Поговорим о дресскоде и статусе?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не, несогласная я. Ненавижу юбки, а они бы в униформу входили. Брючные костюмы - да, но мне всегда жарко, меня пиджаки подбешивают, а без пиджака манжеты у блузок быстро грязнятся[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за миллион ? :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дресскод важен, на мой взгляд. В вашем примере представитель топ-менеджмента не противоречит дресс-коду (+) Вряд ли он так же пойдёт туда, где дресс-код таки установлен [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... с точки зрения журнала мод там все чрезмерно дешево [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, к тому же, на них дресскод зачастую не распространяется () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) в моей, например, профессии столько не платят, а менять ее я не хочу :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

частая проблема недорогих костюмов в том, что они плохо сидят по крайней мере это относится к тем мужским костюмам, которые продаются в Украине. Ну и скажем прямо - то, что стоит 500-700 баксов в штатах, у нас стоит тысячу - две. В моем понимании в пределах этих сумм - хороший красивый костюм, выше - уже понты. Вот дорогих рубашек и галстуков точно не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не заметила прямой связи, если честно. Работаю давно в международной компании правил нет особых, одеваемся скорее неформально, чем формально и при этом есть профессиональный рост, ЗП и прочее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня другой опыт. ))) Одежда обязывает. Если человек в костюме, то это в какой-то мене "тормозит", но как потом оказывалось, именно люди в костюмах (читаем проявляющие уважение) оказывались самыми надёжными и организованными работниками.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дрескод і статусність - поняття не тотожні. В деяких сферах (фінанси, юриспруденція) передбачається суворіший дрескод, ніж в інших. Але клерк в формі "чорний низ, білий верх" не демонтрує статус (якого немає), він виконує корпоративні правила. На вищих позиціях, як вважається, важливо демонструвати ознаки успіху, якими можуть служити марка машини чи ціна костюма.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все ж эти статусники нуждаются в новой машине, например их вполне и старая любимая машина устравивает.спасибо хоть жену не на надо менять[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

які різні люди )) я навіть корпоративну футболку на пікніки не одягаю, ненавиджу форму )))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че? некоторые меняют :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это не требование статуса )))) душа просит, наверное [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет души не знаю, а вот в ранг статуса возводится длинноногая молодица в эскорте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда вопрос... а стоит ли такой статус этих жертв.... ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ, каких жертв? не все против, чтобы вокруг них порхали эталоны красоты :) очень многие ради этого и напрягаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, многие богатые люди так одеваются.. У меня родственница в Питере, в ее гардеробе минимум вещей, правда все дорогие и известных брендов. Но выглядит она всегда элегантно и в то же время просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) прям сказку пушкина в жизнь воплощают: рядом молодая жена-красавица, во лбу звезда в 150 карат белстит, а по бокам 33 бодигарда -красавцы удалые :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во Франции на шпильке девушку или женщину очень тяжело встретить. Они там одеваются очень скромно, бежевые и серые тона, после Франции сюда приезжаешь, как в Африку, все в перьях и с боевой раскраской на лице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000 я так клиентку раз потеряла, моя шуба была дороже контракт сорвался, скидку требовала неимоверную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я долго и нудно читала о том, что одеваться надо так, как будто вы уже занимаете следующую иерархическую карьерную ступень+ но только читала:)на практике одеваюсь более-менее к месту, но соответственно душевному состоянию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение