А вот и статейка об эмоционально недоступных людях

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вот и статейка об эмоционально недоступных людях Злободневное, так сказать.http://gutta-honey.livejournal.com/352832.htmlцитирую:Эмоционально недоступными могут быть в равной степени и мужчины и женщины. Но женщины чаще жалуются и больше страдают от отсутствия эмоциональной отдачи.Как можно определить эмоционально недоступного человека? В основном по тому, что он всячески старается избежать любых форм общения, где градус эмоций может повышаться. Это касается в основном межличностного общения. По другим поводам он может быть вполне эмоционален, болеть до одури за любимую команду, быть ярым политиком и беззаветно спасть животных.Он не говорит о чувствах и даже если его вызвать на прямой разговор ему это явно не нравится, раздражает и он пытается избежать подобных разговоров.Человек не любит говорить о себе, о своем прошлом, планах на будущее, о том, чего он добился и что может делать.Избегает обсуждать или выяснять отношения. Это не то чтобы принцып, просто подобные мероприятия рождают у него явный дискомфорт, и он их избегает.Часто, когда у него спрашивают мнение или просят выразить отношения, он отвечает неопределенно.Он плохой коммуникатор, люди часто на него обижаются, он их невольно оскорбляет и ранит.Часто сбегает из отношений, как только чувствует, что эмоциональный фон становится слишком выраженным. При первых же признаках влюбленности он предпочитает начать какие-нибудь отношения где-нибудь, лишь бы тут было не слишком много переживаний. Бывает, что у него параллельно 2 или 3 романа, чтобы нигде эмоционально слишком не напрячься.Что же касательно людей, которые входят с эмоционально недоступными людьми в отношения, то они часто чувствуют, что ими пренебрегают, их не любят. Они не чувствуют, что их поддерживают. Нет той синтонности, баланса в отношениях, когда ты вкладываешь, и тебе возвращается.Зачем это все надо? Нужно знать, что такие люди присутствуют в жизни. С ними трудно и не стоит винить себя, что между вами такое происходит. Не надо думать, «ну как мне еще извернуться, чтобы сделать человека счастливым». Во-первых, вы не можете сделать это в одностороннем порядке, он или она сами должны решить. Если их все устраивает, то насильно изменять кого-то бесперспективно. Во-вторых, это состояние является определенным балансом и гармонией. Да, можно и лучше, и полнее, и живее. Но человек чувствует себя вполне нормально, потому что он сам себя обезболил. Если что-то менять и копать, то это не только труд, но и поднятие целых пластов негативного опыта. Человек должен решиться на это сам. Никого насильно счастливыми не сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха-ха, это про моему мужа)). Ничего смешного конечно нет. Даже привыкла как-то за последние года, попервой невыносимо было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда... Многое на меня похоже, но не все)) Не говорить о себе, о прошлом, о планах на будущее, не выяснять отношения - просто в точку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На меня похоже. Теперь хоть можно что-то мужу объяснить. Все эмоции в себе. [+sign]Запомни! Этот день обмену или возврату не подлежит. Уоррен Баффет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям ледышками какими-то представили)) Но бывает, шо и мы таем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как долго привыкали? Чувствую, что и мне остается одно из двух: или привыкнуть, или развод нафиг ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это про меня. меня даже когда мой МЧ деревянной назвал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не то, что в себе - их как бы нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это статья про отца моего ребенка от него я ушлаЮ будучи беременной - перестроить его, перестроиться самой, свыкнуться с этой глыбой льда нереально. Интересно, это врожденное?Эй, ледышки, вы всегда были такими?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем нас перестраивать? И кто вообще сказал, что именно НАС нужно перевоспитывать? Сами что, таки як трэба?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они есть. Но не всегда считаешь нужным посвящать в них кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот почему эти люди не могут донести, что им не нужны другие люди с их чувствами? они ведь не под дулом пистолета женятся, выходят замуж, рожают детей, которые ищут у них ласки и участия и не находят, бьются, пытаются перестроить, не понимая, что не добьются ничего.не честнее ли быть себе одному и не обременяться человеческими связями?зачем им близкие люди, семьи, дети - самообман? инстинкты? любовь к борщу и сексу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, почему. им нужны другие люди. Просто давать что-то этим людям в эмоциональном плане они не могут/не хотят/не собираются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда кажется, что такие люди ничем от мебели не отличаются и с людьми их связывают бытовые действия: покушать, посекститься, в туалет сходить, футбол посмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, им нужны другие люди, чтобы комфортно существовать приготовить еду, убрать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дети им зачем? от них никакого комфорта дети - потребители всего, главным образом родительских нервов.если чел неспособен дать эмоцию - зачем ему потребитель эмоций?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это у Вас что-то личное, возможно) Вот взять хотя бы первый пункт: "всячески старается избежать любых форм общения, где градус эмоций может повышаться" - да, я ужасно не люблю скандалы и всячески их избегаю. Я избегаю людей, который чувствую себя в скандале как рыба в воде, и всегда и всюду их инициируют. Что в этом плохого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и про моего.. я повторяю себе мантру "он такой не потому что меня не любит, а потму что такой" и вспоминаю мужей подруг, чтобы напомнить себе, как мне повезло. хотя прибить хочется частенько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И далее: "При первых же признаках влюбленности он предпочитает начать какие-нибудь отношения где-нибудь, лишь бы тут было не слишком много переживаний. Бывает, что у него параллельно 2 или 3 романа, чтобы нигде эмоционально слишком не напрячься".Я не завожу 2-3 романов, но мне стало легче жить, когда я разлюбила мужа. Это моя защитная реакция от тревог за его верность, честность и т.д.Но при этом я первая приду к нему на помощь, если она ему понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но мы ведь тоже даем и борщ, и секс))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так им дети и не нужны, вот наш папа благополучно забыл о наличии дочери .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написано "любых форм общения", а градусы могут подниматься не только во время скандалов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну правильно, зачем вообще эти эмоции? они мешают жить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и женщины такие бывают. сколько недолюбленных мамами детей. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям, например, мало одного борща сытый, чистый, не шалит, занят - картинка заглядение, галочка поставлена.а потом взрослые тетки плачут слезами - я никогда в жизне не имела с ней контакта, я не могу к ней прислониться, я не могу с ней поговорить, я ее не понимаю, она меня не понимает. есть пример перед глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение