Поговорим о дресскоде и статусе?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нед )) Просто чувак, повернутый на всяких правилах и пунктах Официоз и соблюдение всех правил во всем.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заметила, что чем больше люди могут себе позволить, тем меньше они заморачиваются тряпками. Взяла "прессик", и пошла-купила, что хотела и когда приспичило. А когда копишь-откладываешь каждую копейку, тогда из покупки делаешь целое событие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно подобные вещи (платки, галстуки по типу пионерских) регламентированы и выдаются компанией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одежда-обувь-машина-часы важны зачастую не для самого человека А для его делового окружения. Ну должен он производить именно такое впечатление - другого не примут.Вот и приходится людям покупать костюмы, менять часы и машины. Или менять работу и сферу деятельности, если эта статусность не приносит удовлетворения[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, это только у стюардесс так, нет? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажись в вы-эй-би сотрудницы обязаны были носить белые блузки. во всяком случае, другого цвета блузок у них не наблюдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедные... щас заплачу... как страшно жить, приходится машины все время менять...:) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже нет. в последнее время мне часто на глаза попадаются сотрудники в спец. галстуках с логотипом учреждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дресс-код желательно соблюдать, а вот стоимость и бренд костюма - дело десятое. Вообще самая глупая ситуация, это когда ты приходишь на встречу с Заказчиком, который выше тебя по позиции, и обнаруживаешь, что твои туфли гораздо дороже его. Еще хуже, когда это обнаруживает Заказчик:))Среди западных топов большое внимание к брендам одежды я не встречала, понятно, что могут покупать себе дорогие вещи и иногда покупают, но никто их не выпячивает и не заморачивается вопросами, сколько должен стоить его костюм при его зарплате. Сплошь в Бриони и Китон только бизнесмены отечественного разлива стремятся одеться....[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама моя :))) Боже, храни моего теперишнего и прежних работодателей :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна... а по поводу работы я прошла волной... сначала не было деенег и маленькая должность, поэтому чистенько и бедненько... потом получала повышения и считала что чем официальней я буду одеваться, тем больше статуса у меня будет...для меня молодой может это и имело смысл.. официальный костюм, как то моей блондинистой голове больше солиности прибавлял... теперь хожу в чем хочу, даже на встречи в банке... но это все равно кежуал, но не официальный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для меня, например, важны аксессуары и обувь... как свои, так и чужие. если часы, то стильные и дорогие, либо никаких. ну и обувь нравится, когда классная. а насчет одежды не особо заморачиваюсь - красиво, удобно, чисто и порядок... вот такой пунктик :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедные :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Цукерберг это топ-менеджер? Сам я ненавижу дресс-код, и на такую работу не пойду просто[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о дресскоде топа пусть болит голова у учредителя ) я недавно с удивлением для себя подумала, что без колебаний настроения согласилась бы носить униформу организации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы надела ничтоже сумняшеся () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ вот согласна. [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну форма форме рознь -это раз. и смотря какая з.п. - это два. за 10 тыс долл в месяц, например, я бы галстук хоть с логотипом в виде фак одела :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Это социопат ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда в компании с офиц. дресс-кодом кто-то ходит не в общепринятом, особенно топы - это подчеркивание определенного статуса, имхо право носить то, что взбредет в голову нужно заработать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я летіла з Мюнхена з групою німецьких бізнесменів (у них підприємство десь у Стрию), так от, вони всі були в однакових сорочках із ВИШИТИМ логотипом фірми на комірі ))))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нравится, когда заходишь в учреждение, а сотрудников можно сразу отличить, а не стоять и гадать к кому бы обратится, что бы не быть посланным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одежда компьютерных гениев сразила гламурных экспертов Хуже всех создатель Facebook, а Джобс конкурирует с СуперменомПопулярный журнал GQ опубликовал рейтинг самых безвкусно одетых высокопоставленных жителей знаменитой американской Кремниевой долины, в которой располагаются компании, занимающиеся IT-технологиями. Первое место в списке занял основатель и президент крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг.В числе грехов стиля Цукерберга в одежде авторы рейтинга называют тот факт, что он не обращает внимания на джинсы и галстуки меньших размеров, чем те, которые он обычно носит. Кроме того, существуют классические мужские костюмы, напоминают бизнесмену создатели рейтинга. По мнению экспертов, отец Facebook продолжает эксплуатировать имидж вчерашнего студента, хотя достиг высокого социального статуса и может себе позволить одеваться в самых дорогих магазинах стильной одежды.Это не первый подобный титул Цукерберга, данный ему экспертами моды. В начале 2011 года он уже попадал на третье место рейтинга самых плохо одетых знаменитостей, составленном журналом Esquire.На втором месте рейтинга GQ оказался глава корпорации Apple Стив Джобс. Несмотря на то, что компания "каждые полсекунды выпускает iPhone", стиль Джобса, конкурирующего в однообразии при выборе одежды с Суперменом, не подвергается апгрейду в течение многих лет, отметили авторы рейтинга. Чаще всего его можно увидеть в излюбленном комплекте: черной водолазке, джинсах и кроссовках. Отметим, что из-за тяжелой болезни Джобс в последнее время сильно исхудал и стал выглядеть, даже без учета пристрастия к демократичной одежде, очень плохо. В 2009 году глава компании Apple пережил операцию по трансплантации печени и боролся с раком поджелудочной железы. В январе 2011 года он ушел в отпуск по болезни на неопределенный срок.Замыкает тройку лидеров антирейтинга основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс. Его GQ сравнил с Гарри Поттером после окончания школы волшебства и чародейства Хогвартс. Вместо того, чтобы выбирать костюмы от Armani, которые он может себе позволить, Гейтс предпочитает джемперы разных цветов с V-образной горловиной.Четвертое место в рейтинге занял президент Adobe Systems Шантану Нарайен. Создатели списка призвали управляющего компанией, которой принадлежит Photoshop, наконец понять важность внешнего вида. Нарайен, как и другие представители Кремниевой долины, не совсем удачно сочетает классический пиджак со старомодными "папиными" джинсами.Пятым плохо одетым мужчиной назван сооснователь Dodgeball Деннис Кроули. Как считают эксперты моды гламурного журнала, после того, как вы получили свой диплом, все студенческие футболки и толстовки следует оставить для прогулок в выходные и посещений спортзала. Однако Кроули об этом забывает, появляясь даже на официальных мероприятиях в подростковых спортивных кофтах на молнии.В рейтинг также попали сооснователь и председатель правления LinkedIn, инвестор Digg и Flickr Рейд Хоффман, сооснователь MySpace Том Андерсон, создатель социальной игровой платформы SCVNGR Cет Прибач.Также сомнительной чести быть упомянутыми в рейтинге удостоились президент Sony Говард Стрингер, исполнительный директор ICanHasCheezburger.com Бен Ху, сооснователь и бывший исполнительный директор Sling Media Блейк Крикорян, сооснователь и исполнительный директор HTC Питер Чоу, инвестор десятков технологических стартапов, в том числе Google, PayPal, Facebook и Digg Рон Конвей, основатель Craigslist Крейг Ньюмарк, а также основатель и глава Lowercase Capital Крис Сакка.ссылко[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не присматривалась. Вполне допускаю, что их было ровно 4 штуки [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение