Творческие натуры или бездельники?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Творческие натуры или бездельники? Вышел у меня сегодня с мамой спор. Предмет спора такой: отчего это мой брат позволяет себе жить за счёт родителей - пенсионеров? Работа у него есть - но за неё ему ничего не платят. То, что собственного ребёнка нужно содержать - для него новость. Заплатили - содержу, не заплатили - не содержу. Работу он менял, ага. Только там, где хорошо платят, нужно результат давать, а к этому он не привык. Уволили, демоны:( И вот мама открыла мне глаза : все проблемы от того, что он у нас творческий человек, но при том ленивый до беспамятства, от природы. Такая у него природа. То есть, как ни крути - не виноват. И вот сижу я и думаю - может, правда? Или он "бездельник обыкновенный" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позволяет - потому что ему позволяют. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позволяют, куда ж его? Сами выростили такое щастячко. Вопрос в другом+ вот вас заставь жить в 35 на шее папы-мамы, не соласитесь, правда? А человеку - нормалёк. Вот в чём проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бездельник, прикрывающийся творческой натурой. Элементарные обязанности еще никто не отменял. А это, как минимум, позаботиться о себе, а не сидеть на шее у пенсионеров.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл вам об этом думать? пусть сам о себе думает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно бездельник, под крылом у родителей, которые не приучили его нести ответственность))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и согласились бы, будь у мамы с папой шея крепкая. А так - папиной и не было с раннего детства, мамина такая, что без нашей помощи не выдержит.так что как ни крути - а таки позволяют ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это лечится выталкиванием из гнезда и ни копейки даже на сигареты.() [+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Даже" - на хлеб, я бы сказала. А сигареты - такое)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бездельник. Творческие хоть что-то зарабатывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот из-за таких бездельников люди неправильно воспринимают творческие профессии. А настоящие творческие люди работоспособны и им хорошо платят. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

младший? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тарелку супа и кусок хлеба натурой можно в день давать не больше.а без сигарет фигово будет(сказал человек который никогда не курил:)))() [+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такой - старший, брат мужа, художник по профессии, характеру и образу жизни...вроде с работой - тьфу-тьфу, куда мамА 22 года назад всунула - там до сих пор и работает, работа "не бей лежачего", но пару раз все равно обмолвился что если бы не сын на которого нужно платить алименты - не работал бы вообще.У нас другая мулька - уровень зрелости и адаптированности к жизни в обществе находится на уровне 10-летнего ребенка.. т.е. мужчина в 41(!!!) год не умеет вызывать такси, пользоваться айбоксами и банкоматами, для него отправить платеж из отделения банка - это событие века... помогало пол-отделения, и сказал что больше ноги его в банках не будет, "он же личность творческая"..Может сидеть без интернета и связи, но телефон сам себе не пополнит, пополняем ему мы... и так - во всем, "онжехудожник"...[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, наш может, но ничё не хочет. Ребёнка смастерил - за всё платили родители. Роддом там, коляски- одёжки,+ потом доктора, потом в садик надо устроить. А ему всё по барабану. С женой расстался - устала она от такого муженька, видно. Пришёл теперь к родителям жить снова. И вспоминается мне Лев Евгеньич Хоботов. А с другой стороны - Лев Евгеньич институт не бросал, работал в издательстве и переводил себе романо-германских поэтов. Наверное, таки "бездельник обыкновенный".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот только одного не понимаю, почему Вас это парит? Это должно волновать его жену или маму. Поскольку им с ним жить и содержать.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у нас мама общая :) И папа тоже общий. Вот мама мне и жалуется+ как всё дорого, сколько на лекарства нужно, сколько на квартиру. А я ей говорю, что если бы они не содержали иждивенца, им хватало бы. Ей даже нереально денег просто дать - они уйдут на "благотворительность" :) Это же замкнутый круг! Невозможно на две пенсии жить полноценно втроём со взрослым мужиком. Я ей и говорю, что она должна как мама не говорить, что он "творческий лентяй", а послать открытым текстом зарабатывать хотя бы себе на жизнь! Бессмысленно :( Мне говорится, что "у кожного своя доля"(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, грустно:( [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мама и правда не понимает, что она оказывает сыну медвежью услугу? родители ж не вечные...[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение