Стоит ли так делать или это неэтично

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А лучше все-таки ей позвонить, если есть ее телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю, кумовья, друзья, родственники должны быть отдельно от работы. Исключение, если познакомились или сдружились на этой именно работе. Иногда в работе узнаешь близких с другой стороны и не самой приятной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите, но не обнадеживайтесь сильно. Если компания большая, позиция не та, где она участвует в принятии решений, а вас она именно в работе не знает, то вряд ли она что-то будет делать для вашего продвижения, скорее будет раздражена. Только в том случае, если она знакома с вашими рабочими качествами и САМА оценивает их как подходящие для данной позиции, она может дать рекомендацию. Пишите нейтрально, с целью узнать реальное положение дел по этой позиции и оценить свои шансы. Напрямую рекомендацию я бы не просила (ну разве что уверены, что она вас ценит и даст ее однозначно), можете поставить ее в неловкое положение.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно! Так и делается. В смысле, можно попросить рекомендацию. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не неэтично, но меня бы напрягли "рекомендации" коллег во-первых, потом слив информации пойдет - одно дело взят человек нейтральный, второе - чей-то "протеже"и согласна, что проще с человеком "с улицы" рулить - без оглядки на общих знакомых, они все равно всех нюансов по работе не поймут и не прочувствуют, только руководителю решать подходит ему именно такой сотрудник или нет было такое - взяла девочку на стажировку, так ко мне потом когда мамины знакомые, как оказалось, начали подруливать, спрашивать, как она, хороша ли, мол мама волнуется, надо бы помочь, так я поняла - зачем мне такое счастье? чтобы из другого отдела через десяты руки меня контролировали было очень неприятно осознать, что, пока она у меня работала "тетя Валя", условно, была в курсе всего, нашей рабочей кухни... как-то так - поэтому для меня это не "плюс", а "минус" - предпочитаю сама смотреть широко открытыми глазами и доверять интуиции при подборе персонала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема закрыта -буду ждать офиц ответа ) хотя человек этот участвует в принятии решения и со мной знакома по рабочим моментам ну то таке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение