Взгляд на жилье с другой стороны.

589 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а почему ее нужно делить, если она нажита до брака, да еще и не самим мужем, а его родителями? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда он вообще дурак, этот хороший мальчик... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда он вообще дурак, этот хороший мальчик... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из прелюдии к этой же ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь именно о том, что люди отказывая себе копили на квартиру ребенку. Если сам, то это понятно, сам купил и сам рулит. Речь именно вот о такой покупке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Э-э-э... А какие права имеет эта хорошая девочка на жилье, купленное родителями? Имеет право, кажется, жить с детьми на жилплощади мужа до их совершеннолетия, никак не на квартиру. Даже если мальчик разводится, а не она инициатор.Правда, если это жилье - не его собственность, возможно, и на то не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама против. Детям 3 и 4 года. Ни один суд не отберет их у нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они обеспечили. Дальше что? Контролировать как сын поступает с жильём? Не пускать туда не местных жён? Не разрешать сыну разводиться?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она там прописана с детьми. А какая разница жить просто энное количество лет или вадеть? ПО сути на данный момент ничего не меняет. А к 18ти годам детей мама себе нового мужа с жильем найдет наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение + я бы оформляла квартиру на себя - сына с семьей пустила бы пожить.В случае возникновения таких мансов все скопом выселялись бы из квартиры, квартира шла бы под сдачу, деньги от сдачи делились бы между сыном и внуками в равных частях.А где внукам жить и на что эти деньги тратить - на то у них есть родители, они их рожали - пусть и думают.PS Может - это не последние внуки? И сын еще найдет не одну медсестру. Если б появились новые внуки - делила бы на всех сумму от сдачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

провинциалам везет, в отличие от коренных жителей :) вброс, если чё :))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что женщина, рожающая детей, должна быть материально защищена. Пусть даже и за счет родителей мужа, если сам муж не может это выполнить. Потому что с момента рождения ребенка, нет, даже с начала беременности, женщина становится зависимой. А попасть в зависимость, пусть даже от безумно-любимого-любящего - всегда риск. И в будущем на ней априори больше ответственности за детей, чем на мужчине. Именно за этот риск и эту ответственность она заслуживает быть уверенной в завтрашнем дне и понимать, что, какие бы в ее семье не разыгрались страсти, ей и ее детям будет где ночевать. [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оставить это жилье тому кому предназначалось... Не пускать-не разрешать - детский лепет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бабушка в свое время так разделила, о чем не пожалела ни разу: я была при ней все ее годы+ иначе уехала бы с мамой во Львовскую область на ее родинуУ нас была возможность общаться с моих 4 (после развода родителей я имею ввиду) до 28 лет..жаль, бабули уже нет, но я знаю, что она ни на секунду даже подумать не могла, что поступила неправильно, а ведь у нее была шикарная трешка на печерских липкахне все квартирами измеряетсяИ я счастлива, что в моей жизни был такой человек....как бы оно сложилось в общении , если бы мы уехали-не знаю...Читаю и удивляюсь мнению настоящих и будущих бабушек....хотя не знаю, какой буду я...[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно легко, но все же, что говорят родители ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действовать в рамках закона - делить через суд, что достаётся детям, а что отцу, и еще в такой ситуации на месте мужика я бы попыталась отсудить детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большая разница. Оценивается в стоимость квартиры. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как много женщин идут по жизни с этой мыслью. Я - рожаю, мне все должны. И страсти в данной ситуации развела девочка. И тоже думаю была уверенна, что ей за двоих что-то должны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, мы с Вами чисто гипотетически можем только рассуждать как бы мы поступили со своими детьми, но за этого мальчика мы НЕ можем думать и родители его не могут. Посему их ситуация это их ситуация. Вы же не пойдёте рассказывать той жене, что она всякий стыд потеряла. А рассказывать родителям, что их сын поступает не очень умно, это только вгонять их в ещё большие расстройства. Так что мальчик взрослый, поступил по взрослому, а родителям есть где житью И сына они достойного воспитали, не выгнал он детей на улицу, а остальное, но всякое в жизни бывает.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это другой вопрос:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на день сегодняшний родителям парня это не принципиально..... Он же ее продавать не будет. Ну да,будет осознавать, что есть у него такой пассив. И снимать и потихоньку копить на новую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сейчас калькулируете эту ситуацию на свою семью, правильно? Так вот, чтобы не было таких проблем - изначально пишите квартиру на себя и все. Вся коррекция. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оригинально. Нарожаю детей и мне все должны. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я-Я не хочу такого же результата. Писала же в главном посте, что НЕ ХОЧУ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение