Ищу фирму чтобы сделать загранпаспорта детям (проездной документ ребенка).

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин :((( [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, апостиль делается страной, нотариус которой заверял документ. Собственно, апостиль подтверждает, что "да, такой нотариус у нас есть, это его печать и подпись, и документ заверен по всей форме".Конкретно какой орган должен ставить апостиль, страна определяет сама.У нас это два этапа - county clerk сверяет подпись нотариуса с образцом из книги, а затем в секретариате штата заверяют подпись клерка и ставят красивую блестящую печать. Второй этап делается по почте за три дня и пять баксов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема с бланками была в конце года+ даже турфирмы не брались делать. сейчас мне 2 фирмы предложили сделать. выбрала ту, в которую спецом ехать не надо было и дешевле на 50 грн оказалось к тому же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно.. Мы лучше в консульстве.. Больше шансов, что укр. чиновник примет.. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бланков в наличии нет, но найти их реально. Правда, это не в срочном варианте будет. Подавать-получать документы можно и без присутствия родителей. Но, что важно - от родителей нужны нотариальные доверенности на изготовление проездных документов - так вот по этому пункту есть требование , что хотя бы одна доверенность ,от одного из родителей, должна быть оформлена нотариусом в Украине. Вторая доверенность - может быть оформлена иностранным нотариусом. Только что спецом консультировалась со "своим" человеком во Всеукраинском центре. Если будут вопросы - пишите в личку. [+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"приплыли" это я насчет - что хотя бы одна доверенность ,от одного из родителей, должна быть оформлена нотариусом в Украине. ((((Че ж унас так все сложно бесконечно? (вопрос риторический)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда не знаю даже. Мой ребенок пока ходит в сад. Я их попросила о такой справке, хотя поездка плановая по Чехии в мае и, конечно же, тоже не обязательна. Им моя просьба показалась несколько странной, я им объяснила это особенностями укр конс-ва))). Ну, говорю, хотят они такую справку, что б сделать ребенку отдельный документ, что ж поделать. Утром попросила, в обед уже написали что-то в духе "ребенок действительно посещает такой-то садик и ездит на экскурсии и в поездки по ЧР". Консул вдумчиво ее "читал", но все же согласился взять этот суперважный документ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, исправляюсь бланков конечно нет, но вообще они есть (дада, у нас такая родина).я позвонила в фирму, указанную в первой же ссылке в этой теме. они уверенно сказали, что бланков немного, но они есть и в течение 4х раб дней они за 550 грн все сделают. подозреваю, что у остальных так же. в овире цена проездного на минуточку 18 грн 63 коп. улавливаете, откуда ноги растут?[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... :( Я в свое время была в шоке, как тут нотариусы работают.. По инету нашла список. По индексу нашла десяток живущих по соседству. Позвонила первому. Она оказалась в соседнем доме. Зашла прямо домой (сама предложила, я готова была заскочить к ней), за 5 долларов документ заверила, печать шлепнула. Все.. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас даже так может быть, что требования такие не для всех (хотя мне про доверенность 2 чел подтвердили, что это таки так, но зато им не надо присутствие родителей в принципе). А кто-то может обойдется доверенностями "оттуда", но потребует личное присутствие родителя в ОВИРе. А кто-то сделает все и без родителей и без укр нотариуса. А скока будет стоять - второй вопрос. Коррупция, связи и т.д....[+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха :) У нас в каждом банке нотариусы есть. Заверяют бесплатно, если ты клиент банка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а мне сегодня три фирмы отказали, я уже отчаялась. Позвоню ещё по этим ссылкам () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Банки у нас уполномочены без нотариуса заверять. :) Но банк дальше, чем соседний дом. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали в Поехали с нами, Оформляли тур и кинулись, что у сына в проездном нет полного разворота для визы, пришлось делать срочный паспорт, тур горит. Отвезли документы в понедельник, при мне приехал курьер и забрал их, 800грн цена вопроса, в четверг документы были готовы.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже звонила сначала в овир по наводке и девочка сказала, что бланков нет. Я бегом за документы и в агентство. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, вы нашли где сделать? а то мы тоже в активном поиске и пока глухо :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока нет. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не трудно и если найдете, сбросьте координаты на почту пжт [email protected] Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ok () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение