По работе, подскажите

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По работе, подскажите Есть ли шанс найти работу аналитиком или финансовым аналитиком человеку с образованием математика (спец. прикладная математика), но без экономического образования, ранее работавшему в основном в научной сфере и возраст уже 40+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а зачем такой коленкор?)) а по теме: чего только в жизни не бывает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, нет [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можно, в некоторых случаях () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы имеете в виду под словом коленкор в данном случае?:) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, да. С логикой же все ок? Владение цифрами с любовью, открывает удивительные возможности) Пробуйте. Естественно, что сразу Вас не возьмут на ведущие позиции, но перспектива, на мой взгляд есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не бумажный переплет точно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я себе вообще не представляю такой ситуации. разве что кто-то возьмет к себе на работу и полгода будет вводить в курс дела. ну или гениальный соискатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязательно, например, если сфера - моделирование финансовых рисков, и сама система моделей сложная, то привлекают спецов по прикладной математике в дополнение к спецам по экономическому моделированию.. [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу - в дополнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас найти работу финансовым аналитиком и финансовым аналитикам с опытом работы и соответствующим образованием сложно. (-) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите в сторону бизнес-аналитика, ит-аналитика образование позволяет, специальность востребованная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за ответ, очень познавательно))))))) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

затем, что наука в стране + постепенно загибается и не приносит финансового удовлетворения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да, в дополнение, но и без них - никак () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что возможно Ключевое слово - аналитик. А с таким образованием (да и возраст говорит о явном жизненном опыте) уверена все получится. Только немного везения. А экономические показатели человек с нормальной эрудицией поймет и сможет проанализировать легко. А если учесть, что везде есть уже готовые формулы и т.д., главное понимать суть и уметь анализировать полученные данные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще ищите в рисках, например, в банковской сфере там очень даже такие нужны, только желательно, чтобы еще и программками всякими владели или в управлении ликвидностью - они тоже всякие статистические модели строят дерзайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю такой уникальный пример - фин директор в крупной международной компании она не экономист ни разу, страшно забывчивая и без английского (с иностранным боссом), но как-то на уровне интуиции построила очень удачную систему и считается там гуру :-) Так что все бывает, но вероятность после 40... конечно маааленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение