Справка по уходу за больным ребенком (не больничный) (+)

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Справка по уходу за больным ребенком (не больничный) является ли законным основанием не ходить на работу? Ребенок заболел скарлатиной, 14 дней больничный, потом дали справку на 7 дней по уходу за ребенком.Я так понимаю эта справка не оплачивается, но является законным основанием не ходить на работу?Фокус еще в том что справка на русском!!!! языке. Бухгалтерия на работе в недоумении... Боюсь как бы это мне не вылезло боком..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вроде ж разрешили русский использовать в документообороте -не? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что не так со справкой? У моего ребенка свидетельство о рождении на русском. И ничего.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, является.() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справка должна быть установленной формы: 3.4. Якщо дитина продовжує хворіти, то особі, яка здійснює догляд за хворою дитиною, після закінчення максимального терміну листка непрацездатності, передбаченого законодавством України, видається довідка за формою, встановленою МОЗ України (ф. N 138/0)На той справке что мне дали стоит форма № 138/у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на работе русский язык не нравится. да и в наказе МОЗ немного другая форма фигурирует. 3.4. Якщо дитина продовжує хворіти, то особі, яка здійснює догляд за хворою дитиною, після закінчення максимального терміну листка непрацездатності, передбаченого законодавством України, видається довідка за формою, встановленою МОЗ України (ф. N 138/0)Мне же дали форма 138/у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может в вашем случае у-учет, а в приказе о-облик? [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, являетя. Есть такой вид больничного-неоплачиваемый. Для таких случаев, когда ребенок больше 14 дней болеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите в поликлинику и поменяйте справку. Делов-то. А еще лучше - возьмите с собой бланк Они у них могут просто отсутствовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно.. но формально придраться можно. Какие-то там службы могут придраться к работодателю, а работодатель ко мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и где бы взять такой бланк??? весь инет перерыла, а найти не могу. Только ссылки на эту форму. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то скорее всего работодатель мозги пудрит ))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, справка по уходу-такой же документ как и больничный по уходу, т.е. номерной, с подписями и печатями. Это не простая справка. В былые времена напечатали этих бланков еще на десяток лет вперед, вот и выписывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, номерной. Но НЕ ТАКОЙ КАК НАДО судя по всему.... По идее на русском языке он не должен быть.Бред какой-то:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он заполнен без ошибок, то не является испорченным. Тем более, что у поликлиники, скорее всего, нет других бланков. Пусть предприятие шлет запрос в поликлинику. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что смущает бухгалтерию, не на английском же б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение