Реагировать, или оставить как есть и не лезть?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Реагировать, или оставить как есть и не лезть? Девочки помогите принять решение. Есть подруга давняя, она сама для себя родила ребенка. До родов ждала с нетерпением, после родов морозится от ребенка. У нее никого нет, помочь некому с ребенком и по дому. Она никак не может привыкнуть, что теперь надо жить не только для себя, что у нее теперь есть ответственность за маленькую жизнь.Ребенку до года, она его самого бросает и уходит в магазин, бросает на несколько часов. Не всегда адекватно реагирует на его потребности. У ребенка дерматит на попе, кожа слазит, ей врач говорит мазать лекарством, она игнорирует. Бросила кормить очень рано, не хотела к нему вставать по ночам портить грудь.Я думала это послеродовый психоз, но уже начинаю понимать что просто эгоизм.Что делать? Вмешиваться? если четно уже боюсь, что она малую прибьет. Несколько раз уже слышала, что ребенок не стоит того что из-за него портить фигуру, и что лучше бы малая в родах умерла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет у Вас писательского таланта, неправдоподобно совсем [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах, какая у Вас подпись ! Можно стырить ? ))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пишу совершенно серьезно. Тут идет речь о здоровье и жизни ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

две недели назад была на "Приколах". [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не оставлять, потому что малышку некому защитить, если мама сволочь. Может есть бабушка?[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удочерите? тогда лезть. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если речь идет о жизни и здоровье, то удивительно, что вы сидите и трындите на форуме, вместо того чтобы срочно принимать меры (-) [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лет подруге сколько?Шоб так свосем мозга не было...трудно повнрить и желать смерти своему ребенку...тоже () [+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там есть бабушка, но она отказалась помогать, потому что этого ребенка после родов на бабушку повесили полностью+ а отношения между бабушкой и дочкой были и так натянутые.Я сначала выбрала тактику не вмешиваться вообще, не лезть с советами, но потом стала прозревать от отношения к ребенку.Бабушка теперь вообще туда не ходит, а подруга с катушек сьезжает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

32 ей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в растерянности, никогда не думала что такое бывает. Я не могу решиться. Я когда своего родила, иногда думала в окошко выкину так от ора с ума сходила, но не выкинула же. И в опасности не оставляла, и потом перестроилась. Ну не все же идеальные мамы.Я боюсь подруге навредить, может она еще раздуплится, и одновременно боюсь что она с ребенком что-то сделает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или врёте , или в органы опеки и попечительства с заявлением идите..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ир ну как не лезь если это правда и ребенок в опасности?() [+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может послеродовая депрессия затянулась?Или просто дура...(простите, автор,но нормальный человек такое молоть своим языком не будет.() [+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как именно планируете вмешиваться? Систематически помогать в уходе за ребенком или писать в органы опеки? [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А выход разве есть какой-то?Кроме детдома? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что делать? Приходить к ней на пару часов каждый день и смотреть за ребенком, пока она бегает, как совраска! вы то сами были в такой ситуации? Знаете, как это- 24/7 в режиме нон стоп? Поверьте, никто к этому не гттов() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не можете пойти к ней, скажите "Мань, занеси мне ляльку на пару часов, а сама сгоняй в салон". Вот это будет реальная помощь вымотанной матери и ее младенцу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушка там есть, подруге можно мозг вправить,помочь с ребенком можно [+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не оправдание словам "лучше б умерла при родах" если что я была в каком надо режиме не курорт, совсем не курорт() [+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как собираетесь вмешиваться? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый реагирует на такой стресс по своему. Кому-то дегче, а кто-то детей из форточки выбрасывает() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение