Грамотность 2. :) Опрос.

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грамотность 2. :) Опрос. А что, если, все-таки внести в правила следующую поправку. Разрешить указывать на ошибки в сообщениях анонимно. Анонимно, чтобы не было обид и разборок.Тот кто правит, меняет свой ник, например, на что-то вроде: "Офф. Ошибки" или "Офф. Проверка орфографии". А в сообщении он пишет, как правильно пишется слово. Важно, на мой взгляд, не повторять неправильно написанное, а только лишь написать верный вариант. Можно выделять заглавными буквами те, в которых допущены ошибки. В идеале, можно и правило указать.В данном сообщении не должно быть ничего кроме правки ошибок, ничего личного, ничего по теме. При желании, автор может туда и вовсе не заходить. :)Что думаете?1) Да, я за.2) Нет, я против.3) Мне все равно.4) Свой вариант.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант 2() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3, но выходить из реги будет мне лень . тему не читалъ[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вроде оно и сейчас не запрещено? Разрешить - это тоже самое, что сейчас с точки зрения правил. 4. Можно прописать в правилах, что форум поддерживает политику грамотности и благоприятствования исправлениям. Это если владельцы захотят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нечего разрешать, потому что это не запрещено()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 Предыдущую тему не читала, меня исправления не обижают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас не нужно выходить из реги, чтоб написать аанимно Вы не знал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, как-то так. Исправлять разрешить правилами, чтобы было на что сослаться. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас, правда, так задевают ошибки других? извращенный перфекционизм чистой водыэто чтобы утвердиться что тоткто тыкнул в ошибку чем-то лучше того,кто ошибку допустил?если шо - считаю себя грамматически грамотным человеком, но часто лень исправлять опечатки, отсутствие пробелов итд. не докторскую ж пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уж кого-кого, а автора в перфекционизме уличать...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не задевают. Себя грамотной назвать не могу. Быстро "заражаюсь" чужими ошибками. Потому и заинтересована в исправлениях. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2. Вообще не замечаю чужих ошибок. Конечно, если уж совсем нечитабельно, то просто не читаю :) Обе стороны, и неграмотная и тыкающая "мордой" в неграмотность ИМХО демонстрируют отсутствие культуры. И на форуме неграмотного не переучишь по-моему. Поэтому я против того, чтобы узаконить такую бесполезную борьбу.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 Клавиатуру разработать такую, что если ошибся, то несильно так током тряхнула :))Пусть ошибаются в написании буковок, ладно Вам, лишь бы не залетали по глупости...[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже избавь ради такой радости еще анонимно писать Это ж сколько движений и чего ради?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 Та ну, я здесь пишу как попало, не проверяя даже опечатки, не то что ошибки... мне как-то фиолетово. Хотя люблю узнавать новое, в том числе правила правописания. Но даже если тут анонимно будут указывать ошибки - уже написавшего человека как бы унижают - а это неправильно. Это не тот форум немного... Не за этим сюда приходят люди. А вот конференцию или тему заведите - и пишите туда все, что наболело - все ошибки, которые насобираете, не указывая их авторов. Тогда будет справедливо. И я в такую темку зайду, почитаю, может даже распечатаю :)Вспомнилось: я когда-то работала в Италии в кафе. Там девочки вели тетрадку с ошибками своими, очень над ними смеялись. Но это было не совсем смешно... на оригинальном языке они не могли нормально говорить, только на диалекте.Но вот разве что так - вести темку и туда сбрасывать ошибки без указания автора - кому нужно, зайдет глянет, и если что - себя узнает ;)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, та же аргументация. В последнее время ловлю себя на таких ашипках что стыдно становится..( [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не нравится идея анонимности. () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4) Ввести должность литкорректора (+) на форуме ( и не одного), который будет править наши сообщения до выхода в эфир. Более реально 2), если же будут писать в личку - против анонимности. Пусть пишут под своими никами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3. Каждый имеет право на ошибку. А иногда просто лень поставить лишнюю запятую или исправить нечаянно задетую буковку на клаве. Но меня и не обидит, ежели укажут на мою ошибку. А исправлять не буду. Не нра - не читай. ИМХО. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? (+) где такое правило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 - я в первой теме участия не принимала , но читала. Ремарку напишу здесь - форум это далеко не реальная жизнь где каждый день от тебя требуется придерживаться каких-то рамок и правил - поэтому хотелось бы иметь место где можно немного расслабиться. Это означает- не заморачиваться исправлением ошибок. Учитывая мою убитую клавиатуру на ноутбуке - писать правильно там подвиг. Я ценю этот форум, мне здесь приятно находиться , но моя реальная жизнь это совсем другое и мне ( вот поверьте) по ту сторону экрана смешно, когда человек считает себя вправе тыкнуть другого в ошибку правописания мотивируя это своим филологическим образованием . Я не претендую на чистоту эксперимента - я ошибаюсь, но меньше всего меня интересует ошибка в письме на форуме ( как моя, так и оппонента ) - ведь жизнь за экраном монитора это совсем другое и она намного многогранние. А уж судить о человеке по ошибкам - для меня снобизм. И еще придерживаюсь мнения - кому хочется чего-то там проредактировать - сходите в школу на урок русского языка и проведите диктант- думаю прыти заниматься ерундой на форуме поубавится. Надеюсь ничьи нежные чуства не обидела своим корявым русским? Byaka - простите за длинный опус в Вашей теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я личку не читаю. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение