Дети - это просто дети, даже самые умные

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, спасибо, девочки. я понимаю, и не расслабляюсь:) но рада, что хоть детство уже прошло:) хоть отсюда подвоха уже не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а няни что, в тот момент с ним не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гениальная идея! как только мне в голову сразу не пришла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) какой оригинальный метод. а главное - действенный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что там зажигать-то? Пьеза рулит))) Рычажок вниз - щелк - огонек... красота... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у нас за домом маленький стадиончик воллейбольный, там только собак выгуливают. У мамы в доме есть посреди+ двора какое-то странное сооружение, две стены углом, без крыши, там типа мусорник, все габаритное туда сносят. Там частенько жгут. Думаю, где угодно найти можно место, чтоб поджечь пару веников...[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тань, я тоже считаю, что выглаженные вещи не помогут понять что означает горячо. Горячий чай - да. Стекло от печки - да. Мои научились. У обоих был легкий ожог.Но и всегда есть те, кто через время обязательно проверит, не поменялось ли что. :) Я еще всегда проверяла, все что говорили взрослые. Врут не врут... Врать не стоит. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я люблю эти обобщения про девочек... :( () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам что-то запрещаю? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ребенок очень осторожен. Что такое горячо и опасно он хорошо усвоил в год. С 4-х играет во взрослые игры на компе. Прекрасно понимает, что в реальности жизнь одна.Вообще, сколько знаю геймеров - милейшие спокойные люди. Куда более мирные, чем среднестатистические клерки.Надоело читать бабайки про комп. игры просто. А так, конечно, каждый волен думать что ему нравится[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лично не могу ударить ребенка. Тем более своего. Дать ему проверить "горячо" и "больно" - да. Это его опыт.Не полезет, значит не полезет. Правило следить за ребенком никто не отменял. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала про их судьбы. Не вижу от чего впадать в уныние. Достаточно вспомнить, как жили тогда остальные советские люди и как обращались с детьми. :(А книги их я считаю кладезем полезных идей.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я придерживаюсь иного мнения. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, я как раз никогда не демонизирую комп. и видеоигры - у меня вся семья активно играет :) + пример со скейтером - это как раз из Tony Hawk, если я не ошибаюсь, моего старшего впечатлило в свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Если и есть трагедия в судьбе этой семьи, то виной тому совок. В любой цивилизованной стране, люди имеющие столько публикаций и изобретений имели бы иную судьбу и иные доходы.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ссылка в тему http://fishki.net/comment.php?id=134528Наглядная физика12 марта 2013 годаДетишки получили очень наглядный и познавательный урок физики на тему электрического тока: цепи, проводимости и заземления[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я правда подумала, что мой сын нелюбопытный, но ему 4,5 и ни разу он не брал спички, зажигалку, не пытался трогать утюг, лезть в розетку и т.д+ я объясняла и все..муж считает, что запугивала даже (но все на словах) вобщем, у меня сын трусишка :) и это пока, считаю, хорошо....но спасибо теме, т.к стала прятать лекарства (могла оставить панадол на видном месте, к примеру, зная, что мой сын его не тронет) Но лучше от греха подальше[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, а как вы относитесь к стрелялкам, когда в них играют дети?.. и вообще каким-либо образом пытаетесь оградить ребенка (детей) от насилия, которое он (они) могут увидеть по телевизору, в кино, играх и т.д? актуально и интересен именно ваше мнение, т.к мне близка ваша позиция в воспитании детеймоему сыну 4,5. В игры не играет (разве что развивающие), но может краем глаза "подсмотреть" взрослый фильм, который мы с мужем смотрим, новости по телевизору, которые смотрит папа и т.д. Я ограждаю от этого по максимуму, но сколько, когда, до каких пор и т.д?[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня младшая мультик про кошкин дом посмотрела и что такое пожар поняла годам к 3. Я даже до этой темы как-то расслабилась совсем. А видно, нельзя расслабляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, я вон в детстве решила сделать в домике для кукол свет... в ход пошла старая гирлянда. Кое-как скрутила провода, сунула в розетку. Слава Богу, что только свет выбило. В 11 лет с подругой сами поехали на дачу. Решили музыку послушать, а старые колонки не работают... накрутили мы чего-то там - заработало! А, ведь. могло и не заработать, так и до пожара не далеко. Про спички/зажигалки вообще молчу...Мальчики при этом отсутствовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умерла девочка((( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ((( Там врачи и не давали шансов на выживание ((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение