прописка мужа или наболевшее

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хм, аа у нас с пропиской одного человека почему-то добавились платежи (не счетчики) было, например, прописаных двое -тариф 100 грн (за обслуживание, уже не помню точную формулировку)стало 3 прописаных -тариф 150 грн, напримерсчетчики отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не очень понятно - так двушка реально именно ваша, или ваша с мужем? Он принимал участие в покупке этой квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попросите в жеке калькуляцию или посмотрите на сайте ГИВЦ свои тарифы+ там есть такая система, когда вводишь свой адрес и видишь все составляющие тарифа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пойду смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я в своё время прописала мужа, через 8 лет брака развелись, прошло 3 года, а выписываться и уходить не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поддерживайте эти разговоры. Мужу срочно нужна регистрация- думаю,что нет. Я когда то несколько лет жила без прописки, правда штампа в паспорте о выписке не было.Ничего не случилось.Оплачивайте маме ком.услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не такой же. Видите, до сих пор народ не в курсе, что регистрация (пусть прописка) не дает права собственности на квартиру() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь не о праве собственности, а о праве проживания. Человека можно "удалить" с этих метров только по суду. Приятного мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна....ну тут автор пусть думает, с кем она живет:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жизнь она того... длинная... ;) Не надо бы автору дергаться, крепче спать будет... ;) Муж с мамой сами разрулят чего зарулили... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут дело такое - если муж принимал участие в покупке двушки, то его очень может напрячь нежелание жены его туда прописать Я так поняла по словам автора, что двушка покупалась в период гражданского брака.Могла не правильно понять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в идеале конечно прописываться там, где живешь-это удобнее. Я зарегистрирована у свекрови по ее просьбе и каждые полгода спрашиваю, когда я смогу выписаться-мне неудобно+ поликлиника моя, взрослая,ОВИР, справки..пусть ерунда и нечасто, но все же..если снимусь с регистрации наконец, думала вообще нигде не регистрироваться или у мужа, где живу сейчасмне кажется, у кого с жилплощадью нет проблем и не цепляются за эту прописку..мне все равно , где прописан мой муж: тут, где мы живем, или надо-у себя в квартире пропишу...это мелочи...а вот покупка в браке квартиры-это другое дело[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как свекровь ваша хитро спихнула сыночка к вам в квартиру:) умная женщина:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыыы, моя тоже пыталась под видом продажи спихнуть ко мне в подареную моим отцом квартиру. Тока у меня проще - я прописана у мамы, а мужа без моей прописки не пропишут :))) Так все и осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас похожее - я прописана в своей квартире в киеве с ребенком, муж в киевской области у мамы. Нормально :) Работать это ему никак не мешает. Зачем прописка? Пусть объяснит зачем она им нужна. Причем я так понимаю что больше нужно его маме.ЗЫ: ситуация оочень похожа на вашу, его мама тоже никак не захотела помочь с увеличением жил площади. Хотя деньги имеет. Продала с мужем уже 2 квартиры и деньги все себе. Зато любить их надо! И заботиться и вечно улыбаться. А мы в 1 комнате всей семьей живем..... ух и больная это у меня тема.Ну ничего, главное на старости за ними смотреть не мне и это радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не прописывать. Свекрунька у вас ушленькая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как до прописки дошло, так и не такой уж и родной. Эх, квартирный вопрос портит отношения очень часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вашему сценарию у меня муж уже лет 10 "бомжует". + только у нас круче - его мамо выписало, и квартирку на себя и на доченьку младшую приватизировала. А я психонула и к себе прописывать не стала. Свекровушка теперь время от времени руки заламывает - ай-яй-яй... сыночка прыймак бесправный, невестка стЭрвО и т.д. Муж героически молчит и не нарывается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, в шоке от ответов Это же не посторонний вам человек, это муж, от которого у вас дети. Вы сейчас пытаетесь подстраховаться в случае возможного развода. Или чтобы насолить свекрам)))Оно, может, и правильно, но как-то неприятно стало. И мужа вашего жалко(( И мама спихнула, и жена не хочет принимать).Для меня это дикость - такие отношения внутри семьи.З.ы. На истину не претендую, все глубоко имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, а теперь представим обратную ситуацию. Жену мама выписала, а муж не хочет прописывать. И что бы сказал форум)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А муж с ДВУМЯ ДЕТЬМИ боится прописывать... ;) Я к тому, что на ком дети, тому и бояться не грех ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, всякое в жизни бывает(( Я ж написала ИМХО. Но от всего не перестрахуешься, а нормальные человеческие отношения никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение