Че-то я очкую.

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Че-то я очкую. Такая со мной приключилась история. Почти полгода назад искала я работу. Я начинающий бухгалтер. Много лет сидела на одном процессе. Всей бух-ии не знаю. Нашла меня фирма, которой срочно нужен был спец. В день, когда я пришла на собеседование, предыдущие 2 буха уволились. Осталась я одна за всех в бух-ии на совершенно новой для меня работе. Вытянула. Если учесть , что бух-я была черной, и с гос органами я не пересекалась, то кое-какие ошибки и недоделки в силу того что я одна там где было 2-3 работницы, мне прощали.Теперь опять ищу работу. С пердыдущей ушла потому, что мне не нравилась политика руководства, была большая задержка по зп и никакого роста и перспективы не намечалось.На сегодня есть три предложения. Единственным бухом. Отношения с налоговой и т.п. и все вытекающее.Консультироваться есть с кем. Вторым я бы с удовольствием, но таких предложений нет. Потяну? Что-то я очкую.Отдельное Спасибо откликнвшимся бухгалтерам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потяните, все мы с чего-то начинали, тем более, работали в черную уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Вы не учитесь ходить по инструкции. Вы учитесь этому на практике и падаете. И именно на этих падениях вы учитесь тому, как больше не падать. Р.Бренсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, за поддержку. Добавлю. мой консультант-опытный бухгалтер. Одно время мы вместе работали.Верит в меня. Всячески подталкивает к тому, что надо пробовать быть единственным или главбухом. Что пора начинать, и мне по силам.Но. У самой у меня такой уверенности нет. Я НИКОГДА НЕ БЫЛА в налоговой, не читала Налоговый Кодекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, потяните. Тяжело будет- да, но обратиться есть к кому уж большой плюс. А отчёты налоговые- там один раз сделал и уже всё понятно. Так что сложно будет только первый раз. А дальше- главное не забывать о сроках. И поставьте себе подписку на новости в бухгалтерии, потому что законы часто дополняются, вводятся дополнения разные, могут меняться сроки подачи отчётов или необходимые документы. И со своей налоговичкой надо подружиться, чтобы можно было созваниваться и получать конс. по телефону. Удачи Вам! Надо расти- а шо делать?![+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумаешь))) ну прочитаете - это опыт, новые знания, а это еще ценнее чем новая работа. Научитесь многому и станете ценным преценным кадром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если боитесь, выбирайте ту где меньше операций и меньше людей числится Я сама полтора года проработав на первичке, без бух образования, была выдвинута руководством на должность главбуха родственной компании, а обороты там были ого-го. Но у меня мама грамотный бухгалтер, и она мне помогала, по телефону. ННичего, и до часу ночи сидела, справилась :) И Вы справитесь. Я начинала работу по принципу аналогии, т.е. посмотрели как делали до Вас, и повторили. Но применять принцип с осторожностью, могли делать неправильно и могло поменяться. ЭХ, хочу на работу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так не смогла+ хотя имею 2-х летний опыт работы в связке с главбухом на всех участках (несколько фирм)есть опыт составления отчетности и восстановления бухучета компании перед проверкойТо, что говорят, что будут помогать-консультировать - я б не сильно на это рассчитывала: по первому времени - возможно, а потом будут отсылать почитать профильные сайты или проконсультироваться с налоговой, т.ч. лучше сразу же рассчитывать только на свои силы. Сейчас работаю замом в большой компании и в главбухи, по прежнему, не тороплюсь: для себя считаю это идеальной работой, т.к. я больше исполнитель, чем организатор, да и трусиха я ещё та.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бвы тоже с удовольствием замом пошла. Нет такой работы для меня. А работать надо. Понимаю, что замом меньше ответственности, считаю, что и мне бы посидеть поучиться при хорошем главбухе-не помешало бы года 2. Но нет такой возможности. Надо рисковать или менять направление. А годы бегут. Время играет против меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть с кем посоветоваться - потянете, конечно! (+) Я единственным бухгалтером начала работать в 18 лет.Первые недели ревела на кухне и кричала, что данивжисть и ниче - 10 лет главбухом оттрубила тока в путь))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы на собеседованиях говорили, что Нал.кодекс никогда не читали? И вас готовы брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То-то и оно, Если бы мне было 18 то понятно, что опыта и знаний нет, так как возраст молодой. Соответственно и спрос такой. А когда под 40 и недостаточно опыта, то приходится хитрить на собеседовании. Но взять готовы. По крайней мере на испытательный срок. При том в три фирмы, безо всякого знакомства. А я боюсь людей подвести. На собеседовании сказала все честно-опыта нет, желание есть и возможность проконсультироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто по НК не спрашивал. Сама удивляюсь. Хотя моя подруга 10 лет работает единственным бухом. Тоже говорит нет необходимости его читать. Я понимаю , что это не совсем гуд. Но наверное, как-то обходятся .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потяните. Когда то и я была в похожей ситуации тяжело но если захотеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрос всегда одинаковый)) Что у работодателей, что у налоговой.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 18 лет? Сразу после школы? Жесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему после школы? В 18 лет я закончила техникум, имела год опыта работы бухгалтером в гос.структуре и поступила на заочное в университет.ИМХО жесть это когда в 25 лет после стационара в ВУЗе молодые специалисты без опыта работы.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, мне только что такой экзамен по теории бухучета на собеседовании устроили! Все мои сомнения развеяли. Потянуть то может и потяну. Но. Я понимаю, как же я мало знаю.((((И что теперь? Завтра на одну из фирм идти в разведку. Уже не хочу. И вообще сомневаюсь, не пойти ли в дворники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы! Сама жалела, что не пошла после 9 в техникум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все собеседования такие. Да, стыдно. Я на подобных встречах говорила, что к сожалению, + не смогу заполнить эту анкету (там проводки разные, с которыми я никогда не сталкивалась) и не буду тратить время работодателя. Все было тихо-мирно (не считая самокопания и расстройства потом, дома). Еще хотела написать, что не всегда "возможность проконсультироваться" идет на плюс. Есть работодатели, которые считают, что сами вы не можете достать/добыть/найти информацию, поэтому всегда звоните спецу.По поводу сабжа вообще.... я главбух, недолго, три года, до этого была рядовым 7 лет ну и между ними декрет 2 года. Когда шла - спросила у близкого человека, тоже главбуха, как он оценивает мои шансы. Мне ответили позитивно. На сегодня я ой как многого не знаю еще. Еще учиться и учиться. Это необходимость вечная, с нашими нововведениями регулярными.Не ленитесь и стремитесь к целям. И все получится.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я считаю, что не нужно! Вы можете очень сильно подставить людей вплоть до уголовщины своим не знанием и не чтением НК+ поучитесь еще, не спешите идти единственным бухом. Раньше, как пишут многие, что все с чего то начинали. не было такого беспредела со стороны ГНИ. Подумайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что в дворники Вам не нужно) А по существу - никто не идеал, и все законы при их изменяемости знать просто невозможно. Бывает, что в законе написано одно, а еще есть куча пунктов и пояснень самой же налоговой.... Я лично столкнулась с тем, что сами налоговики не знают сути заполнения отчетных документов зато штрафы аж бегом выписывают. купите себе налоговый кодекс и почитывайте время от времени. Если возникнет вопрос - загляните туда. Сейчас все автоматизированные Медоки и пр подтягивают Лига закон и там уже можно обновления читать. Не мешает знать инспекторов по прибыли, НДС в лицо, по фамилии и их телефоны. Иногда простой звонок такому человеку - а они все-таки тоже люди - лишает главоболия.И если Вам устроили экзамен - это хорошо, значит, руководитель предприятия что-то шарит в бух учете, и не убедт полагаться только на Ваши знания и опыт. Это очень важно. Я бы Вам советовала всегда консультироваться и вводить как можно раньше руководителя предприятия в краткий курс происходящего - так Вы обеспечите себе тыл. Помните, что основную ответственность все равно несет руководитель, а уж потом бухгалтер.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, а что вас спрашивали? интересно просто... Давно не была на собеседованиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, сходила в разведку. На предприятии не установлена 1с. Это что значит? Предыдущая бух-р снесла? Или как-то выкручивались, вплоть до штрафов? Смысл? Предприятие известное и не первый год работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение