Срочный вопрос по немецкому

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочный вопрос по немецкому Что употреблять: es или sieГде ножницы? Здесь их нет - Wo ist die Schere? Sie (или ? es) ist nicht da. Тоесть вопрос: если неживой предмет, то употреблять всё равно er/sie или уже es (как в англ. it вместо she/he )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, es. Послушаю [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

sie
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

es [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Es () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неужели всё так неоднозначно?))) Слишком разные варианты ответов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Sie" ist richtig zu verwenden... Ich glaube. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В немецком все- и живое , и неживое- имеет свой род, его и надо употреблять но есть выражение Es gibt kein- Когда чего- то нетСледовательно, правильно сказатьEs gibt keine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ihre Antwort ist die umfassendste )) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ко мне ничего не относится, Es - это подлежащее в безличном предложении А на род указывает keineЯ вообще не вам пишу, а автору темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умение ходить в словарь вовсе не позор... а даже совсем наоборот )) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, я вообще нем. не знаю, учу с второклассником своим. ))) Тоесть Sie?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри )) Sie. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Sie для неодушевленных ножниц правильно, но естественнее по немецки употребить оборот Es gibt keine Тогда на женский род ножниц указывает окончание -е- в keine (die)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаком, учили только Sie ist nicht hier Sie ist nicht da. Ach, da ist sie ja - вобщем как - то так ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение