муж-ЧП и алименты

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

муж-ЧП и алименты девы, вспамажите. БМ должен платить алименты в размере 25% от дохода.когда работал по найму - говорил 2я тебе должен платить 25% от ОФИЦИАЛЬНОГО дохода" и платил, соотв-нно, 600 грнТеперь занялся своим "проектом", платит 1000 грн. Но зарабатывает явно не 4000 грн, т.к. эта 1000 грн - явно не 25% от его дохода.Несколько месяцев назад сказал мне "я буду платить 1000 грн, а если ты будешь куда-то обращаться в исп слудбу или еще куда - будет хуже и мне, и тебе" (!!!) Что еще больше укрепило меня в мысли, что доходы у него гораздо больше, просто он не хочет, чтобы исп служба его обязывала платить по закону.Как можно добиться того, чтобы он платил алименты в полном объеме? я так понимаю, что его доходами ведает налоговая, и в исп службу об этом никто не рапортует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если где-то найти его финансовую инфу и принести в исп службу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. Закроет ЧП, оформит на себя минималку и будете 300 грн получать, а как себе выводить деньги найдет Хотя конечно струсить за прошедший период вы сможете, но поссоритесь с ним навсегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мирно договаривалась. К сожалению вродь никак. Но то было 3 года назад. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? это принесет ему неприятности, он найдет выход, а на вас еще больше озлобится [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мирно шансов нет? это единственный выход, мне кажется... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он патологически скуп. Я думаю, он и эту 1 тыс с трудом отрывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно персудиться за твердую сумму, но Вы ж понимаете... через какое-то время инфляция сожрет... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только мирно, предоставить список затрат() [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Официально никак, соберите за пару месяцев ВСЕ чеки (лечение, питание, англ., книжки, игрушки, одежда, поездки), положите перед ним и заплачьте ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вариант твердой суммы [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думаю что стоит попробовать. В моём понимаии это происходит так: вы подаёте в суд на взыскание алиментов. Суд пишет запрос в налоговую его района об его доходах. Когда налоговая высылает письмо с суммой дохода, суд из этой суммы вычисляет 25% и присуждает эту сумму заявителю, т.е. вам. Потом постановление суда еще в исполнительную службу, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но потом он закрывает ЧП, очень злится и в дальнейшем вы получаете 25% от минимальной минималки) Вот приблизительный сценарий Ну а отсудить за прошедший период да удастся, только стоит ли овчинка выделки, это вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только из-за алиментов закрывать ЧП? Если оно хорошо прибыльное, то не закроет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, будет отстегивать от прибыльного 25%)) вы шутите? откроет на кого-то другого, да куча вариантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, ну Вы смешные. Ну какой ЧП-шник показывает все доходы? Только то, что необходимо делать по безналу или обязательно по документам. А весь нал прячется...+ официально показывается доходы-затраты=три копейки... Типа, за них и живу...[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была такая же история только бм был чп до разводаи когда стал вопрос об алиментах в 33% (а это почти 600 баксов)быстрехенько оформился на минималку и стал платить всего 650 грн на двоих детейпотому не рискуйте потерять хотя бы 1000грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1000 грн алиментов? Куда уж хуже. Обращайтесь. Емеете все шансы получить законные деньги на детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение