он явно сотрудничал в свое время с военной хунтой - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Следили и переживали, конечно. Это очень важное событие. Папа определяет политику католической церкви, а это больше миллиарда человек. И тут нельзя быть довольным или недовольным, это указание свыше. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-славяне тоже в основном очень позитивно отзывались. Помню, что англичане-католики (бывают и такие) с трепетом собирались на встречу с ним, когда он приезжал в Украину , хотя в особой религиозности замечены не были. Но там прямо трепетали: "Такой человек!"[+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Важливе, звичайно ) Вибір суперечливий, оскільки новий Папа не дуже молодший від попередника і має репутацію консерватора. З іншого - посилання на Св. Франциска є позитивною ознакою[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не знаю, память о Иоанне Павле 1 еще жива() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы имеете в виду самого краткосрочно папствующего Папу? Ой, я его не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воно не впливає, воно свідчить про "рольову модель", нового Папи. Вибір імені завжди символічний. Св. Франциск проповідував бідність і служіння потребуючим. Був злегка "не від світу цього" - розмовляв з птахами, наприклад ))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада,меня пробило тоже! но ко всему он еще и незаурядной личностью был. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цікаво, дякую () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

википедия рулит, я согласна))) Я ошиблась - Иоанн Павел II [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, он не тот Франциск+ Вы говорите о Франциске Ассизском, а Папа выбрал имя в честь Франциска Ксаверия. Потому что Папа принадлежит к Ордену езуитов, глава езуитов -- святой Игнатий Лойола, а Франциск Ксаверий его соратником был.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...http://www.credo-ua.org/2011/03/42825http://www.radiomaria.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не католик-следили, это ж событие мирового масштаба :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: Новим папою Римським обраний кардинал Хорхе Маріо Берґольйо з Аргентини, архиєпископ Буенос-Айреса. Як понтифік він обрав ім’я Франциск, на честь святого Франциска Асизького. 76-річний Франциск, перший із цим іменем, став першим папою з обох американських континентів, першим єзуїтом на цій посаді і 266-м понтифіком, за офіційним підрахунком.http://www.radiosvoboda.org/content/article/24927978.html[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение