Стоит ли так делать или это неэтично

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли так делать или это неэтично Я сейчас ищу работу и вчера увидела вакансию в одной из компаний . Отослала туда резюме и жду НО в этой компании на очень высокой позиции работает моя дальняя знакомая . Стоит ли ей написать о том что я очень заинтересованная в данной позиции или молча ждать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по теме, между прочим посоветовала :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только так и стоит, хотя я сама тоже обычно стесняюсь, но это не правильно [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите и попросите письменную рекомендацию от нее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не писала () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от того, что за человек эта знакомая. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и мне неудобно ,но вакансия прям для меня а что писать Здравствуйте ,вы меня помните ,помогите даже не знаю как начать (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальный и адекватный человек ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дуже дякую за таку цінну пораду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть так: здравствуйте, хххх.я ууу, мы с вами общались при решении вопросов по.... в ситуации .... .в данный момент в вашей компании открыта вакансия ...., которая мне очень интересна.если вас не затруднит, прошу дать мне ваше рекомендационное письмо.с уважением, ууу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написати, звичайно. Тільки не просити "допомогти", а поцікавитися думкою з приводу особливостей вакансії, уточнити вимоги. Ненав"язливо дати зрозуміти, що позиція вас цікавить.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу про себя - я боюсь продвигать знакомых у себя на работе даже своего мужа не возьму.... потому что не хочу ни за кого потом краснеть. мне комфортно работать - люди пришли с улицы, получают зарплату, работают, не нравится что-то - расстаемся. а покрывать потом друзей-знакомых-родственников у меня желания нет... Вот как раз сегодня освободилась у нас вакансия, и муж ищет работу... но я не хочу его сюда... не уверена я, что он потянет, напрячь или уволить его потом будет сложно. Это касается всех знакомых... это реально лишний гемор.Да, у нас тоже кризис, и у мужа хреновая прехреновая работа, а у меня менеджеры получают вдвое больше, но я хочу на работе оставаться хладнокровной и требовательной, а любые знакомые этому помешают.Может, я не права в чем-то, но я бы не стала связываться и кого-то продвигать.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, стоит. Вам работа нужна или какие-то там комплексы?ПыСы Знаю компанию в которую берут ТОЛЬКО по знакомству (компания иностранная)[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не писать. Но организовать "случайную" встречу и ненароком поспрашать ...:)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молча ждать, по крайней мере, никто вас потом не упрекнет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че нет? Конечно спросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не лейте чай на спину... :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы написала. Вы ничего не теряете в любом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение