Беременная и перелет

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Беременная и перелет Интересует мнение врачей и опытных в этом вопросе.Опасен ли перелет беременной на малом сроке, т.е в первом триместре?Если да, то чем и насколько? (рамку можно не проходить-знаю, а что еще?) Т.е будучи беременной , вы бы отменили оплаченный тур?Или будучи в стадии планирования, отменили его же (планирование ребенка) до приезда домой?Вопрос странный, понимаю, но все жеГуглила-мнения разнятсяЛикарю верю больше всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в стадии планирования - не отменила бы, если бы уже знала, что Б - то все бы отменила()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е риск таки есть? отменить=потерять 100 % оплаченных денег за путевку на троих, т.е делаю выводы, что риск потерять ребенка велик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в лучше у врача своего спросите она же лучше знает. что вам даст этот опрос? в любом случае мнений будет два: ехать и не ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что и у врачей будет разное мнение:) а вот опыт форумчанок интересен:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди летают и беременные и на больших и на малых сроках и даже в самолетах рожают. так что каждый сам себе решает ехать или нет. лично я бы летела. а кто-то нет. это вам решать с благословения вашего доктора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы беременны или нет? Не понимаю суть вопроса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто не понимаю, зачем рисковать, даже если риск минимальный()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специально не написала, чтобы не вызвать ненужной реакции:) нет, но начали планирование в то же время запланирован и оплачен отпуск через 2 месяцаабсолютно случайно узнаю, что перелет может быть опасен для беременности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только свою отменить нельзя ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без меня муж с ребенком не поедут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и смена климата опасна во время беременности. Я летала+ много раз до седьмого месяца, перелеты были дальние, сутки в пути. Мой опыт положительный. А подругу на сроке 15- 16 недель почистили в Египте. Если не беременны- отдохните, а потом за дело... Оно вам надо рисковать? Тем более токсикоз еще никто не отменял:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Склоняюсь подождать, тем более недолго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и сделаю. Беременность планирую вторую. Первая была беспроблемная, безтоксикозная, но рисковать не хочу прежде всего из-за угрозы прерывания даже не подозревала, что она при перелетах естьСлучайно наткнулась сегодня на тему перелетов и ответов врачаПервый раз забеременела быстро, так что...в том цикле уже была задержка (планируем месяц) даже думала, что была ранний срыв по ощущениям.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще лучше прямо на отдыхе этим и займитесь) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я это хотела написать, но как-то постеснялась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пока фолиевую пейте, а на отдыхе займетесь делом:)))[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще с мужем поссорилась на этой почве Муж пригласил лететь на майские на неделю на Крит, я отказалась по причине, что мы планируем беременность, и мало ли - я беременная 100% не полечу, на это есть свои причины. Муж говорит - а вдруг не будет беременности? И не отдохнем блин. Палка о двух концах. Типа мне самой не хочется туда ))) Может, это и глупо, но я не хочу рисковать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так беременность чаще всего приходит, когда перестаешь фанатично "планировать", а просто отдыхаешь и расслабляешься. Поедьте, отдохните - вред от перелета - ничто по сравнению с вашим отдохнувшим состоянием и гармоничными отношениями с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно сравнить с рентгенографией при беремености. По лучевой нагрузке, ортопантомограмма приближается к лучевой нагрузке перелета через океан. Беременных стараются лишний раз не облучать. Но если сильно надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тсю, вообще не понимаю вашего страха, вы же еще не беременны... летите с богом [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летала на сроке около двух недель. Полечу на 22 неделе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение