А вот и статейка об эмоционально недоступных людях

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот и я пришла к такому выводу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я еще и суп варю)) А если серьезно, то Вам не кажется, что негативные эмоции не менее вредны (если не более), чем их полное отсутствие. В рассуждениях оппонентов+ звучит явное "будь таким, как я хочу, иначе ты не имеешь права на существование".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом случае - не можешь, а не не считаешь нужным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько таких гиперэмоциональных, которых захлестывает так, что они умудряются проживать вместо детей их жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а серьезно, мне это кое-кого напоминает из литературы воспитательницу приюта ("Парфюмер" Зюскинда), у которой не было никаких эмоций, ни плохих ни хороших.она не выделяла, ни к кому не привязывалась, ко всем относилась ровно-безразлично. это, возможно позволило Греную физически выжить (и ему, "не такому", никто не имел мозг, так что еще и спокойно выжить). но вот искру зажечь в нем эта дама тоже не смогла, эмоционально отверженный, он и сам оказался неспособен на человеческие чувства.А мне кажется, негативные эмоции так же допустимы, как и позитивные, дело в соотношении. я не избегаю конфликтов, и ребенок мой тоже, мы такая себе "итальянская семейка", ругаемся, обязательно миримся... Прикладная конфликтология ). Иначе как выходить в страшный внешний мир, когда и ругаться-то толком не умеешь? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, крайности не есть гуд ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с другой стороны, такие люди могут оказать отличное интеллектуальное влияние если имеется изрядный интеллект, эмоциональная холодность сгладится дружбой "на уровне умов" а если только борщ, или аванс и получка на тумбочку, это печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

борщ и секс - не признаки любви. Если жена морозится от мужа, общения, разговоров по душам, закрыта для мужа и детей, то таки встает вопрос зачем она вышла замуж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пральна, сразу в монастырь)) А борщ и секс, скажу я Вам, это таки немало)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вот бабушка такая была, я у нее в детстве подолгу находилась. Вспоминаю это как лучшие времена своей жизни) Мы с ней общались как две английские королевы, обеим было комфортно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, дедушка ее очень любил, считал себя счастливым мужем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы на это смотрите с позиции несчастной жены законченного эгоиста, то это не показатель того, что остальные бюди такие же, как и ваш муж. Маразм написали, имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, почему в монастырь. Тут речь идет о том, что недоступность причиняет страдания близким. Если этого нет, то и слава богу, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение