Возник вопрос тоже о квартирах

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Возник вопрос тоже о квартирах Пишут здесь "девушка с детьми идет на улицу" ,идти после развода некуда", "незащищена" Не понимаю я ,получается все девушки до вступления в брак не имели ничего и ни кого? Ни родителей? Ни квартир? Вот действително не поймуМы,если что,живем в моей квартире. Мои подруги, которые развелись переехали обратно к себе . Если не из Киева то тоже к себе Тема не вброс ни к коем случае, я действительно не понимаю.Многое тут на форуме я услышала в первый раз )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема таки вброс))) Девушки перед замужеством не должны думать - "был бы милый рядом" [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно -вброс, я знала - где мы будем жить где я буду жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ж не о себе, а о девушках() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот мне и интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не все хотят в село или в другой город возвращаться. (это раз) Не у всех хорошие жилищные условия у родителей, а они единственные дети. (это два)И не все девушки могут заработать на съём, а отношения с родителями могут быть не хорошими. (это три)Ту может быть столько нюансов...[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тех кого знаю я , у них тоже не все идеально есть знакомая которая вернулась с дочкой к своим родителям в двухкомнатную квартиру, там их сейчас семеро,отец, мать, брат его жена и ребенок, ее отец сейчас оборудует для них пристройку к балкону , но живут жееще одна мама из садика нашего вернулась тоже к себе в Малин , ездит на работу от туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все на это готовы. Люди разные. Некоторые из семьи взамуж сбегают. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я ничего не имела. И муж не имел. У моих родителей двухкомнатная квартира и еще там живет младшая сестра. Представляю, как обрадуются родители и сестра, если я к ним заявлюсь с двумя детьми. И это у меня родители в Киеве. А если девушка не из Киева? Да, я знаю таких, которые вернулись к родителям в другой город и устроились там еще лучше, чем в Киеве, но для детей переезд - тоже стресс. Хорошо, если дети еще маленькие, нет друзей, кружков, школ. Сложно всё.Я вот реально понимаю, что мне просто некуда идти. Разве что в село поехать и там жить на натуральном хозяйстве. Конечно, можно сказать, чем раньше думала. Но всего в жизни не предусмотришь и не предугадаешь. Никогда не думала, что буду долго задерживаться в декрете, но так получилось, что у ребенка были серьезные проблемы со здоровьем и сидеть с ним было некому. Бабушки-дедушки работали, ну и рожала я ребенка не для них, о чем мне и напомнили, поэтому пришлось сделать выбор в пользу долгого декрета, а не карьеры. А значит, я ничего не заработала, не построила, не купила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не было ничего. квартиру в Донецке продали за копейки в период дикого падения цен на жилье, потому что полоумному папеньке стукнуло хоть рыгни продать прям щас и переехать в селок слову, через год она стоила втрое дороже, через 3 года -впятероте копейки что мне достались - ушли в копилку на квартируу мужа -тоже болт, у него и копеек тех не было.сейчас я уже 13 лет - круглая сирота, случись что - хоть на вокзал с двумя детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а папенька жилье купил в селе? куда оно делось? вам же типа наследство должно остаться? и я так понимаю - сейчас у вас есть квартира вместе с мужем? её разве никак поделить нельзя, если что случится?Уж простите мне моё любопытство))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, где Вы видели девушек без ничего. Все мои подруги обеспечены квартирами и мужья живут у них. Если будут плохо себя вести, пойдут бабочек ловить.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если родители не пускают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купил жилье когда он умер -тут же прискакала бабушка, евонная мать, с криками "а мне тоже полагается половина как наследнице, я узнавала"ну и поделила, ясен пень, а как жету хатку папе втюхали, развалюху, мы с мужем еще вкинули денег в ремонтуже потом узнали что не стоила она и половины от заплаченногоно папа же - хозяин своих денег. куда захотел, туда и выкинулсейчас у нас имущество, приобретенное в браке. и дай Бог чтоб мы жили с мужем долго и счастливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воот, жизнь она такая загадочная штука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и прописаны эти девушки под забором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незнаю ни разу не видела таких родителей, чтобы дочь не пустили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угумс, ваша розовая реальность мне импонирует. Однако опыт говорит о том, что все возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хорошо, что Вы живете в Вашей квартире А у меня, например, своей квартиры не было. Давно жила с мамой в комнате в коммуналке. Мама вышла замуж, комнату продали за копейки, они с новым мужем заработали, купили себе новую квартиру и живут. Я в это время благополучно вышла замуж, жила 5 лет у мужа и когда мы развелись мне идти было некуда. Конечно мама с ее мужем меня на первое время приютили, но они вообще-то хотят жить уже своей семьей, образование мне дали, до 21 года обеспечивали. А теперь я как-бы взрослая тетка и должна сама себя обеспечивать в том числе и жильем. И ничего, собрала чемодан, переехала в Киев, здесь нашла работу, арендовала жилье, как-то выкрутилась. Но мне повезло, я без ребенка была, когда развелась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и где розовая реальность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те, у кого есть куда возвращаться - не хотят взад)) к родителям, есть примеры, когда взрослым тёткам снимают квартиры эти же родители в складчину с мужем, у которых нет ни таких родителей, ни своего жилья - пока, сидят и терпят ( либо настраиваются "терпеть", либо копят на " если уж совсем станет невтерпёж"). Лично я на свою ещё не заработала, надежды не теряю, я в 19 лет осталась без квартиры, спасибо дорогой мамочке, продали в 2001 по смешной цене, я 14 часть выгрызла зубами (оплатила своё лечение (почки)). Плин, вот таких, чтоб умнички и молодчинки, всё сами, сейчас не вспомню в своём окружении((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне некуда было идти родительская квартира - да есть, но за время моего первого брака пока я там не жила, многое изменилось. Да и неправильно это, даже я б сказала стыдно, 30-летней здоровой барышне с ребенком сваливаться на голову своим родителям, теснить их, переселять в другие комнаты, менять их жизнь и тд.поэтому только аренда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите на меня)), добрые други мамины, меня выписали и продали квартирку-то. Судиться было бесполезно, други были серьёзные и имели серьёзные связи "там", квартира была с новыми жильцами уже через 2 дня и да, припугнули меня крепко((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение