Дети - это просто дети, даже самые умные

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всё же, если позволите, мы будем воспитывать детей как считаем необходимым, если это не мешает обществу [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, почему же расстреляют, я своим тоже позволяла в горячий чай лапами заныривать) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, а я боюсь тренировочных розеток. Это как бы больновато, но не смертельно, а интерес может пересилить же... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, прабабке моей родители говорили то же самое. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не приемлю шлепков, пинков, щелчков и любыйх других унижающих действий в адрес близких мне людей. А тренировочные розетки были у Никитиных описаны. С небольшим напряжением. Мужа я так и не допинала их сделать. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит надо делать чтобы было не больновато, а больно :) Ну и давать возможность самому решать, пробовать или нет. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е., Вы не против делать больно? Имхо, конечно, но резинка - проще, чем розетка... А если полезет не в пробную? [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да дети разные. Я была послушной, вот как рассказали - опасно, и трогать боялась. А сестра младшая - ей все проверить надо, ее током не шарахнуло только потому, что пальцы в розетку не влезли, а что-то другое сунуть не додумалась:(Ей сказали, что нельзя железное в рот тащить - зубы портятся, так она специально на одном зубе иголочкой дырочку тыкала, чтобы проверить, испортится или нет. Вот недавно дырочку показывала, через много лет таки образовалась на том месте.А есть просто невнимательные - старшей дочке рассказывала про горячую плиту, где горячая, где холодная конфорка, она радостно мне все показывала - вот горячая! И пальцем в нее - тык!Или жжем спички, стоит блюдечко, куда можно бросить, если не удается задуть - все равно, растерялась и не знает, что с ней делать, пока я не подсказала.Сто раз объясняешь, даешь попробовать - но иногда такое делают, слава Богу, под присмотром пока :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это плохой метод. Во-первых, преуменьшение опасности, а во-вторых - очень индивидуальна реакция водителей ритма сердца даже на малое напряжение ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько ниже вы написали "Я не приемлю в моей семье...", и никто ваши правила высмеивать и критиковать не начал в этой теме. Может, это научит вас осознавать, что и в других семьях есть свои правила и устои. Спасибо за общение [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, но у Никитиных много "интересного" было (( Достаточно по факту проследить судьбу детей [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вернее, так - ребенок все равно до какого-то возраста не верит, что его жизнь может прекратиться, + невзирая на наличие или отсутствие компьютерных игр. Насчет запасных жизней я совсем частично согласна с kroschka_i_not: мне кажется, что как раз падение со скейта, столкновение автомобилей и т.п. должны быть показаны с учетом последствий. Т.е. когда герой реалистичной игры получает физические повреждения, нужно показать это, без лишнего, конечно, акцента на кровищу - но показать: вот скейтер лежит на земле,и его рука вывернута под неестественным углом, возможно, она сломана. Это, конечно, сразу поднимает возрастной рейтинг игры - но что ж поделать?А вот если ежик Соник бьет роботов, тут уже некритично, т.к. какое ж тут отождествление с героем, в мультяшном платформере? Тут все "сказочное", и способности у героев сказочные, этому ребенок заранее не верит, как не верит возможности похорошеть, нырнув в кипяток, как в сказке про Конька-Горбунка, или возможности воспользоваться мертвой и живой водой и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где в Киеве, в пределах города можно устроить "пожар"? Машины нет у меня, за город выехать проблематично. Вот задумалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это очень показательно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, был аналог. не ток, но вот как Лего писала про отутюженные вещи+ трогал утюг, думая, что он такой же по температуре, как и поглаженные простыни и так же быстро остывает.в том-то и фишка опыта. ребенку трудно проассоциировать, что вот тут розетка "тренировочная"- ударит, но не убьет, а у бабы Мани в квартире- самая, что ни на есть настоящая...[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, мой не такой ребенок - но мы его учили безопасности на книжках. в глубоком детстве розетки были с заглушками.ему 8 сейчас - он не совал пальцы в утюг и розетки, не ел порошка, не играл со спичками, не крутил ручки на газ. плите, не стоял ногами на подоконнике и не обливался кипятком...с детства мы ему все объясняли и читали книжки с картинками про безопасность..сама я тоже любила игры со спичками, и даже чуть не сожгла квартиру в 12 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, еще меня мама "запугивала" историями разными историями, но я внимала, если мне логично объясняли, не знаю понимают ли другие дети [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подружка рассказывала, как после бабушкиных научений сидела в центре комнаты с кувшинов воды и молотком :)+ посредине, потому что воры могут влезть в окно, молоток- для того, чтоб от этих воров отбиваться. а кувшин с водой, чтоб вовремя потушить внезапно вспыхнувший пожар :)вот так бабушка понарасскажет ей, как воры легко забираются в окна, а телевизоры, плиты и вообще все только то и делает, что горит, и уходит часа на два в магазин :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, Вы все равно не расслабляйтесь. У меня старший тоже положительный, спокойный, никаких травм до 10 лет + а в 11 был пойман за растягиванием здоровенной толстой металлической пружины, зацепленной одним кольцом за ручку шкафа, до стены другой комнаты. Как она не отскочила этому экспериментатору юному в лицо - это просто чудо! Уже была растянута практически в прямую линию. Говорит, хотел проверить, удастся ли дотянуть совсем до прямой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На стадионе? ) Сена туда притащить, ветки вот только обрезал Зеленстрой [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 к "не расслабляйтесь", я в свои 13 лет (ученица физмат-класса, на секундочку, круглая отличница) тушила находящийся под напряжением горящий провод водой, стоя ногами в воде же...Вот как-то у меня теория и практика в голове существовали раздельно, физика - она в книгах, в формулах и теоремах, а практика - сама по себе.. сейчас с дрожью понимаю последствия того случая, но в тот самый момент ни тени сомнения не было в том что я что-то делаю неверно..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логика мышления присутствует ) уже хорошо ) да, мальчиков до определенного возраста провода просто возбуждают со страшной силой) я это по полугодовалому сыну вижу )) уже в шоке, представляя, как буду ему объяснять правила безопасности ... тем более что его папаша в детстве столько опытов ставил и падений осуществил, что удивляет не то, как он умеет еще разговаривать, а сама целостность его черепной коробки( один священник рассказал, что в детстве был таким шалопаем, такое творил вместе с другими соседскими мальчишками, что только Божья воля помогла им выжить после всех тех опытов и подвигов а с дочкой горазно проще ттт и манят ее не провода, а более важные вещи - книжки, кулечки, безделушки всякие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за опыт! уж, мне уже страшно( в 2 года уже зажигалку может зажечь (( ой .... я боюсь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха-ха. смешно про молоток и кувшин:))) ну вот воров я боюсь, хотя и взрослая тетка - особенно ночевать в частном доме!! мне так и кажется, что они лезут в окно..даже на 9 м боялась, не могу ночевать вообще одна в квартире..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение